Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Это страшное слово Демодекоз....


Это страшное слово Демодекоз....

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

:huh: Здаствуйте, нам исполнилось уже 6 месяцев...а все это время мы болееем...болеем...и сново болеем
Самое страшное последнее...демодекоз...лечимся уже 4 недели....
Врач ветеринар назначил БайМек...может кто использовал такое? А когда шерсть начнет зарастать незнаете? Дырочек в шерсти у нас не так много в последний раз на соскобах сказали что эти дряни не шевелятся мертвые...с того момента прошло 2 недели..завтра сново идем на анализы...
Пожелайте нам удачи!!!!

А не кто не знает можно прививку от бешенства делать в период болезни?

Отредактировано Lenochkin (27-11-2008 14:42:00)

0

2

еще будет контрольный соскоб через 3-4 недели. нарастает шерсть быстро. относительно правда.
и считайте что Вам повезло что за 4 недели вылечили. я первого бордоса брал из концлагеря, демодекоз был запущен, собака фактически лысая была. лечил почти год.

0

3

а ещё укрепляйте имунку, все болезни оттуда!
Удачи Вам! :flag:

0

4

Lenochkin     поправляйтесь,а прививку сейчас наверное лучше не делать.

0

5

Lenochkin а в Питере,если не секрет,где живете?

0

6

В Калининском районе...а чем лучше имунитет укрепить?

0

7

Lenochkin мы тож в калининском,около максидома.иммунитет нужно поднимать витаминами.но какими,вам скажет врач,кстати у кого лечитесь. Если хотите,я могу про лекарство спросить у своего вета.

0

8

Lenochkin, есть такой препарат ЮРОДЕКС. Достать тяжело, но можно. это наружное. эмульсия белого цвета. разводится кипяченой водой 1 к 100. наносится на шерсть собаки либо мягкой щеткой либо губкой. таким образом, что бы собака промокла насквозь, до кожи. Я первого бордоса этим препаратом и лечил. результативно очень. все остальное бьет по печени.

иммунитет поднимают витаминами, либо натуралкой. первого бордоса держали на витаминных салатах в довесок к натуралке. плюс к этому длинные, но не напряжные прогулки неторопясь.

0

9

Букасогласна абсолютно точно,либо при антибиотиках печень прикрывать.

0

10

Бука
Да,хороший и дорогой препарат. Мы поступаем проще.
Т.к. клещи демодекса находятся и НА коже, чтобы воспрепятствовать из "миграциям", надо уничтожать их СНАРУЖИ.
В принципе,подойдут все препараты от обработки блох. Те,которыми надо "промачивать" шерсть. Например-стомазан,неостомазан. Только раствор делать "покрепче" и промачивать особенно тщательно пораженные места,с захватом рядом находящейся кожи.

0

11

в моем случае промачивать нужно было все кроме носа и хвоста. лечили только Юродексом. как нам вет посоветовал.
купил в единственном магазине в районе Динамо. он профильный, торгует всем для лошадей. в ветаптеках найти не смог.

0

12

Препарат АСД фракция № 3 помогает на раз! Но воняет.............

0

13

Спасибо вам за поддержку!
Мы были в субботу на соскобах, и о чудо.....НИ КОГО НЕ НАШЛИ!!!!
Правда говорят, надо до 3х разового отрицательного результата...
Пьем Бай-Мек..по 1мл ежедневно, а печень укрепляем Здравушка и Эссенциали, только что пропиили бактерии...
Я так надеюсь что мы победили эту дрянь :cool:

0

14

Багира Слушайте, если не сложно спросите у своего ветврача...мы кстате на кормах сидим на Хилсе для крупных пород щенков на курице, ну это так на всякий случай, малоли доктор спросит :))

0

15

Lenochkin хорошо,если,что отпишусь в личку.

0

16

[b]Багира[/
Пасибки, буду ждать!

0

17

на одном из форумов дали такой рецепт
мазь:
250 г - спирт
40 г - 9% уксус
1/2 куска 72% хозяйственного мыла
в миксер - мыло (предварительно натертое на терке) + 100 г спирта.Взбить,добавить оставшийся спирт и уксус.
Втирать 1 раз в день через 2 дня.Хранить в закупоренной таре в холодильнике,вечно.От всех кожных полячек.
(Н.Кияшева питомник КИНАМИ -англ.бульдоги.фразцуз.чихи)

0

18

Lenochkin когда сделаете все прививки можно сделать прививку Поливак м,от кожных заболеваний,делается с интервалом 10дней.

0

19

Lenochkin
Эх,посоветовать ничего не могу... енту дрянь лечить не доводилось.
Выздоравливайте,подержим за вас кулаки и лапы :)

0

20

Юлька написал(а):

Эх,посоветовать ничего не могу... енту дрянь лечить не доводилось.

************************
дык радуйтесь. поверьте на слово, удовольствие ниже среднего, особо если рецидив...

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Это страшное слово Демодекоз....