Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Расскажите, чем подлечить поджелудочную???


Расскажите, чем подлечить поджелудочную???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, месяц назад поменяли корм нашей Кирюше( 1годик) под финал мешка заметили незначительное похудание и расстройство. Сходили тут же сдали на биохим. кровь и нам сказали что подсела поджелудочная.  И прописали курс лечения у них, по цене равносильный замене органа...  Мы сейчас сидим на диете, но по медикоментозному лечению подскажите, если уже бывал подобный опыт.

0

2

Я вот конечно, не специлист, но мы когда сдавали бохимию, нам говорили про недостаточную работу того самого органа и сказали пропить 2х недельный курс Мизим-Форте. Повторный анализ крови пока не сдавали, скоро пойдем вот тогда я наверное и смогу сказать помог мезим или нет. Удачки вам!!!!

0

3

Я думаю что лечение должен назначать врач. Исходя из результатов анализов. Мезим это так семечки.А назначение серьёзного лечения всё таки это дело врача. Одному нашему бордосику лечили поджелудочную, но не факт,что это лечение подойдёт и Вам. Я не решусь давать советы по лечению, т.к. врачом не являюсь... :dontknow:

0

4

чего-то мезим меня совсем не впечатляет,как лечение.

0

5

Timoshka
А можно цифири анализа посмотреть? И,если можно,что Вам назначили?

0

6

поджелудочная - понятие  очень обширное(надо знать результаты анализов)ну а мезим не только при нарушениях поджелуд.,но и при заболеваниях желудка,печени,желчного пузыря,для улучшения переваривания пищи.Применение мезима приводит к нормализации
процессов пищеварения.Так что хуже не будет,Ну и строжайшая диета.

.(есть специальные  лечебные корма HILLS *PRESCRIPTION DIET*  -Canine i/d, Canine d/d ,Canine w/d )  -
.А после получения результатов анализов - все по предписанию врача,но все равно строжайшая диета!Раз в полгода
анализы... это процесс долгий...Конкретно советовать не решусь...

0

7

Юлька написал(а):

но лечения я описывать не буду,т.к. не уверенна что Вашей собаке оно пойдет на пользу,диагноз не ясен.

РЕСПЕКТ,Юля!!!!!!

0

8

Спасибо за внимание, инет не работал... Короче едим сенситив контрол Рояла-диета. А по результатам анализа следующие- Липаза-367,8 при норме 60-280.,холестирин 9.8 при норме 2.9-6.0., креатинин 161,5 пр норме 44-138. По внешним показателям полегчало, бочка наросли, рвоты нет тьфу-тьфу. Такое чувство что с кризисом у вет.клиник крыша поехала. Что назначили прочитать не возможно, единственное но-шпа читаемо и что все остальное в/в. Вот. Будут мысли-пишите. Спасибо!

0

9

Timoshka
Спасибо за цифири. НЕ полно,конечно, но,хоть что то...
Давайте по пунктам разберемся
Липаза повышена,соглашусь,но незначительно. Не знаю,где они эти "нормы" взяли..по моим тоже,повышена,но немного.
Липаза - фермент, играющий главную роль в расщеплении жиров. Он вырабатывается рядом органов и тканей, поэтому различают липазу поджелудочной железы (панкреатическая липаза), липазу кишечного сока, желудочную, липазу лейкоцитов и др. В практике наибольшее значение имеет липаза, вырабатываемая клетками поджелудочной железы, так как именно ее активность является важнейшим фактором в процессе переваривания жиров.

Чаще всего повышение активности липазы наблюдается при патологии поджелудочной железы, что связано с повреждением ее клеток и выходом фермента в кровь. Наиболее значимое повышение данного показателя отмечается при остром панкреатите, причем активность липазы нередко возрастает раньше, чем активность амилазы , достигая максимума к концу первых суток заболевания, и сохраняется более длительное время (до 10-12 дней). Кроме того, повышение активности липазы часто отмечается при обострении хронического панкреатита, раке поджелудочной железы, ее кистах. Более редкими причинами увеличения данного показателя могут быть желчнокаменная болезнь, кишечная непроходимость, некоторые виды перитонита, переломы крупных трубчатых костей. Ну переломов нет,значит отметаем сразу.

С холестерином согласная тоже-повышен. Повышение содержания общего холестерина в крови наиболее часто отмечается при атеросклерозе, наследственных и приобретенных нарушениях липидного обмена, сахарном диабете, заболеваниях почек с нефротическим синдромом. Причиной высокого уровня холестерина может быть гипотиреоз (снижение синтеза гормонов щитовидной железы), болезнь Иценко-Кушинга (патология надпочечников с повышенным выбросом гормонов), а также механическая желтуха, развивающаяся вследствие закупорки желчевыводящих путей камнем, сдавления их опухолями  и при лечении кортикоидными препаратами.

А вот креатитнин в норме у Вас... По нормам (DossinO. Etal., 1993)  в МКМ ОЛЬ/Л 68-184.

При заболеваниях "поджелудки", всегда "пляшет" амилаза. Здесь ее нет. Я б подумала на желчевыводящие пути скорее.
УЗИ делали?

0

10

Нет, УЗИ не сказали делать мы и не делали... Идти к ним снова даже не хочу, хотя много лет назад этот же врач мне с того света достал бордосика с интеритом, и все в ее действиях было слажено, за неделю плотного лечения Гошенька стал как новый. А сейчас я не вижу от нее лечения, развод на деньги и все. Что посоветуете?

0

11

Timoshka написал(а):

Что посоветуете?

Timoshka С моей стороны,будет не этично обсуждать действия другого вета. Вы хозяин,Вам и решать.
Но..сделайте, все же, УЗИ печени и поджелудки. Обратите особое внимание на проходимость протоков,эхогенность, структуру краев этих органов.

0

12

Logard2006 спасибо. начну с замены клиники!

0

13

Timoshka
УДАЧИ! Информируйте нас!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Расскажите, чем подлечить поджелудочную???