Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!


Внимание агрессия!

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Нашей Чиаре 6 месяцев, у меня двое детей, я постоянно дома, т.е. собака не остается одна дома. Во время игры с детьми (дети не провацируют собаку, т.е. не дергают ее за уши, за хваст и т.д.) она сначала просто бегает за ними, потом рычит, потом прикусывает за лицо, реже за ноги или за руки. Меня и мужа не кусает, даже если мы ее начинаем провацировать. Пробовали наказывать за детей, начиная от игнора, заканчивая газетой по морде. Что делать? Как от этого избавиться? Если встает вопрос: дети или собака, то первое, естественно, дороже. Она растет и прикус вместе с ней. У меня уже был неудачный опыт с питбультерьером, которая агрессивно относилась к: пожилым, неопрятно одетым (бомжам) и алкашам. Следствие - пришлось усыпить после очередных покусов по постановлению суда, кинолог не помог исправить ситуацию с агрессией, хотя экземпляр был неплохим. В целом Чара неплохая, если не считать этой агрессии и потенциального любопытства к мусорным бачкам.

0

2

Чиара и я написал(а):

Во время игры с детьми (дети не провацируют собаку, т.е. не дергают ее за уши, за хваст и т.д.) она сначала просто бегает за ними, потом рычит, потом прикусывает за лицо, реже за ноги или за руки.

Чиара и я, это НОРМАЛЬНО! Щен,в этом возрасте должен играть в "догонялки-охота". К этому его толкает природа. Он же хищник,Вы не забывайте! И по "стастусу",Ваши дети ему ближе. Они-в его понимании,те же щенки.Вы же с мужем "вожаки" стаи (семьи).
Плохо что с вами щенок не играет....

0

3

Здесь ситуация такая:щенком не занимались первые владельцы.Она им не нужна была вообще,ее и в доволь не кормили.сколько раз приезжала к ним с кормом.Мое терпение лопнуло,когда мне позвонил Алексей и сказал ,что он обваривает капусту кипятком и кормит щенков.Я спросила про прививки-денег нет.Щенков жалко ,они натерпелись-им нужна любовь и ласка,они оттают.Сестренка Чиары Черри настолько ласковая и любимая что хозяева ее безумно любят.Потому что выросла и залюблена с детства.

0

4

Могу только догадываться как она жила в сарае или в коридоре-раз ее продали как вольерную собаку.Бедненькая девонька.Ей нужно больше общения и любви.

0

5

Вера Л Какой ужас,неужели так можно содержать собаку,какой же бордос вольерный,да еще и девочка. Странные люди.....

0

6

Знаете, сейчас наша девочка кушает столько, сколько ей хочется, она себе, поверьте, ни в чем не отказывает, а любви и ласки получает в доволь, так как и мы с мужем и наши детки очень любим животных. Она спит там, где ей нравится (на кровати в ногах у нас или у сына) ну и живет, естественно, дома. Прошел месяц с момента, как она к нам попала, наконец-то я увидела задатки дога, ножки стали расти, пузико нормальное появилось, т.е. не надувшееся. А на счет капусты у предыдущих хозяев я ничего не могу сказать. Как только поговорила с Верой Л, решила провести эксперимент и дала ей капусты, так она на меня так посмотрела: "Я не козел, траву не ем". Очень любит: мясо, сладкое (но я детей ругаю за это), молоко и кисломолочное. От сушняка ее рвет, правда не знаю еще по какой причине.

0

7

Да, чуть не забыла, спасибо Вере Л за совет, на счет того, что если она укусит ребенка, то тоже ее укусить. Не поверите, она сначала опешила, но больше не кусала, только иногда все же огрызается, но это, я думаю, устранимо

0

8

Скажите,а дети какого возраста? В 6 месяцев щен уже довольно крупный.и если ребенок у вас справится (есть такой прием) - как собака
начинает кусать за лицо(я согласна эта игра) прижать ее за холку к полу и подержать недолго,и так несколько раз при каждой попытке
кусаться,попробуйте помогает.

0

9

одному 6 лет, а другой 2,5 лет, это, наверное, не выйдет, так как силушки все же у нее по более чем у деток

0

10

первое время она от страха пыталась на мужа кидаться, так он именно таким образом и подавил в ней агрессию, но с детьми не получается

0

11

Чиара и я не волнуйтесь,конечно это пройдет со временем,моя тоже  когда играет очень сильно прикусывает,просто прекращайте игру. По поводу укусит т прижать к полу-этого конечно дети не смогут.нам помогали игрушки-мячик,колечко.

0

12

у нас уже половины детских игрушек нет, съела деточка))) один укус и плакали смешарики, мишки и т.д. К тому же дети сами охотно их скармливают ей, не знаю что и делать. Пойду на зло, раз не умеют ценить свои игрушки, и куплю собачьих косточек и т.д. пусть играют на здоровье!))

0

13

Дети есть дети! Что человеки,что щены.Терпения и любви!!!

0

14

Чиара и я[b] да,детских игрушек нам тоже не хватает,очень любит всякие пищалки,просто можно еще много гулять,она будет уставать и меньше баловаться.

0

15

Чиара и я
Когда приехали клеймить щенков это был ужас.Самый крупный щен весил в полтора месяца около 5 кг,самый мелкий 2,5 кг.Ужас:раздутые животы и белое нёбо-это значит заглистованность.А ведь Алексей по тел. говорил ,что 2 раза глистогонил.Муж был в шоке.Сказал что страшно смотреть-бухенвальд.Я сказала:давай возьмем самую маленькую-хоть спасем.Но взяли среднюю.Скорее ваша Чара была одна из трех девочек,из которых мы вибирали.Они были одного типа-очень похожи на маму.Мы вибирали 59 ,60,61 -последние цифры клейма.Выбрали 59.Сразу же заехали в зоомагазин,купили глистогонное.Два раза проглистогонили и привили.Когда домой привезли она наестся не могла.старались кормить часто и понемногу.За раз могла 1,5 литра молока выпить и три пачки творога съесть.И через несколько минут опять просить есть,хотя была уже сыта,она снова и снова лезла в миску к другим собакам и еще рычала.Причем мусорное ведро-святое дело.Как туда не заглянуть?А какая "смышленая"-ставит лапки на стул и ест со стола -не зевай.Со временем наелась,начала капризничать в еде.К хорошему быстро привыкаешь.Алексей еще просился на вязку.Но я не хочу больше видеть как мучаются щенки.Более безответственного и жестокого человека я не встречала.Одна из доброжелательниц сказала что надо было не с Жаном вязать ,а с ее кобелем.Может быть .Но мое мнение -вяжите хоть с медведем -если щенков не кормить,то что ждать?Матери во время беременности не давали никаких витаминов.Что могло заложится?Щенков кормили Оскаром -чтоб подешевле,а когда денег нет -кашей без мяса на воде с молоком.Поэтому  с такими людьми  нет желания общаться.

0

16

Вот ваша сестренка Черри.

0

17

Я в своих с рождения гашу всякое проявление агрессии. Городская и выставочная собака не должны проявлять агрессию. Это мое мнение.

0

18

Вера Л, я уже все поняла по поводу родословной моей собаки, но если говорить про кормление, то у нас была год назад собака (очень любимая и дорогая сердцу) - бассет хаунд, достался в добрые руки в возрасте 1 года от очень породных родителей, но был по своему здоровью нежельцом с рождения. Так вот, сначала достался хозяевам, которые его избивали за то, что он делает "дела" дома, потом другие "добрые люди" его вывезли на дачу и привязав к дереву, оставили его на верную смерть, но когда приехали через 6 месяцев, то увидели, что он жив и груша (дерево к которому его привязали) его прокормила. После этого решили не издеваться и отдать его дальше. Так он нам достался - с кучей болячек (больные суставы, третье веко, простуженный мочевой пузырь, гастрит) и это еще не весь перечень. Сначала он боялся всего, особенно мужчин, потом обвыкся. Мясо не ел ни под каким предлогом, очень любил овощи, особенно капусту, но у нас была возможность его кормить полноценно. Он, за время проживания с нами, стал шикарным мальчиком, хоть и с сучьим костяком. Пробовали кормить его роял канином, но после встречи со специалистом, выяснили, что он ни чем не отличается по составу и калорийности, да и качеству собственно, от Оскара. В последствии его кормили пшенкой и овощами, которые он очень любил, витамины давались согласно времени года, а так же галакен. Умерла собака в возрасте 2,5 года - отравили соседи (предположительно). Вот такая нелегкая судьба у собаки, а у наших сестер и братьев - их еще хорошо кормили, я конечно не генетик, но я думаю, что если заложено быть крупной с хорошим костяком, то со временем, при хорошем кормлени и уходе все будет нормально. Опять же каждый хозяин видит "свое" кормление правильным. Я, например, не разделяю мнения о том, что собаку надо кормить творогом и мясной вырезкой, а самой хлеб и воду. Собака должна питаться в соответствии с доходом хозяина, другое дело, что если собака постоянно ходит голодная, тогда, конечно, нет необходимости в заведении собаки вообще. Это так же как и с человеком - кто-то питается правильно (с мед-ой точки зрения), а кто-то объедается деликатесами, а кто-то и корочке хлеба рад.
Мы ушли от темы "Внимание агрессия!" Я, конечно, понимаю, что здесь все собачники и очень любят своих собак, но надо же не забывать, что есть еще и дети, которые, как мне кажется, нам ближе "по рангу" и мы их должны больше любить и оберегать. Вопрос об агрессии так и остается открытым. Совет - укусить в ответ сначала подействовал, но сейчас ситуация ухудшилась, теперь собачьи игры стали жестче, она старается убежать с наших глаз подальше и все равно укусить ребенка. У меня уже не нароком появилась мысль - может ее на успокоительные, на время посадить? Подскажите, люди добрые, будет ли это иметь эффект? У второй собаки (алабай) такое тоже было, но после нескольких отчитываний, перестала это делать. Сейчас ей почти 3 года и дети с ней делают, что хотят, максимум - это она нарычит и уйдет подальше, чтобы ее не трогали.

0

19

Татьяна Иванович написал(а):

Я в своих с рождения гашу всякое проявление агрессии. Городская и выставочная собака не должны проявлять агрессию. Это мое мнение.

Подскажите, как Вы это делаете

0

20

Чиара и я
Морально! Хватаю за брыль и в глаза! Объясняю сурово, что можно, а что нет. Я гуляю в парке и без поводков, но это по тому, что ленивая очень. Считаю, что наказывать газеткой толку нет. Ну будет Ваша собака бояться газеты, что вам от этого. Главное чтоб она понимала что ВЫ глава этой стаи.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!