Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!


Внимание агрессия!

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Чиара и я Возможно,она старается каждый раз отомстить детям,за то что её наказывают. У нас было такое в прошлом ,сейчас славо нам , :flag: всё очень мирно! И наказания были,но они только иногда раззадоривали. Должен быть максимально тесный контакт с собакой,совместная игра с коментариями.Если больно хватает-говорить "больно",ослабевает хват говорить "хорошо! Хвалить тоже обязательно! Когда Глаша понимала,что от неё хотят и переставала преследовать маленькую дочьку с оскалом,мы хвалили.  Главное не делать из собаки плохиша. Это как с ребёнком,когда он и сам чувствует,что он плохой становится ещё хуже! Нужно дать шанс,не заметно,тонко,что он сам меняется. Зависит от Вас,как тонко чувствуете свою собаку,пусть даже с таким прошлым. Попробуйте! Сейчас Глатильда научилась сама контролировать себя в пылу-это очень радует,так должно быть. А когда спокойнее,просто знает как делать нельзя,или чтобы мы не одобрили.Коментарии постоянно,и поощрительные и нет. Вы учите её оринтироватся,попробуйте,всё получится!

0

22

Чиара и я
То,что касается агрессии на детей,сама через это прошла.
В том году взяли девочку-пинчера. Прошлые хозяева ее пинали,били,держали в бане.  Искажения в психике(шугливость,подозрительность,боязнь громкого голоса,замаха) останется НА ВСЮ ЖИЗНЬ. НО сука, обжившись у нас,так же,начала третировать детей. Могла шваркнуться на них, даже однажды,укусила сына.... Из ситуации,помогла выйти заводчица.
"Понизтье ей статус",сказала она,"И станьте Вожаками".
Выполнили. ПРоблема исчезла. СУка,выросшая без детей, теперь замечательно их воспринимает, т.к. по "социальной лестнице",она-в самом низу. Вожаки мы с мужем,потом идут дети, потом она. Все встало на свои места.
Разберитесь с иерархией в семье. Часто,мы,подсознательно жалея "бедняжек", начинает искусственно "повышать" их статус, в итоге, собака становится между нами и детьми. Нас(мы "выше") не кусает, дети (они "ниже") имеет право "плющить", т.к. они "слабые", "низшие" члены стаи.
И тут уже, кусай не кусай..в присутствии вожаков собака, угождая им (боясь наказания),не трогает детей, но стоит "выпасть из зоны видимости", все начинается.
"Понизте" ее,перестаньте вспоминать и жалеть. ТЕПЕРЬ ЭТО-СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ,ЗДОРОВЫЙ ЩЕНОК! Все осталось в прошлом!

0

23

ЮлькаКонечно хвалить-если правильно себя ведёт. Я скорее всего рассуждаю как педагог по образованию,а не кинолог .У мужа проблема такая была,взяли рота ,которого дети били. Добром и постоянным контактом излечили,ну и конечно указ-люди главнее,безусловно! С профи не спрю,я же педагог мне вообще в другую тему надо.

0

24

Чиара и я А как она ведёт себя вне игры,в чём либо прослеживается ещё агрессия ?

+1

25

Чиара и я
Не хочу вас обидеть,но могу предложить вам забрать ее на время,чтоб она пожила у меня,(я сама сейчас дома).Посмотрю как она будет вести себя со взрослой сукой,Рута у меня не позволяет такие вольности.Жан играет со щенами ,он как нянька.А Рута всегда ставит на место.То что время упущено-согласна,но ведь бордосы умные , девочки вообще легко поддаются воспитанию,хотя бавают разные экземпляры.Ваша сестренка Черри пока можно было взять на руки,нормально гуляла.Как только попытались одеть ошейник-пыталась его счесать и отказывалась идти.Поводок это ужас.Тогда муж взял,в парке спустил взрослых собак,а ее наоборот взял на поводок-она села на попу и упиралась.Он ее так протащил несколько шагов,потом она бежала сама.Домой пришла обиженная .Муж сказал:Черри иди покажи маме как на поводке ходят.Она прибежала,муж одел поводок,и она так ,гордо подняв морду ,прошла круг почета.Мы с сыном так хохотали над ее мордашкой.
Вы подумайте ,посоветуйтесь с мужем.Мы в выходные поедем в Старый Оскол,и если захотите заедем за ней.Не волнуйтесь,собаку не обидим.

0

26

Чиара и я
В стае бордосики ведут себя по другому.Малыши подражают взрослым во всем.Год назад продала Рутин помет-четверых забрали в 45 дней (сразу после клеймения),естественно пока прививки и после них,щенки делали все дома на газетки и тряпочки,а потом выходя на улицу гуляли по часу и приносили все домой на газетку.Общаясь с хозяевами ,договорились гулять вместе .Первый день щенки бегали и смотрели за мамой и друг за другом,кто где и как.Проблема отпала.Как только кто-то сделал на улице-хвалите.
Поэтому думаю ,что Чиаре нужен просто пример поведения взрослого бордоса.

0

27

Машер
Мне очень симпатичны ваши методы воспитания.Вы молодец!!!

0

28

я тоже стараюсь с Баськой больше договариваться,просто в этом возрасте они еще не очень понимают с кем можно играть,а с кем нет. У меня двое детей,так вот с младшей она играла более агрессивно только потому,что та не могла ей достойно ответить,и кусала и за косичку дергала и игрушки отнимала,но это быстро прошло само,да и играли они не часто.

0

29

Вера Л
Да когда они маленькие, впитывают в себя как губка все. Я заметила за своей, когда мы гуляем с другими собаками. Но вот только у нас знакомые не бордосы, с ними у нас напряженка.
Но вернувшись к теме, у нас такая же проблема назревает - агрессия. Нам скоро 6 мес. и мы играясь уже стали агрызаться. Словами объясняешь, что так не хорошо, смотришь вродь понимает, но проходит время и мы все забыли. Вчера дошло до того что положили на лопатки, так обиженная всю дорогу шла до дома. Я по характеру магкая и немогу сильно ее прижать, видать она чувствует и на маму ноль эмоций, а вот папу мы боимся и прячемся за маму и ищем защиту, когда он ругается. И вот не знаем как тоже быть,  как говориться запугать собаку не хотим, и чтоб на шею тоже не села.

0

30

Время адаптации прошло, она становится членом семьи, вчера заметили изменения, стала вести себя лучше. По команде "Фу" прекращает игру, потом ходит вокруг да около и старется еще раз куснуть, но если за ней смотрят, удаляется куда-нибудь подальше. Возможно эти покусы есть защитная реакция собаки, попавшей в новую среду обитания. Время покажет. Хотелось бы еще услышать советы по установлению контроля за собакой, кто еще как подавляет агрессию ?

0

31

Юлька написал(а):

А вот тут не соглашусь....поведение для ЩЕНКА нормальное,но собака не знает своего "статуса в стае".

******************************
полностью согласен. надо расставлять приоритеты - потом поздно будет.

0

32

А у нас другая проблема, уж больно мы ласковые, и шума боится, я борюсь но что  то не сильно получается.

0

33

Чиара и я написал(а):

Хотелось бы еще услышать советы по установлению контроля за собакой, кто еще как подавляет агрессию ?

Не надо ничего подавлять. Это палка с двумя концами! Что то подавите,что то придет на смену...Природа не терпит пустоты.
Агрессия часть нормы психики собаки, так же,как и ласковость, трусливость, смелость...Это все в СОБАКЕ! Вот,что в приоритете,это вопрос. И из самого распследнего труса,можно "достать" агрессию, и из самого злобного пса- ласку.
Агрессия должна быть ОТРЕГУЛИРОВАНА, а не "подавлена".
Любая явная агрессия в щенячем возрасте(кроме игровой), сигнал о "неблагополучии" ребенка. Как правило- СТРАХ вызывает щенячью агрессию. Повторение ситуаций- и агрессия,как правило поведения,начинает закрепляться.
И,соглашусь с Бука-надо расставлять приоритеты. Слабый щенок,инстинктовно жмется к сильному вожаку. Станьте им. Станьте другом,защитником,учителем для малыша. Спокойно,уверенно и смело ведите себя в жизни,демонстрируя и поощряя ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ поведение,и игнорьте или жестко пресекайте НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. Любой щенок инстинктивно желает угодить Вожаку, и тем самым, Вы сами "отрегулируете" желаемое для Вас поведение.

Иринка
А можно более подробно? Какую нибудь ситуацию опишите,что бы можно было представить.

0

34

Logard2006 Очень согласна.

0

35

просто многие забывают или просто не понимают что собака живет не в семье людей, а в стае. только мы для собак другая порода собак - прямоходящая :) проще всего строить отношения с собакой именно базируясь на ее поведении и видении положения вещей.

У меня Букастая пыталась маму прессануть. была поймана в момент пресса - это важно - сильно покусана и оттрепана. именно так - не побита, а покусана и оттрепана. пресс прекратился сразу. никаких поползновений и рецидивов.

0

36

Logard2006
Венька ласковый даже с прохожими, я наказываю, бесполезно. Может играть со мной и сорваться к кому нибудь поласкаться. Не все люди понимают что такая махина бежит просто поласкаться, возникают проблемы.

0

37

пресекается командой СТОЯТЬ и последующим подзывом собаки. наказывать не стоит.
у нас тоже самое было. народ кошмарился по серьезному. вылечили как написал. сейчас прохожие просто объект внимания, вдруг папу укусят ? :D:D:D

0

38

:cool:

0

39

Бука
Спасибо попробую, а за папу надо переживать, сейчас такие прохожие пошли, того и гляди на самом деле укусят.

0

40

Иринка, только не тормозите командой ФУ или иной запрещающей. если на ЗКС пойдете потом, могут быть проблемы. да и по сути бордосы телохранители и компаньены. поэтому такое внимание к постороним совершенно правильное.

На днях встретил знакомого. мы с ним редко видимся, хотя по работе сотрудничаем довольно давно и часто. бмв 6 модель. этого года. белоснежная кожа в салоне. хорошая машина. но вот хомяк без комплексов. отправил машину в химчистку салона. просто залезла на сидушку с видом "кому стоим, чего ждем"...

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!