Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!


Внимание агрессия!

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Татьяна Иванович написал(а):

Леш пригласить судью стоит денег и не все могут себе позволить приглашать его когда захочется

вообшем это так. при условии ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ И СООТВЕТСТВЕННО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ АТЕСТАЦИИ.
При с\условии прохождения обучения группой - никаких проблем. курс - внутренний экзамент - приезд судьи на следующую дату - атестация. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО.

я конечно понимаю что в Архангельске площадка "дикая" инструктора тоже ну и так далее и тому подобное. вот только у знакомого проблем в архангельске не возникло. НИ РАЗУ. что он не так сделал? :)

0

82

Бука
Видимо на площадке твоего знакомого больше возможностей вот и все. Ну или людям так удобнее. Во всяком случаи от Натальи это не зависит.

0

83

Танечка, ЭТО общее положение. при условии что площадка не дикая.
ну каждые 4 месяца группа заканчивает занятия - предэкзамен и в слудеющие выхи судья, два ассистента - все в комплекте :)

0

84

Татьяна Иванович написал(а):

И потом не ужели ты думаешь, что темперамент терьера намного проще чем у ротвака? "Терьер это бомба замедленного действия ни когда не знаешь когда рванет" - Это не мои слова, это цитата.

Опять миф.. Знаю терьеров (опять скажете хвастаюсь) но-знаю. В клубе работала,который изначально терьеричьим был,а позже уже монопородным стал. Груммер я у фоксов... Подруга держала эрделей с ОКД и ЗКСом, ну и могу их сравнить с теми же ротвейлерами. Да,темперамент бешеный,холерики и т.д. и т.п. я же говорю о кровожадности, о стремлении генетическом к охране территории и владельца, да о силе,в конце концов.  Ну мож по сравниваем терьера и ротвака? :glasses:

Татьяна Иванович написал(а):

И потом ты же сама убедилась, что твой Батлер чихать хотел на команды если ему надо.

С чего такие выводы????? :O

Бука написал(а):

Наташ, у нас есть хороший знакомый в Архангельске, который занимается дрессурой собак на официальных площадках и у него таких проблем не возникает

Риторический вопрос- фамилию можно? Т.к. врун Ваш знакомый,нет у нас ОФИЦИАЛЬНЫХ площадок, не считая в клубе "Северный Экспресс",но там девочки занимаются.... Оть так.
Да, а фигурант у нас есть,единственный,лецензированый, учился у Качкина Сергея.

Бука написал(а):

я конечно понимаю что в Архангельске площадка "дикая" инструктора тоже ну и так далее и тому подобное.

УЛЫБНУЛО.... Это ктож такое Вам рассказал? Ваш "дрессор"?  :rofl:
И еще,я понимаю,это вопрос воспитания,но..пожалуйста,покорректнее пишите в постах. Архангельск большой город,и много собак, и людей,любящих их никак не меньше "масквичей".  Побольше уважения.

0

85

Logard2006 написал(а):

"масквичей".

А кто это такие? Вроде жителей города Москва, москвичами называют.
А вообще просьба к Буке и к Вам не отзываться уничижительно о городах в которых мы живем и жителях этих городов.

Logard2006 написал(а):

Риторический вопрос- фамилию можно? Т.к. врун Ваш знакомый,нет у нас ОФИЦИАЛЬНЫХ площадок, не считая в клубе "Северный Экспресс",но там девочки занимаются.... Оть так.

Хотя я, честно говоря, не понимаю почему Вы так оскорбились на слово дикая, тем более взятое в кавычки, вы же сами об этом пишите, что официальных нет, значит те что есть неофициальные, а просторечно выражаясь "дикие", то есть никем не контролируемые, никому не подотчетные.Да и, если честно, я не увидела чтобы Бука оскорблял жителей города Архангельска, но уж коль Вы обиделись, вношу предложение не обсуждать кто и в каком городе живет. Все равны.
Еще одна просьба ко всем форумчанам, общаться корректно, уважая друг друга, если мы не совпадаем во мнениях это не повод переходить на оскорбления! Спор это хороша именно в нем рождается истина, но не будем забывать что мы взрослые люди.

Отредактировано Maggi (04-02-2009 02:28:46)

0

86

Logard2006 написал(а):

Зависть переходит в злобу, если нельзя переплюнуть другого. Тогда бессильная злоба утешает себя злословием. (с) Пьер Буаст

Замечательный афоризм!

0

87

Maggi написал(а):

Хотя я, честно говоря, не понимаю почему Вы так оскорбились на слово дикая, тем более взятое в кавычки,

Может быть,почитаем дальше?

Бука написал(а):

я конечно понимаю что в Архангельске площадка "дикая" инструктора тоже ну и так далее и тому подобное.

Maggi написал(а):

Еще одна просьба ко всем форумчанам, общаться корректно, уважая друг друга, если мы не совпадаем во мнениях это не повод переходить на оскорбления!

Согласна. О том же и писала.

0

88

Maggi написал(а):

Замечательный афоризм!

:rofl:  а для того и поставлен,что б задумались люди.... Мне тоже понравился!

0

89

Maggi

Maggi написал(а):

А вообще просьба к Буке и к Вам не отзываться уничижительно о городах

Рита, солнышко, эт кого ж мы так обидели? извиняюсь если что не так, даже в мыслях не було :), я Архангельск очень люблю замечательная архитектура и люди там очень замечательные и порядочные !!

Аня

0

90

Logard2006 написал(а):

а для того и поставлен,что б задумались люди....

есть еще одна замечательная поговорка "у кого чего болит, тот о том и говорит" (народная мудрость).
Аня

(без всяких задних мыслей, чесслово)

0

91

Logard2006 написал(а):

С чего такие выводы?????

С твоих постов. Он бордос и с этим ни чего не сделаешь. Решит и сделает если так посчитает.

0

92

по моему тема себя исчерпала.
начиналось с конкретного вопроса и перешла в плоскость "многостаночности". меня многопрофильники всегда настораживали. гонят обычно без меры.
может быть закрыть темку. инфы в ней - ноль уже.

чисто для справки всяким "психологам" около дрессировочных тем. одним из базовых условий содержания кавказцев - является свобода передвижений. ибо они территориальники. то есть работают на площади. в край - сажают на блок. и НИКОГДА не посадят в вклетку находясь в здравом уме. и тем боее не вопрутся в эту клетку если мясо дорого. такое возможно только в одном случае - кавказца все это время оглоблей по башке стучале. за неделю отбили все... без вариантов.

кстати любителям входить в клетки. запашные ассистента ищут. типа в клетки входить. никто не хочет :) с таким-то опытом....

0

93

Бука
Согласна, но все таки работать можно с любой породой. Надо только отдавать себе отчет в том, что ты делаешь и брать ответственность за то чему ты учишь! И это по честному! Бордос есть бордос и ружье на стене хоть один раз, но стреляет. Наталья сделала свой выбор, воспитала и поставила собаку на охрану. У нее нет выбора собака уже умеет нападать на человека и правильно нападать, теперь ее задача отшлифовать команды до полного послушания на 100%. И дай бог она справится с этим вопросом и будет для многих примером.

0

94

Бука
Вы у нас,смотрю,специалист не только по "условным командам",но и разнопородник! И знаете особенности работы с кавказами? Надо наисать в УФСИН, министру,что неверно они кавказов содержат на блокпостах, а еще неправильнее,что кавказы у них (суки со щенками,к примеру) в вольерах живут. Да,и не забыть в НКП кавказцев сообщить,что все там дураки, т.к. питомники,где кавказов держат в вольерах,это натурально-преступники. И всех кавказов отпустить на свободный выгул,как при амнистии! :rofl: И как они раньше жили и работали?????

А ответа,я, судя по всему, вразумительного, с ФИО психолога не дождусь?

Татьяна Иванович написал(а):

Он бордос и с этим ни чего не сделаешь. Решит и сделает если так посчитает.

Тань,он Собака! И это в первую очередь! Т.е. имеет рефлексы, и ЭРД. Бордос,это его порода, которая накладывает определенные особенности как физические,так и психологические.
А если собака "сама себе решает"....то тут или ситуация форс-мажорная или дрессура никакая.Порода- это оправдание лени. Непослушание Бати,в ситуации с мужчиной, это ПЕРВЫЙ случай за его 2,5 года. И там,действительно, выбор был- запах крови, беды, смерти и папа,который не понимает КТО там,в сугробах лежит...Он Собака,и выбрал спасение жизни человека. Правильно и сделал! Был бы робот без мозгов, тупо бы подчинился команде. Но такие ситуации,слава Богу, в нашей неспокойной жизни-единичны!!!!

0

95

Бука написал(а):

по моему тема себя исчерпала.

Да неет,думаю о человеческой уже можно  начинать писать ......я в ауте...

0

96

Logard2006 написал(а):

Бука написал(а):

    Наташ, у нас есть хороший знакомый в Архангельске, который занимается дрессурой собак на официальных площадках и у него таких проблем не возникает

Риторический вопрос- фамилию можно?

Ответ,можно услышать?

0

97

Logard2006 написал(а):

Да неет,думаю о человеческой уже можно  начинать писать ......я в ауте...

вы из него не выходили просто.
почитайте методические рекоменации по кавказам и рекомендации к их применению. может быть из аута и выйдите. хотя сомневаюсь я что-то в этом.

чью вам фамилию? ключи от квартиры? телефон федерации сл.субаководства в архангельске?
хорош уже пальцевать Наташ. из тебе спец по собакам как из г...на пуля.

0

98

для тех кто в ауте: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=архангельск служебное собаководство&lr=&aq=f&oq=
поройтесь. может быть арбитра для экзаменовки поближе найдете. а то из китая к весне "судья" может не успеть. :D:D:D:D

0

99

Бука
Когда аргументы и знания  исчерпаны-чел скатился в банальное безарное хамство. Фи..и это-"мужчина"....
С Вами,разговор заканчиваю,впредь,до извинений.

0

100

люди так долго не живут. коцайте по клаве дальше.

-1


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!