Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!


Внимание агрессия!

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Бука написал(а):

для тех кто в ауте: http://www.google.ru/search?hl=ru&q … =f&oq=

Для тех,кому интересно сходить по ссылке. Клуба РОСТО уже несколько лет просто не существует. Все разворовали и растащили.... Искать там несуществующего инструктора, считаю признаком болезни мозговой. Вся остальная информация, слова с упоминаниями нашего города. :mybb:

0

102

Logard2006

Наташ, тебе самой с собой еще не скучно?  :( в этой теме кроме тебя уже никого нет ...)
вроде человек взрослый ... а ведешь себя как ребенок ... которому игрушку не дают ...

приношу извинения за переход на личности, никогда к тому не стремлюсь, но уже просто само выскакивает ...

Аня

Отредактировано Бука (05-02-2009 23:06:09)

0

103

Бука написал(а):

Maggi Maggi написал(а):А вообще просьба к Буке и к Вам не отзываться уничижительно о городахРита, солнышко, эт кого ж мы так обидели? извиняюсь если что не так, даже в мыслях не було , я Архангельск очень люблю замечательная архитектура и люди там очень замечательные и порядочные !!
            Аня

Дык я ж написала что сама лично ничего оскорбительного не увидела, но если уж Наталье показалось что как то не так отозвались о ее родном городе, вот и попросила так сказать всех. Без обид.

0

104

Maggi
Спасибо.

0

105

Logard2006 написал(а):

MaggiСпасибо.

А за что? Я кстати опять все перечитала и не увидела где Бука плохо отзывался о городе Архангельске. Мастерство инструкторов поставил под сомнение? А при чем тут тогда город? А впрочем хватит об этом. Да и за коверканье слова москвичи ("масквичи" в Вашей интерпретации) я бы на Вашем месте извинилась бы. Форум то многие читают и москвичи в том числе, как Вы думаете им приятно? Уж извините что я с такими советами. Просто некрасиво как то получается. Ничего личного, правда -правда 8-)

0

106

Maggi написал(а):

Ничего личного, правда -правда

:flag: Все! ПИС!!! Т.е. мир!
Maggi
Спасибо,что пытаетесь адекватно воспринимать и читать.
Если обидела москвичей- извиняюсь,ИСКРЕННЕ! Простите ребята! У меня тоже много друзей из этого города,и люди замечательные, а сам город..ну каждый раз поражаюсь когда приезжаю..он меняется и меняется,и все красивее и красивее!

0

107

я это,ну простите,что не в тему,про опять таки защиту и послушку. Ведь многие инструктора не делают скидку на медлительность при выполнении команд именно молоссами,но не все,каники например намного быстрее. Скажу по своей-вот послушка-не очень ей нра,тяжело постоянно выполнять одни и те же команды,но........зато сколько азарта,когда она даже смотрит как другие собаки работают на защиту,вот прям рвется вся-вот я ,да я счаз всех порву,мне тока дайте,сразу скажу,мы сейчас на площадку не ходим. Поэтому у меня возникает вопрос-возможно ли остановить атаку бордоса сразу,мне кажется,что проблемно,поэтому и сомневаюсь,смогу ли я научить свою собаку так слушаться,чтобы быть спокойной,это понятно,что не без труда,меня интересует психологический аспект. Вот мало того,что каждую команду она как будто переваривает перед выполнением,а в час Х,она может сама принять решение и не дай бог довести его (решение) до конца. Спасибо если кто понял о чем я.

0

108

Багира

Привет, абсолютно согласна!!

Багира написал(а):

тяжело постоянно выполнять одни и те же команды

, иногда есть ощущение что она их выполняет только для того чтобы доставить удовольствие хозяину :)

Мы практикуем такой вариант занятий - на площадке с группой 3 подхода по 20-30 минут, то есть позанимались - дали собаке отдохнуть - опять позанимались.
если на индивидуальном курсе - то отработку команд можно делать в любой момент,

в любом случае необходимо исключить момент  выработки стереотипа у собаки, что команды это только на площадке, а вне площадке - свободный неконтролируемый выгул.

Багира написал(а):

Поэтому у меня возникает вопрос-возможно ли остановить атаку бордоса сразу,мне кажется,что проблемно,поэтому и сомневаюсь,смогу ли я научить свою собаку так слушаться,чтобы быть спокойной,это понятно,что не без труда,меня интересует психологический аспект.

Для того, чтобы бордоса остановить в момент любых нежелательных действий с точки зрения хозяина - необходима грамотная и четкая  отработка команды СТОЯТЬ и команды КО МНЕ. Тем самым вы получите необходимый инструмент для предотвращения неконтролируемой атаки бордоса.
Также очень важно чтобы не была нарушена связка СОБАКА-ХОЗЯИН, собака должна быть абсолютно на 200% уверена в своем хозяине - это еще один психологический аспект.

На примере Буки - команда стоять отработана до автоматизма, с Букой даже гипотетически не рассматривается возможность не выполнения команды стоять в тот момент когда она подана. Естественно при выполнении команды собака получает поощрение голосом или почесунчиком :)  и поэтому никакого психологического дискомфорта она не испытывает.

А поскольку бордос (именно бордос) является "автономным автоматическим устройством защиты хозяина  :D  :D :D  " то первостепенная задача хозяина при прогулке  - постоянный контроль за местоположением собаки и векторами ее движения, собака должна чувствовать и понимать что она не безконтрольна и тогда часа Х просто не наступит.

Аня.

0

109

БукаАня,вот подписываюсь под каждым словом. Все,что Вы пишете,согласна. И на прогулке строгий контроль,команда СТОЯТЬ еще не на столько сформирована,как и команда КО МНЕ,заметила,что варианты команды КО МНЕ более действенны (догоняй,пошли,давай бегом),тот же подход,все бросает бежит-вкусняшка.на площадке (на нашей) в смыле дозированных нагрузок немного иначе,у нас нет частых перерывов,что очень не гуд,а есть один перерыв между занятиями,когда собаки отпускаются на погулять,вот эти моменты не очень действуют,собаками очень тяжело постоянно находится в напряге.Просто больше заниматься самим,тогда и толк будет.

0

110

Багира, стандарный план занятий 45 минут через 15 минутный перерыв. я считаю что для бордосов это не очень удобный вариант. замечено что при работе с группой молосов - пара бордосов, три филы, аргентинский дог и бурбуль - минут через 20-25 собаки начинают "киснуть". Мы уже пришли к выводу - бордосов выделять в отдельную группу, с учетом специфики пород. занятия получаются чуть больше 3 по 25-30 минут и два перерыва по 10-15 минут. но результаты лучше. собаки не принуждаются к выполнению команд - а это важно для молосов - просто работают с владельцем. про дрессуру молосов можно говорить очень много :), но основным принципом будет один - никакого принуждения. только терпеньем и подходом к собаке.

Отредактировано Бука (06-02-2009 13:41:36)

0

111

Багира написал(а):

команда КО МНЕ,заметила,что варианты команды КО МНЕ более действенны (догоняй,пошли,давай бегом),тот же подход,все бросает бежит-вкусняшка.

посмотри в теме поговорим о дрессировке, мы там это уже обсуждали, думаю стоит еще раз повторить упражнения. все таки рефлекс должен быть не на вкусняшку, а на голосовую команду  (но может быть я тебя неправильно поняла? ).

а мы что с первым бордосом что со вторым практикуем замену голосовой команды звуковой командой, то есть у каждой команды есть определенный звук, который никогда не повторит чужой человек.

0

112

БукаОпа,вот замена голосовой команды на соответствующий звук-это интересно,а как это на практике? то есть к каждой команде-свое звуковое сопровождение?,я знаю только замену команде Фас,или ВЗЯТЬ на любой другой окрик.

0

113

Багира написал(а):

Опа,вот замена голосовой команды на соответствующий звук-это интересно,а как это на практике

Так же как команды. В ринге на кликер тренируют так здорово просто супер! Только остальные иногда теряются.

0

114

Багира написал(а):

вот замена голосовой команды на соответствующий звук-это интересно,а как это на практике?

Достаточно несложно - в практике подачи речевой команды параллельно подаете звук (который вам удобно будет повторять из раза в раз - например особенный посвист, цыканье зубом, чмок губами, специфичный набор слов  и т.п.), постепенно заменяете речевую команду звуковой,
например, у нашей Буи самая страшная неуставная команда обозначается громким окриком "Хой" (наш аналог "ко мне"), если она уже совсем разыгралась и  хулиганить начинает.

еще можно использовать ультразвуковой свисток, но это на любителя, мы им не пользуемся,
хотя в лесистой местности да и просто в лесу он очень хорош (собака его слышит на очень больших расстояниях) - его с большим удовольствим используют наши знакомые, которые охотятся с собаками.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!