Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Хендлинг » Выставочный ринг и бордоские доги


Выставочный ринг и бордоские доги

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Мои любимые собаки бордоские доги. И как правильно с ними общаться в ринге.

Начнем с нескольких основных правил общения с бордоский догом:

1. Бордос - гордая собака, которая не терпит к себя хамского отношения.
    С бордосом нужно договариваться, а не тупо заставлять собаку стоять или таскать собаку на удавке по кругу. Нет, бордос все выполнит, но в самый ответственный момент(на ринге) ляжет, и Вы его с места не сдвинете.

2. Бордос - тяжелая собака, которой трудно, без тренировок, пробежать в хорошем темпе, хотя бы круг по рингу.
    Попробуйте сами: встаньте на беговую дорожку и пробегите 400м в одном темпе при скорости 5 км/ч. Поверте мне, Вам будет тяжело. Тренировки на движение надо начинать в игре, понаблюдайте за собакой: за сколько минут собака сменит темп на галоп или на шаг, или устало сядет.

3. Бордос -  собака с мощным костяком, которой трудно стоять без опоры на все 4 лапы.
    Опять же, попробуйте на своем примере:
                          поставьте ноги на уровне шире плеч: устойчиво, но долго так простоять трудно.
                          поставьте ноги на уровне уже плеч: неустойчиво, но более удобно.
                          поставьте ноги на уровне ширины плеч: устойчиво и удобно.
                          попробуте постоять с упором на одну ногу: также долго не простоите.

4. Бордос - индивидуальная собака и каждая собака обладает своим, индивидуальным характером.
    Понаблюдайте за собакой: чего собака боится, что собаке нравиться, а что нет, на какой тембр Вашего голоса собака слушается, радуется, реагирует ли собака на игрушки или на лакомство и на какие, воспринимает ли собака только ласковое слово или собаку надо усмирить командами.

5. Бордос - все-таки собака, а каждая собака имеет недостатки экстерьера, которые надо в ринге исправить.
    Для начала надо прочитать стандарт породы БОРДОСКИЙ ДОГ. Потом оцените свою собаку: правильная ли голова у вашей собаки, правиль ли расположены косточки(анатомия), здорова ли Ваша собака.

6. Бордос - ласковая собака и любящая отдавать ласку. Хвалите Вашего любимца за хорошие поступки, даже за самые маленькие! Постоял щенок в стойке 5 секунд - похвалите, в следующий раз он простоит 10, а может даже и 20 секунд. А уже через 2 недели простоит 5, а то и 10 минут! Хвалите, много хвалите!

А теперь начнем разбирать все подробно.
1. Как договориться с бордоским догом?
Бордоский дог - думающая собака. Погоровите с собакой, понаблюдайте за бордосом. Бордос не любит, когда на него давят, зажимают, однотонно диктуют команды. Попросите щенка бордоса идти за Вами, куда Вы хотите. Сначала попросите словами, потом помоните лакомством или игрушкой, если эти способы не помогают - легонько потяните за поводок. Как щенок сделал навстречу к вам шаг - похвалите!
У меня на хэндлинге есть бордос GAUSS DE LA MAISON DE GLEBOFF.

http://s60.radikal.ru/i169/0901/9c/49d9e5551f2d.jpg

Гаус не терпит к себе грубово обращения. Он бегает только на распущенной ринговке(ринговка лежит на шее собаки), бегает, когда с ним разговаривают, и когда он знает зачем выполняет данную команду(видит у меня в руке игрушку или лакомство). Гаус прекрасно знает, что за правильно выполненную команду(бежит в нужном темпе и с энтузиазмом) он получит лакомство, его от души похвалят, поиграют с ним.

Думаю, у Вас возник вопрос: что такое энтузиазм у собаки? Это, когда собаке нравиться работать, в беге бордос бежит с поднятой головой и радостно махая хвостом. Когда собака заинтересованна происходящим. Когда собака стоит в стойке не "котлетой", а следит за движениями хэндлера и готова выполнить любые указания.

Продолжение следует...

Мазулина Дарья
8 962 944 29 14

0

2

Даша спасибо большое! Ждем продолжения.

0

3

Соболева написал(а):

в беге бордос бежит с поднятой головой и радостно махая хвостом.

Извините, но даже в стандарте сказано,что в беге,бордос,в силу своего анатомического сложения, бежит,опуская голову,т.к. нужен баланс в движении. Высоко держат голову другие,более "легкие" породы. " Когда рысь убыстряется, голова имеет тенденцию опускаться, верх наклоняется вперед, передние лапы сближаются к середине с активным махом далеко вперед." http://www.bordosdog.ru/standart2.html

0

4

Logard2006
Движение любой собаки зависит от угла плече-лопаточного сустава, угла наклона лопатки и от длины лопатки и плеча.  Если угол сочленения меньше 90%, собака будет рысить с поднятой шеей. Если угол наклона больше 90%, то в беге собака опустит голову на уровень линии спины. Когла угол правильный 90%, как положено по стандарту бордоского дога, собака чуть приопускает голову, но несет ее выше уровня линии спины.
Я написаласа "с поднятой головой", а не задранной. Собака не должна утыкаться носом в землю, не должна флегматично идти за хэндлером и не должна гарцевать.
В стандарте прописано "Когда рысь убыстряется, голова имеет тенденцию опускаться, верх наклоняется вперед, передние лапы сближаются к середине с активным махом далеко вперед". Эксперт-непородник зачтет такие движение как: "Длинная лопатка, узкий постав передних лап". Эксперт-породник попросит провести собаку на свобободной ринговке, чтоб оценить истинные движения собаки. К сожалению, эксперты, хорошо знающие породу, судят на рингах редко.

Мазулина Дарья

0

5

Соболева написал(а):

2. Бордос - тяжелая собака, которой трудно, без тренировок, пробежать в хорошем темпе, хотя бы круг по рингу.

Это тяжелая собака ,но не инвалид!Не путайте две разные вещи .Хорошо поставленный и шаг и пробежать круг по рингу в нормальной рысью.

0

6

Соболева написал(а):

3. Бордос -  собака с мощным костяком, которой трудно стоять без опоры на все 4 лапы.

А что разве встречался бордос на 5-6 ногах????если собак инвалид она и без костяка инвалид.

0

7

Соболева написал(а):

Движение любой собаки зависит от угла плече-лопаточного сустава, угла наклона лопатки и от длины лопатки и плеча.

Ну вроде как в стандарте бордоского дога ЧЕТКО оговорен угол плече-лопаточного сочленения....
"Плечо. Мощное, с выступающими мускулами. Наклон лопатки, в среднем, 45 градусов к горизонтали, угол плече-лопаточного сустава немного более 90 градусов.." Так что никаких отклонений "больше,меньше" быть не должно по идее. Это для эрделя острое, для немца - прямое, а для бордоса норма.
Так же и движения,это не только угол ПЛС, это еще и корпус,и задние (если говорим о механическом остове) . А сюда же и мышцы: сгибатели-разгибатели.
Ламборджини
согласна.

Соболева написал(а):

6. Бордос - ласковая собака и любящая отдавать ласку.

Опять извините,но бордосы РАЗНЫЕ. Да,нормальный бордос собака адекватная и социальная,но-они разные, и есть экземпляры,которым такой подход противопоказан. Знаю бордоса,которого,если начать хвалить- на голову от радости полезет,будет весь ринг "скакать козлом", а  другая собака, опять же,при похвальбе, "выйдет из тонуса", в ринге начнет  расслабленно гулять.
Так что,это хорошо ,но не для всей породы.

Соболева написал(а):

1. Как договориться с бордоским догом?

"Договориться"? Может,лучше ринговой дрессурой заняться?

0

8

Всем доброго времени суток!
У меня при прочтение материала , выложенного в первом посте данной темы, возник ряд вопросов к его автору, которым как я понимаю является Мазулина Дарья, так как именно ее имя и номер телефона расположены под статьей.
1. У меня при прочтении данного материала сложилось впечатление, что описывают какого-то инвалида.

Бордос - тяжелая собака, которой трудно, без тренировок, пробежать в хорошем темпе, хотя бы круг по рингу.
Бордос -  собака с мощным костяком, которой трудно стоять без опоры на все 4 лапы.

и все это сопровождается тем, что

в беге бордос бежит с поднятой головой и радостно махая хвостом

Значит из вышепроцетированного следует, что все бордосы передвигаются исключительно еле-еле и только отдельные выставочные и натренированные экземпляры способны бегать в хорошем темпе и не уставать. А как же тогда собаки получающие хороший моцион и не утомляющиеся при этом, не преползающие домой в бессознательном состоянии? Или собаки, сопровождающие своих хозяев в длительных пеших прогулках? Или Вы хотите сказать, что все гуляют со своими питомцами по пять минут, после чего дабы сама собака смогла дойти до дома, а не упасть где-то в пути, скорее ведут ее домой?
Я не спорю, что данная порода обладает мощным костяком, но разве любой другой породе удобно стоять без опоры на все четыре лапы? Помойму, это нормальное состояние любой собаки – опора на четыре конечности, не на две, три или пять, а именно на четыре .

2.

У меня на хэндлинге есть бордос GAUSS DE LA MAISON DE GLEBOFF.
Гаус не терпит к себе грубово обращения. Он бегает только на распущенной ринговке(ринговка лежит на шее собаки), бегает, когда с ним разговаривают, и когда он знает зачем выполняет данную команду(видит у меня в руке игрушку или лакомство). Гаус прекрасно знает, что за правильно выполненную команду(бежит в нужном темпе и с энтузиазмом) он получит лакомство, его от души похвалят, поиграют с ним.

В связи с этим у меня тоже возникает ряд вопросов.
Как давно данная собака находиться у Вас на хендлинге? Вы научили ее всему, что Вы пишете выше? Или Вы получили уже готовую и отхендлированную собаку от меня? Тогда становиться непонятно, почему все, чему мной был обучен Гаус, Вы приписываете себе.
Я занималась с Гаусом с Сентября 2008 года, мы с ним выиграли класс на «России», вошли в пятерку в классе на Чемпионате Европы в Венгрии из более чем 20 собак;  в Польше выиграли класс и в бесте второй группы, а как известно, она является одной из самых многочисленных, вышли в пятерку. И все, что Вы написали выше было сделано мной, в процессе работы с этой замечательной собакой. А что сделали Вы? Чему научили его именно Вы? Какие победы ознаменовали Вашу с ним работу?

Егорова Алена

Отредактировано EgorovaAlena (24-01-2009 22:58:40)

+2

9

EgorovaAlena
В Венгрии и на многих других выставках, я видела удивительный союз Алены и Гауса! Могу подтвердить пара работает как часы! И Гаус в ринге смотрится отличной, сильной, тренированной собакой!

СПАСИБО ТЕБЕ АЛЕНА ЗА КОКОСИКА! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО за многих собак из моего питомника! За ПЛЮ и за советы владельцам, за нашу маленькую звездочку Виват Роксану.

0

10

EgorovaAlena
И от меня нижайший поклон!!! Ты СУПЕР ПРОФФИ!!! :cool:  Всегда восхищалась твоей работой :cool: , а теперь, после личного знакомства, я ...., ну короче у меня нет слов... :love:  :love:  :love:

0

11

Татьяна Иванович
Cогласна на все 100% видя как они летели на бесте в Польше ,это гармония и слаженная работа.Браво!

0

12

ЛЁШИК,мой любимый !!!!!!!! Ты самая лучшая и супер профи!!!!! Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!  :cool:  :cool: Я очень тебя люблю!!

[взломанный сайт]

Отредактировано Ирина и Кокос (24-01-2009 23:50:57)

0

13

Ирина и Кокос
EgorovaAlena
ТАК! Я что то не уловила. Это мы Кокосла в открытый писали по то му как Алена Гауса выставляет в чемпионах. И что то я не поняла кто Гауса то выставляет! :angry:  Что происходит то?

Отредактировано Татьяна Иванович (24-01-2009 23:47:34)

0

14

БОЛЬШОЕ ВСЕМ спасибо,за вашу поддержку и понимание.И ВЫ все знаете как я вкладываю в каждую собаку свою душу.

0

15

ДА из-за Гауса мы Какоса записали в открытый класс.Потому что Я должна была выставлять Гауса,но приехав из Италии я поняла что с этим питомником больше не работаю.И я это узнала не от хозяев питомника,а от других людей.+ я отказалась выставлять других собак из-за этого.

0

16

EgorovaAlena
Офигеть! Я в шоке.

Ирина и Кокос Нет конечно у нас в открытом классе три кобеля! И два из них как из одного яйца! Кокос и РАС. Хотя в чемпионах Филимон.

НЕТ РЕБЯТА НАМ ВСЕ РАВНО С КАКОМ КЛАССЕ СОБАКА, НО У НАС ТОЖЕ БЫЛИ СВОИ ПЛАНЫ! И я понимаю, что вряд ли кто даст ответ. НО!!!!! Так не делают. Пожалели бы собак! До Евразии осталось не так далеко! И потом от добра добра не ищут!

0

17

Тань! все что бог не делает... так что не расстраивайся  все ОК! Алена - ты прелесть!

Отредактировано fazy5405 (25-01-2009 00:37:21)

0

18

Татьяна Иванович
Тань,если кобель сделан профессионалом, а я поняла,что Гаусса делала как раз не Даша (этого и не может быть в принципе,исходя из непрофессионализма мыслей), то- готовая собака сама все сделает. Тем паче,подготовленная профи. У меня Батлера дочь выставляет(10 лет) в группе "Ребенок и собака", выигрывает, гордится. :D  Дак он сам и бегает и встает, Анюта только ринговочку держит. Так что-не переживай!

Стыдно когда так кидают. Это да,стыдно, а собака отработает ринг.

0

19

Мдаааа....... Аленка, есть люди которые знают о качестве твоей работы, и ничего не заставит их от тебя отказаться!  Не зря говорят "что бог ни делает - все к лучшему"! С тобой будут люди уважающие твою работу, именно твою! И новые будут, и остается надеятся что среди новых такие будут встречаться крайне редко!
С Уважением, Мария

0

20

Logard2006
А что теперь переживать то? Запись то уже в РКФ. Ты Наташ не поняла суть вопроса.
Дело в том, что Гауса и Кокоса должна была выставлять Алена. И нам пришлось разводить их по классам. А у меня в открытом классе три кобеля! И я не хотела, что бы Кокос стоял рядом с Хучем и Расом. По тому как разница между ними в два с лишнем года и выглядеть они (молодые) на фоне Кокоса будут бледно, а стоять им рядом.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Хендлинг » Выставочный ринг и бордоские доги