Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?


Чем можно заниматься с бордоским догом?

Сообщений 21 страница 40 из 198

21

Хотя бы глазком взглянуть на того бордоса, которого можно послать на человека и результатом  могло быть реальное задержание,да еще  с  серьезными травмами. Насколько адекватна собака после попытки такого нападения и как скоро сможет  повторить.
Еще не мало важное то ,какие стати у такой собаки,насколько соответствует  её экстерьер экстерьеру бордоса.
Поясните,очень заинтригован.

0

22

если годик полтора подождете - я с радостью на вас это продемонструю :)
работаю бордосы. гугль рулит (народная мудрость) так же рулит опрос на удп :) собаки вполне адекватны. так же ходят на ринги, медальки получают даже :)

0

23

tosha написал(а):

Так и хочется сказать,что бордос -это душевное состояние его хозяина.

ПАЦТАЛОМ..... :cool:

Бука написал(а):

с другой стороны - я даже без дополнительных занятий и тренировок наблюдала свою первую бордосиху в оборонительной позиции, когда на меня на даче попер мужик с вилами ...

У меня и цвергпичерша в ней стоять умеет,и даже укусит,ежели сильно напужается. Вопрос- что дальше? А вот дальше,необученая собака обычно с лаем ретируется. И это мудро. Инстинкт выживания,один из сильнейших.

Бука написал(а):

для меня лично - спорт - просто звук. важнее практическая сторона дела

Согласна! В жизни,например, "ипошные" собаки,как правило ,не работают. Нарушаются "правила игры". Жулик,не бежит, выставив руку, и найженый в уголке, почему то не стоит как должен,а как правило пытается огреть чем нить... Спорт,это все равно шоу. А жизнь..она,порой сааавсем не шоу...
Наше родное ОКД-ЗКС, ближе всех дрессур (ИМХО) к реальной жизни. Но и они не могут "отреалить" все возможные ситуации.

На мой взгляд,чтобы  быть  увереным в своей собаке(на 100 % это невозможно, но...) это не только дрессировка, это и изначальное воспитание уверенной в себе собаки, не зажатой, самодостаточной, сильной, способной самостоятельно мыслить. И порода здесь не так и важна. Конечно,положиться на овчарку легче,чем на миттеля, в силу физической и психической разницы. Но и цвергшнауцер,способен быть телохранителем, и работать на полную катушку,в меру своих силенок (личный опыт)... Обидно,когда люди,имея породу с рабочим потенциалом, делают из нее "сторожа дивана".

0

24

Что произойдет через год-полтора,у вас появится собака(подобный бордос)?
Странный ответ.
На самом деле,я долгое время уделил подготовки именно бордоса и мне стало интересно каким опытом могут быть подкреплены заявления что овчарка или ротвейлер ничто по сравнению с бордосом.
P.S.  Я не фигурант, чтобы на мне демонстрировать. А от реального столкновения со мной, смею предположить ,собака ничего кроме негативного опыта не приобретет.
О возможных плюсах бордоса( собаки с таким весом,темпераментом,взрывной реакцией и т.п.)мне известно,и не по наслышке, с другой стороны,известны и  проблемы,даже целая цепочка проблем, с которой столкнулись владельцы бордосов (причем бордосы из разных семейств,разной конституции).
Серьезность заявлений предполагает наличие практики ,результатов положительных или отрицательных,вот об этом,собственно и хотелось услышать.Даже где-то порадываться,что у кого-то что-то получается.Вы же мне предлагаете зайти через годик другой.
Очень жаль.

0

25

Наталья,заметьте : "сторожа дивана"-диван свой собственный,следовательно, охраняет имущество хозяина,  диван,как правило в доме,значит и дом охраняет.дальше ... на диване отдыхают ( подробности упущу),следовательно способствует поддержанию спокойствия  и благодушной атмосферы в доме..положительный список  можно продолжать, следовательно налицо все признаки  собаки компаньона,местами телохранителя ( если это тело находится на диване), а согласитесь это не так уж и мало ,если еще принять во внимание складки  и насупившиеся брови во время отдыха,чем не страж!. Очень даже полезное существо.

0

26

tosha написал(а):

и мне стало интересно каким опытом могут быть подкреплены заявления что овчарка или ротвейлер ничто по сравнению с бордосом.

Хотела задать тот же вопрос. Просто,видела работу ротвейлера,действительно РАБОТУ. И, скажу вам, страшное дело... Высокая мобильность (не наше это..) , мгновенное "включение" (могем!),азарт (можем,но не долго), смелость и полное бесстрашие (это тоже наше). Глядя на бордосов на выставках...Ну диван,это да.

tosha написал(а):

местами телохранителя ( если это тело находится на диване),

:rofl:  :rofl:

Я вообще за то,чтобы для бордоса были бы разработаны особые нормативы,где упор был бы сделан именно на рабочие качества бордоского дога. Нормативы совеременных дрессировок не для него. Например, слаб бордос в выборке на ЗКС, в аппортировке в ОКД, в дрессурах,где требуется высокая скорость. Но у него есть и свои,сильные стороны( которые скоро потеряем,охраняя диваны).

toshaПосты класс! Так смеялась, что телохранитель на диване проснулся...

0

27

Тоша, мне собственно глупоко фиолетого что вы там думаете. в отличии от вас, люди с этого форума видят мою работу :)
а уж фигурант вы - да побойтесь бога. кто ж на фигуранте что-то показывает? показывают на РЕАЛЬНОМ задержании, без растопырок и уверенности что владелец собачку отзовет :)

tosha написал(а):

мне стало интересно каким опытом могут быть подкреплены заявления что овчарка или ротвейлер ничто по сравнению с бордосом

собственным. только собственным. я ж по инету не серфлю в поисках полубреда о собаках. первым был у меня овчар с КЗ. вполне рабочий. 2 задержания реальных. ни фигурантов ни подстав. второй был бордос. три реальных задержания. так вот после овчара повреждения были полегче и ребра почему-то в легкие у нарушителя не уходили. но это специфика конечно. вы как специалист по подготовке бордосов конечно лучше все знаете. чего я вам буду рассказывать-то. если спецы диван от охраны не отличают - куды мне податься с 20 летним стажем-то...

кстати, неплохо было бы выслушать ВАШИ рекомендации, безусловно основанные на ВАШЕМ ЛИЧНОМ опыте.

0

28

Наташа, а кто вас заставляет выборку делать. тяга к спорту? :) готовьте собаку как хотите. хоть говорить научите. это не запрещается.

а зачем сравнивать разные классы, ринговых и рабочих. вы еще сравните запорожец с мерседесом. те же 4 колеса, обе иномарки :)

0

29

Тоша, а позвольте поинтересоваться, у вас собачка есть? а то я галерейки вашей не обнаружил на форуме. что странновато как-то. чел вроде бы в теме, здраво так рассуждает, а галерейки нет, да и вообще не понятно каким он боком в темке подшит...

0

30

Вы уж простите ,что я чайник решила влезть в разговоры спецов,но хочу привести пример  произошедший пару месяцев назад со мной. 
Собралась наша тусовка Бордосятников погуляться, я с собой взяла дочь ей 3.5 года. Ребенок ушел от взрослых метров за 300-500 на детскую площадку. Мы увлеченные своими разговорами и не заметили как один из собакенов тихо так кудай то исчезззз. А урулил он ровно к детской площадке, и ходил вокруг нее озираясь пока ребенок не вернулся восвояси. (кобель рос без детей, моего ребенка он видел первый раз в своей жизни) И  чего он туда поперся? Интересный вопрос? Я бы лично не подошла к детской площадке увидев такого крокодила( Мальчик мой прости за обзывательство ты у нас умничка и красавец  :love: ) .

Отредактировано МаШуЛя (28-01-2009 07:04:17)

0

31

Ой, чего это тут у вас, опять всё пропустила :huh:

0

32

Вот,мои псы.

0

33

....

0

34

Собачки старенькие...
Бордосу в июне будет 10 лет, овчарке 8.

....
Бука.
Очень хорошо,что у вас есть опыт.Живем с вами в разных городах.т.ч. посмотреть работу сложно,покажите хоть фотку бордоса с тремя задержаниями. Мечта жизни посмотреть на рабочего бордоса(не шучу).

0

35

tosha написал(а):

Собачки старенькие...
Бордосу в июне будет 10 лет, овчарке 8.

tosha, Вы молодец, собаки в таком возрасте... выглядят на 5, это говорит о многом!

0

36

На фото конец сентября 2008г.
Когда задумываешься,что у бордоса уже такой возраст настроение меняется.А так,мы еще ого..молодимся, мелких строим,процессом рулим,вообщем, активная жизненная позиция.

Отредактировано tosha (28-01-2009 11:37:21)

0

37

МаШуЛя
Вот это поведение бордоса,действительно,врожденное. Этому учить не надо. Любовь к детям,их опека,охрана,это врожденное,у НОРМАЛЬНОГО бордоса.

Бука написал(а):

Наташа, а кто вас заставляет выборку делать. тяга к спорту?

Нет,это одна из обязательных норм в  ЗКС  который нам весной сдавать. :flirt:

Бука написал(а):

а зачем сравнивать разные классы, ринговых и рабочих

А я и не сравнивала нигде. Речь о другом шла...

tosha написал(а):

Мечта жизни посмотреть на рабочего бордоса(не шучу).

Если не против,весной,когда занятия начнутся,сниму видео Батяшино. На ЖИВОГО человека,естественно,пускать не стану( я законопослушная тетка), но на скрытый рукав,да без подыгрывания, да в почти жизненной ситуации..думаю не плохо выйдет.
Собакин какой мудрый..и грустный на фото. А рядом с ним кто? Тоже Ваш?

Отредактировано Logard2006 (28-01-2009 13:30:06)

0

38

Да , второй мой малинуа.

0

39

да бордос как бордос. хвост уши и четыре лапы :) ничего примечательного.

Тоша, малинуа рабочая? у меня приятель держит - но для спорта.
а бордос старожил посчитай. симпотный.

0

40

Рабочий ли малинуа? В том смысле,что он осуществляет какую-то функцию,то нет не рабочий. Для меня собаки это увлечение,хобби,не работа и не бизнес. Но он натаскан.Стабильно занимался с ним лет до четырех. К сожалению, для спорта он не пригоден по ряду причин. В жизне достаточно опасный пес,если вы об этом спрашиваете.
Что примечательного в бордосе ожидали увидеть? "Рабочие" бордосы другие?

0


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?