Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?


Чем можно заниматься с бордоским догом?

Сообщений 81 страница 100 из 198

81

Maggi
Прислушивайтесь,кто ж против? Но читайте внимательно,подобные статейки. "Охранник и защитник" на диване не вырастает. Доказано природой.
Дрессировать или нет- выбор каждого. Мне жизнь доказала- надо иметь управляемое животное. Но внушать людям что бордоса не надо дрессировать, т.к. он сам умный и все умеет и знает-по крайней мере безграмотно с кинологической точки зрения. В природе не существует собаки,которая врожденно бы знала команды. Это бред.
Люди,новички, читая подобные,беграмотные в своей трактовке статьи, начинают делать из бордоса диванные коврики, мотивируя его невоспитанность и неуправляемость, "он сам принял решение", "зачем дрессировать,это же бордос,он сам все знает и умеет", "нельзя ставить на защиту- бордос потом всех сожрет"..и тому подобный бред. НЕ говорила бы,если б сама не держала ОТДРЕСИРОВАННОГО бордоса. Никого он не жрет, и адекватен абсолютно, повторяю.
Обучать или не обучать- решение личное, хозяйское,но позиционировать бордоса,то как "интеллектуала", то "монстра,если обучить защите"- не надо. По логике- интеллектуал не может стать тупым монстром, для этого слишком много мозгов у него.

0

82

Logard2006Я говорю о том что правильное воспитание необходимо и при чем тут диванный коврик. Более того я не считаю свою собаку ни ковриком, ни пуфиком, ни носовым платочком. И уж точно я ни разу не сказала,что не надо воспитывать, мол оно само. Ничего безграмотного в статье не вижу. В ней совершенно четко сказано о необходимости воспитания бордоского дога.  Ну и в общем то мне не совсем понятно почему Вы так часто употребляете фразу "защитить меня". Я например не вижу собаку в роли оружия от хулиганов, я вижу собаку компаньоном, другом. Конечно если он в экстренной ситуации встанет на мою защиту я буду ему очень благодарна, но специально готовить его к этому не буду. Если мне надо будет защищаться я получу разрешение и приобрету оружие. И еще раз повторюсь. Если человеку нравится заниматься с собакой ЗКС, он знает и понимает что и как он делает, помогает ему в этом опытный и умный дресс, это нормально и даже хорошо. Но, рекомендоваться это всем категорически неправильно. Слишком мало у нас действительно знающих дрессов. И можно таких дров наломать. Надо рекомендовать воспитывать свою собаку! А ЗКС не для всех.
И еще раз повторю: у меня умные, управляемые собаки, понимающие меня с полувзгляда и это результат воспитания! Или Вы считаете что наше взаимопонимание улучшилось бы если бы я научила их кусаться? Вообще судя по Вашим ответам мне, Вы видимо считаете что у меня не собаки, а эдакие избалованные увальни, не способные ни на что кроме как храпеть на диване. Так вот это совсем не так!

0

83

Впрочем боюсь этот спор бесконечен. У каждого своя правда. Просто мы все по разному видим жизнь. Я лишь сказала свое мнение. Оно имеет такое же право быть как и Ваше, как и любого другого человека.

0

84

вот чего бы я не делал, так это не злобил бы бордоса. что бы потом прицепом не работать...

0

85

Logard2006 написал(а):

Тань,ну а как же овчарки, ротвейлеры и т.п.?

Дело в том (я уже писала об этом выше) что бордос не овчарка и не ротвак. Овчарок я трех легко удержу, а вот бордоса..... даже одно и суку врядли.

Logard2006 написал(а):

Самое смешное,что Батяш ЛЕГКО пройдет сей тест. И вообще,любой тест.

Очень сомневаюсь, что собака поставленная на охрану будет вилять хвостом если на ее хозяина идет человек с зонтом!

И потом давай обсудим такой вопрос, что бы разобраться в психологии спора.
Стоит заниматься З.К.С С АМСТАФОМ?

0

86

можно слово молвить?
теоретически ни одна собака не будет вилять хвостом на чела с зонтом.
с другой стороны вопрос лучше поставить так: будет ли подвергнут нападению человек с зонтом? а поскольку удержать бордоса силой маловероятно, то стопится собака должна добрым словом. слова у каждого разные. от СТОЯТЬ до ТАК. :)

про амстафа - заниматься ЗКС можно. но очень осторожно и грамотно. не озлобляя собаку. при чем совершенно не озлабляя. вообще команда на нападение не должна вызывать у собаки агресии. просто она делает работу. это самое верное решение.

если чего не так сказал - по голове не бить и по ушам не стучать (Чебурашка) :)

0

87

Татьяна Иванович написал(а):

Очень сомневаюсь, что собака поставленная на охрану будет вилять хвостом если на ее хозяина идет человек с зонтом!

Да нет, для рабочей собаки это не представляет какой-либо проблемы.  :)
Существует масса тестирований для служебных собак. Например, керунг, для допуска к сдаче которого необходимо иметь результат снимка по проверке ДТБС и рабочие дипломы.
Вот пример тестирования по этой системе одной собаки
(Для тех, кто не может посмотреть видеоролик: сначала идет обмер и описание собаки - на видео видно, насколько собака ведет себя доброжелательно во время этих процедур; проверка нервной системы - отношение к выстрелу и посторонним людям, поведение которых провокационно по отношению к собаки; ну и проверка рабочих качеств - элементы послушания и защиты.)

0

88

Татьяна Иванович написал(а):

Стоит заниматься З.К.С С АМСТАФОМ?

Конечно, если заниматься этим видом дрессуры серьезно, а не поверхностно.

Бука написал(а):

про амстафа - заниматься ЗКС можно. но очень осторожно и грамотно. не озлобляя собаку. при чем совершенно не озлабляя. вообще команда на нападение не должна вызывать у собаки агресии. просто она делает работу. это самое верное решение.

Согласна!  :cool:

0

89

Бука написал(а):

будет ли подвергнут нападению человек с зонтом? а поскольку удержать бордоса силой маловероятно, то стопится собака должна добрым словом. слова у каждого разные. от СТОЯТЬ до ТАК.

Речь идет о тестах, на которых команды давать НЕЛЬЗЯ НИ КАКИЕ И НИ КАК. И я сомневаюсь, что поставленная на охрану собака пройдет этот тест. Наташа утверждает, что ее Батлер пройдет. Но тогда возникает вопрос, а что если нет возможности дать команду? Что Батлер сядет и будет ждать команды?

Отредактировано Татьяна Иванович (01-02-2009 18:28:09)

0

90

Shade Видео отлично я в восторге! НО!!!! Хозяин дает команды это отлично видно и слышно. В тех тестах о которых идет речь команды давать нельзя. Тестируются только собаки и их внутренний уровень агрессии.

0

91

Shade
Бука
Теперь амстафы. Собака отличная, великолепно поддается дрессуре, но это боец. На протяжении ее селекции любое проявление агрессии в сторону человека каралось СМЕРТЬЮ данной собаки и ее потомства. И это объяснима т.к. бойца надо контролировать. Его задача убить противника и этот противник собака а не человек. ИМЕННО ТАК И НА ЭТОМ СТРОИЛОСЬ РАЗВЕДЕНИЕ И СЕЛЕКЦИЯ ДАННОЙ ПОРОДЫ.
мы СТАВИМ СТАФА НА ОХРАНУ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН КУСАТЬ ВРАГА-ЧЕЛОВЕКА.   Что происходит с его психикой в этот момент? Если данные действия караются смертью для данной породы учитывая селекционную работу?

0

92

Татьяна Иванович написал(а):

Shade Видео отлично я в восторге!

Спасибо!  :)
Татьяна Иванович а о каких именно тестах идет речь? Например, в УГ там тоже подаются команды "Рядом" или "Сидеть", которые так же служат маркерами (подсказкой) для собаки..

0

93

Ребята не в обиду. Есть психология инструктора и психология резведенца. Инструктор учитывает только рабочие качества к сожалению у нас это так! А разведенец смотрит на происхождение и то что стоит за спиной у данного животного. Давайте рассуждать логически, а не с позиции "научить можно любого!" С этим я согласна на все100%

Так же я считаю, что работа должна быть у всех собак т.к. это не игрушка.

0

94

Shade
Тесты на психику для бордосов на чемпионате бордоских догов во Франции. Там тож и промеры и взвешивание, но еще тест на внутреннею агрессию которая не приветствуется.

0

95

Татьяна Иванович
Ага! Видео оличное! Мама-только Ваша дочь чуть не сожрала монитор мока ротвак глотку рвал :D

0

96

МаШуЛя
Вот у ВАС агрессии и наглости выше крыши! Тесть не пройден! :no:

0

97

Я не вижу ничего обидного в Вашем посту.  :)
Но не совсем согласна..

Татьяна Иванович написал(а):

Есть психология инструктора и психология резведенца. Инструктор учитывает только рабочие качества к сожалению у нас это так! А разведенец смотрит на происхождение и то что стоит за спиной у данного животного.

Здесь не должно быть никакого противостояния. Ведь разведение - это не только стремление к получению внешних совершенных форм, но и устойчивой нервной системы, выносливости, породного темперамента, здоровья, всего того, что так влияет на хорошие рабочие данные собаки.

0

98

Татьяна Иванович
:D  а Мы и не паримся! Мы ,как Тетя Плю вырастем РЕГУЛЯТОРАМИ ДЕСЦИПЛИНЫ!!! :flag: И как дядя Кокос будем детей охранять!!! :rofl:

Отредактировано МаШуЛя (01-02-2009 18:46:53)

0

99

МаШуЛя написал(а):

Мама-только Ваша дочь чуть не сожрала монитор мока ротвак глотку рвал

Классная реакция ребёнка - активное исследование  :D

0

100

Shade написал(а):

Ведь разведение - это не только стремление к получению внешних совершенных форм, но и устойчивой нервной системы,

По этому на национальных чемпионах и проходят собаки тесты. И вот у бордосов любое проявление агрессии не приветствуется. Да и зубы своей собаки ВЫ там сами не покажите. Эксперт сам полезет в рот и будет там копаться. Мы на этом погорели на чемпионате Европы в Хельсинки. Филимон взбрыкнул (судил француз), а Фил не привык к такому обращению, он не агрессивен просто обычно наши судьи не лезут в рот к бордосам и он обалдел от такого обращения.

0


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?