Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?


Чем можно заниматься с бордоским догом?

Сообщений 121 страница 140 из 198

121

МаШуЛя написал(а):

Очень неприятно читать....

А правда она такая..не всегда приятная. От того и мифы рождаются о "супер собаках", потому и цепляются за них люди.

Мне,например,до слез жалко брошеных,выкинутых на улицу БОРДОСКИХ ДОГАХ! Часто,с изломаной психикой, несчастные, озлобленные, забитые животные- результат разочарования человека, его бессердечия и скудоумия. От того и спорю тут сама с собой,объясняю логически  истины, понятные другим породам.
Вот читала форум акиту. Собака,еще дальше от дрессировки,чем бордос. И пишут они об охоте (акиту хорошие охотники), о просто диванном образе жизни,кароч, нормальное общение. И вот пришел такой дядечка (единственный на весь  форум!) с акиту и скромно так..а мы ОКД-ЗКС... И знаете какая реакция? Восторг!  "Ура! Наши акиты и это могут!". А почему? А потому что нет мифов у них. Акита,это просто акита, собака, компаньон и охотник.

Мож,недаром Англия меняет наш стандарт? Почитайте его. Функциональность экстерьера и здоровье- во главу угла поставлено.

0

122

МаШуЛя
Говорите,неприятно читать, а то,что средняя продолительность 6-7 лет,а то, что  на любой выставке( ринг бордосов) кинь петарду  и сорвешь весь ринг, что... таких" что" могу назвать массу- это не неприятно осознавать.
По-этому,хочется,что-бы  владельцы щенков знали потенциал породы не из сказок (что-бы было меньше разочарований),а понимали,что взяв щенка в дом должны уделить время,кусочек души,что-бы воспитать именно собаку,в полном понимании этого слова, а не мифическое "умное ,интеллектуальное существо-полусобаку,полу-бог знает что"

0

123

tosha
средняя продолжительно маленькая у тех кто не занимается своей собакой!! и не знают особенности породы!
у небезивестной Ольги Соболевой все собаки дай бог им здоровья доживали до  10-11 лет, моя первая бордосиха умерла в 9,5, У Татьяны Роксана в 8летнем возрасте! и в прекрасной форме
не  надо голословно говорить такие вещи!

Я не устану повторять  что нам (не побоюсь это утверждать) людям  которые знаю породу - НЕОБХОДИМО ОБъЯСНЯТЬ КАК ВАЖНО ПРАВИЛЬНО СОДЕРЖАТЬ И УХАЖИВАТЬ за этой собакой и КАК ПРАВИЛЬНО ЕЕ ВОСПИТЫВАТЬ,  а не простите за выражение мерятся у кого длинней у кого красней !! ибо этим как ни жаль  Наташа и занимается в этой теме!!

Наташа вы можете на меня обижаться сколь угодно, но мне абсолютно не импонирует ваша необходимость себя и только себя и свои способности и своих собак поставить  на пъедестал, но вероятно вы не понимаете что обязанность модератора не в том, чтобы выставлять напоках свои умения, а чтобы следить за тем чтобы молодые и неопытные владельцы бордосов смогли взять на этом форуме для себя максимум полезной информации (а не читать о том кто самый умный).

Приношу свои извинения, если была слишком резка.

Анна.

0

124

tosha
1)Я  не соглашалась ни с одним вышенаписанным здесь высказыванием :smoke: .
2) Я не специалист в области разведения или дрессировки собак.
3) Если я Вам начну перечислять какие породы собак были в нашей семье и есть и по какой причине,думаю Вам будет мало интересно это.
Но сколько бы из небыло и каких-толстых,худых, добрых,злых,доверчивых или слишком подозрительных!
Ни одну свою собаку я не позволила себе назвать ожиревшей и инфантильной. Только поэтому мне и неприятно слышать все это!!!
Укаждого из нас есть свое мнение об определенной собаке и мы не имеем права "Лезть со своим уставом в чужой монастырь"

0

125

Logard2006 написал(а):

И еще,хороший инструктор,выбирая рабочую собаку,ВСЕГДА обратит внимание на ее физиологическую функциональность, ее строение- ее экстерьер.

Вы на форуме широкому кругу людей настоятельно рекомендуете ставить  бордоса на ЗКС , тогда уж рекомендуйте и хороших инструкторов, а то знаете ли инструкторов много, а хороших единицы. Вы можете взять на себя ответственность за то, что Вы сейчас посоветуете, человек пойдет к первому попавшемуся человеку назвавшему себя инструктором и...?Бордос не овчарка и не ротвейлер, его сломать неопытному дрессу гораааздо прощще. Я не против дрессуры, я против таких советов, типа все вперед ставить бордоса на ЗКС.

Еще раз повторюсь ( в 101 раз по моему) если Вам нравится заниматься с собакой ЗКС, так и отлично, лично я лично Вас ни от чего не отговариваю, Вы взрослый человек и знаете что делаете, тем паче у Вас есть хороший инструктор.
Если Вы пытаетесь убедить меня что моей собаке оно надо, скажу сразу это бессмысленно, я тоже приняла для себя решение о том как я считаю нужным воспитывать своих собак. И это мое право. Тем более что мои собаки никогда никому не причинили неудобства или дискомфорта. Значит я имею право считать свою позицию имеющей право на жизнь.
Я прошу Вас только о том чтобы Вы не рекомендовали широким массам учить бордоса ЗКС. Вы не знаете и не можете знать какой инструктор попадется новичку собаководу, который ничегошеньки не знает о собаках и том что с ними связано, но зато четко уяснил, что бордоса надо ставить на ЗКС.(Он же на форуме прочитал, знающие люди пишут). Так вот этот новичок придет на площадку и спросит проходят ли на данной площадке курс ЗКС, ему скажут:" Конечно" и он доверится и поставят ему бордоса на ЗКС без прохождения этим же бордосом курса ОКД ( совершенно не выдумываю, есть у нас такая площадочка по соседству.) А если еще учесть что на ЗКС будет натаскивать дрессировщик, никогда не видевший доселе бордоса, а работавший только с овчарками, то что это будет?
Вы как потом будете человеку объяснять почему у его собаки крышу сорвало и он жрет все что движется, а оттащить и удержать его хозяину чисто физических сил не хватает? Вы ему скажете: "Ну Вам просто не повезло, дурак инструктор попался! Кто ж бордоса так воспитывает" Только судьбы уже будут сломаны.
Последний раз четко сформулирую свою позицию: Я не против дрессуры вообще и ЗКС в частности, но при условии что работа будет проводиться при пристальном внимании и участии умного, опытного инструктора. А так как таких инструкторов единицы, я против рекомендаций о пользе ЗКС широкому кругу бордосо-владельцев!

0

126

tosha написал(а):

что взяв щенка в дом должны уделить время,кусочек души,что-бы воспитать именно собаку,в полном понимании этого слова, а не мифическое "умное ,интеллектуальное существо-полусобаку,полу-бог знает что"

Согласна сВами, а еще когда заводишь такую собаку нужно расчитывать материальное положение! Тоша, Вашими устами,да медку бы..... Не было б у нас тогда не бродячих собак ,не детских домов....
tosha

tosha написал(а):

кинь петарду  и сорвешь весь ринг

Ну мы на НГ салютиком нормально так побаловались-Нормуль ребенок доволен остался :D
По поводу продолжительности жизни-Солидарна с Букой! А уВас Бордос 10 лет?

P.S/ А вот об интелекте Бордоса -это на самом деле от природы очень умная собака,что бы Вы не говорили.
У меня дочь 3.5 года на протяжении 2х часов возилась с тремя Бордосами (ребенок и собаки видели друг друга первый раз-собаки растут без детей)за время 2х часов боев без правил с тремя ТУШКАМИ кг так по 70 точно(если ошиблась исправят :D ) ребенок ни разу не пикнул,что собаки причинили ей какой либо дискомфорт :dontknow:

0

127

Аня, средняя продолжительность- это всего лишь средняя продолжительность,,тот ,кто занимается,тот увеличивает эту среднюю продолжительность по всей породе. Я не анализировал пордолжительность жизни у какой-то конкретной категории владельцев.
Что значит не надо говорить, ОБ ЭТОМ НАДО КРИЧАТЬ!!!Причины,которые приводят к подобной статистике надо выявлять и пытаться устранять.Удел  ,рдеющих за породу ,считаю в этом.
В отношении,замечания про Наталью не совсем понял,что с кем она меряет.
Её мнение и как владельца,и как модератора ( что модератор особенный человек?) вполне понятно,собственно, мое  не многим отличается,надеюсь имею право выражать свои мысли самостоятельно.(почему она не может?).
По сути, её призыв дрессировать бордоса имеет "отклик в массах"( я ,к примеру).

P.S.От собак Соболевой,кроме перечисленных ,огромное количество псов и, если проанализировать смертность,вряд ли показатели будут отличаться от средних по породе,к сожалению.
У моего кобеля много детей,уже внуков и даже правнуков, я не голословно говорю об этом.

0

128

Logard2006
Я думаю,Вы прекрасно поняли,что я имела ввиду....под фразой "мне не приятно читать". Можете своих Бордосов называть ОЖИРЕВШИМИ И ИНФАНТЕЛЬНЫМИ!!! НАШИХ-НЕНАДО! Они не такие :no:.

Отредактировано МаШуЛя (01-02-2009 22:45:35)

0

129

Logard2006 написал(а):

Ну Тань,это из серии страшных сказок... Верю,что у кого то там бордос "пошел" на хозяина, дак что это за профи такой,

Я этого не писала! Среди моих знакомых таких случаев не было.

Logard2006 написал(а):

Перекиньте современного бордоса во Францию  начала века.. отдаленное подобие

А ЗАЧЕМ НАМ БОРДОСЫ ТОГО ВРЕМЕНИ?

Logard2006 написал(а):

учить не надо,все сама умеет,

И этого я не писала! Обучение собаки это первое о чем мы говорим! А вот агрессия даже контролируемая этой породе не нуЖна.

Logard2006 написал(а):

из умной, социальной,доброй в сущности собаки, начинают выбивать того самого монстра,которым так пугали,а его чего то нет и нет... Вот что обидно, вот что должно пугать истиных ценителей породы,а не выдуманые  сказки о ярости.

Вот на это мы и обращаем внимание! Если ты рекламируешь занятия с бордосом З.К.С. то должна акцентировать, что нужен инструктор и именно владелец берет на себя ответственность за обучение собаки способам и методам нападения на человека!

Logard2006 написал(а):

что делать будешь? Если даже суку удержать нее можешь?

Наташ ты меня прости, но это уже переходит границы! Во первых я могу, но мне не требуется. Во вторых ты мою Ксению со своим Батлером сравни чисто по массе и подумай кого легче удержать если тянет.

Отредактировано Татьяна Иванович (01-02-2009 22:55:05)

0

130

Logard2006 написал(а):

Мож,недаром Англия меняет наш стандарт? Почитайте его. Функциональность экстерьера и здоровье- во главу угла поставлено.

О,Боже! Да порода эта французская!!! Какая Англия меняет стандарт, на каком основании? А интересно будет если кто-нибудь начнет менять стандарты наших пород РПБ или РЧТ.
Не, не вопрос поменять можно все, только это уже будет не бордос, а его подобие.
И к чему бы мне читать английские фантазии на тему каким должен быть бордос, если я брала бордоса - историческая родина которого Франция и мне нравится эта порода именно в том виде, в котором ее вывели во Франции. А если он будет другой, сухой, поджарый и гиперактивный, то я такую собаку не заведу. Я обожаю именно этих французских хомяков.

0

131

Logard2006Вы Ксюшеньку нашу видели? Собаку таких размеров и такой массы может быть только Динамит удержит и то не факт. Но Ксюшу слава богу удерживать не надо, она очень добрая и уравновешенная дама, слушающая что ей говорит хозяйка.

0

132

tosha написал(а):

Так, соглашаетесь!!! Продолжим.. Согласитесь,что далеко не каждый бордос может продемонстрировать хватку, (в том понимании,как этого требуют испытания (IPO, к примеру)),что считается обязательным условием для собаки- защитника(охранника и т.п.).

А КТО сказал, что от бордоса это требуют? У бордосов нет испытаний на рабочие качества по тому как собака не рабочая.

tosha написал(а):

получение диплома и т.п.)

КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НУЖНО БОРДОСУ? Это может быть нужно владельцу! И вот тут возникает куча вопросов! От инструктора, до ответственности за обученную нападать на людей собаку!

Отредактировано Татьяна Иванович (01-02-2009 22:57:09)

0

133

Maggi
Даа! Ксю у нас не Женщина ,а БТР :D

0

134

Разговор идет не о том, что бордоса не надо учить! Надо и с рождения!
Разговор идет об ответственности за обученное нападать на человека (и не известно кем и как) животное!

0

135

МаШуЛя
Да,в июне этого года будет  10лет. И с первого дня, когда он появился,  я не оставляю попыток научить собаку чему-нибудь новому. Пробовали многое:что-то не получалось,анализировал почему,если не противоречило его физической безопастности,то добивались-, и 15 км бегали,и подготовка к  выставкам (лет до 7 он выглядел,как культурист),и занятия с фигурантами ,и даже какие-никакие барьеры прыгали...он у меня не валенок ,даже сейчас. Что.собственно,на практике доказывает ,что с  бордосм можно и нужно заниматься не уповая на его природный ум с диванным уклоном.

0

136

Нашла фотку.... Танюх, ты ее видела? А Ксения Алексеевна на ЗКС???!!!! Хотела бы я на ЭТО посмотреть... желательно этажа этак с 8-го!!!!
Всем привет!

0

137

tosha написал(а):

Что.собственно,на практике доказывает ,что с  бордосм можно и нужно заниматься не уповая на его природный ум с диванным уклоном.

Согласна на все 100% Но вы берете на себя ответственность! По тому как понимаете о чем идет речь. И это прекрасно! Но ведь людям может не повезти с инструктором! Вот что нас волнует!

0

138

ЛюдмилаА я бы попросила какого нибудь смельчака снять ЭТО на видео, а сама бы спаковала чумаданчики и бегоооом до канадской границы. :D

0

139

Людмила
Вот и я об этом об ответственности за то чему мы учим своих животных.
Фотку видела она из журнала. Лучший ветеран России на беговой дорожке! Супер!

0

140

Людмила А к Вам в гости на 8 этаж можно напроситься тож очень хочу посмотреть на Ксению Алексеевну,ток издалека.... :D

0


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?