Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?


Чем можно заниматься с бордоским догом?

Сообщений 141 страница 160 из 198

141

tosha
Ну мы же не о том, что бордоса надо аккуратненько положить на диванчик, не кантовать, не бросать, при пожаре выносить в первую очередь и человека еще нанять чтобы платочком обмахивал.
Воспитывать надо любую собаку, а уж бордос и вовсе требует серьезного и последовательного воспитания.
Но рекомендовать всем ЗКС  нельзя!!!

0

142

МаШуЛяНе, давайте лучше со мной за компанию...до канадской границы...так оно все ж безопаснее будет :D

Отредактировано Maggi (01-02-2009 23:19:47)

0

143

Татьяна Иванович
Основная не стыковка-(уже сегодня упомянал)-не надо рассматривать курс ЗКС,как процесс травли собаки на человека. Даже злоба вырабатывается опосредовательно- как противодействие возрастающей агрессии нападающего.
А выработка хватки,и т.п. следует рассматривать ,как комплекс отличных упражнений поддерживающих физический и моральный тонус пса. Это своеобразная жизненная  активая позиция. Приемы,(к примеру: хватка и удержание рукава) можно эффективно использовать в силовой подготовке, выработке выносливости...и т.п.  Об этом речь. Это пропагандирую
К слову,мое мнение: заниматься ,в том числе и по курсу ЗКС нужно, а использовать бордоса ,как служебную собаку не целесообразно, (по ряду причин,международный опыт тому в подтверждение)

0

144

Так! Ксю добрая она только зализать на смерть может! Хотя столбики хоть в 20 см хоть в 40 думаю она движением шеи вырвет с корнем не моргнет даже в своем пенсионном возрасте. Я и поводок на нее не одеваю по тому как не спасет! Правда послушание у нас на 5 с ++++++++ по тому и не надо нам поводка.
Дети учите бордосов пока они маленькие по тому как потом............ будет поздно! Вот люди понимают в этом деле так задавайте им вопросы.

Отредактировано Татьяна Иванович (01-02-2009 23:22:38)

0

145

Maggi
:D Ну если только нам кто то из "смертничков" видео согласится снять-я за! А то уж очень посмотреть охота....

0

146

Нет ну если серьезно то один из лучших фигурантов в России (и со всеми регалиями) сказал, что под моих не пойдет! Лучше сразу под пора воз.

0

147

tosha написал(а):

Приемы,(к примеру: хватка и удержание рукава) можно эффективно использовать в силовой подготовке, выработке выносливости...и т.п.  Об этом речь. Это пропагандирую

Соглашусь, НО есть другие способы. Такие как плавание у меня плавают и выставляются и гуляем мы не по 15 мин.

0

148

Ну,если это на самом деле лучших фигурант , то ( статус подразумевает очень хорошую физподготовку) имеет возможность  просто убежать от них( если,вдруг,что-то пойдет не так) Не,правда,ли?!

0

149

tosha написал(а):

имеет возможность  просто убежать от них( если,вдруг,что-то пойдет не так) Не,правда,ли?!

Тоша,только без обид-А Вы сами то верите в ЭТО????? :O Как Вы себе представляете такой марафон? :confused:

0

150

Безусловно плавание полезно,но ,к примеру, в условия С-Пб, не реализуемо в системе. От случая к случаю,по погоде и на выезде. В луже (ВОДОЕМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ИНАЧЕ НЕ НАЗВАТЬ) плавать себе дороже.

0

151

tosha
Нет не правда. Я в прошлом бегом занималась и не думаю, что даже Барзаковский уйдет от моей пенсионерки. И сейчас я занимаюсь обучением детей физ подготовкой не думаю, что это в силах человека.

0

152

МаШуЛяПрелюбопытное будет зрелище! Слава Богу что мы с Вами будем наблюдать сие действо с канадской границы  :rofl:

0

153

tosha

tosha написал(а):

Безусловно плавание полезно,но ,к примеру, в условия С-Пб, не реализуемо в системе.

Не гневите бога у ВАС центров и бассейнов для животных полно. В Москве нет, а у вас куча. Мы на каком то форуме обсуждали этот вопрос и гневались, что в Москве нет ни одного бассейна для собак.

0

154

Maggi
Ага точняк :D

0

155

tosha написал(а):

Ну,если это на самом деле лучших фигурант , то ( статус подразумевает очень хорошую физподготовку) имеет возможность  просто убежать от них( если,вдруг,что-то пойдет не так) Не,правда,ли?!

Вы это на полном серьезе? Это ж фигурант, а не антилопа гну.
А если серьезно, то Вы же понимаете о чем говорите в плане подготовки собак. Так дайте же людям дистанционно начальный курс, так сказать азы работы с собакой. Ведь многие люди заведя собаку понятие не имеют как правильно ее воспитывать. Только давайте договоримся сразу, этот курс будет чисто на послушание, дабы человек научился взаимодествовать с собакой и понимать ее. Вот основа основ, а не узкие направления в области дрессуры собак (такие как ЗКС ). А уж потом человек подумает что ему нужно и как грамотно воплотить это в жизнь.

0

156

Maggi написал(а):

Так дайте же людям дистанционно начальный курс, так сказать азы работы с собакой. Ведь многие люди заведя собаку понятие не имеют как правильно ее воспитывать. Только давайте договоримся сразу, этот курс будет чисто на послушание, дабы человек научился взаимодействовать с собакой и понимать ее. Вот основа основ, а не узкие направления в области дрессуры собак (такие как ЗКС ). А уж потом человек подумает что ему нужно и как грамотно воплотить это в жизнь.

ВОТ СУПЕР!!! Согласна на все 100%.

Лично у меня была книга Рябинина "Друг воспитанный тобой" 47г. издания. Супер книга!

0

157

МаШуЛя
Лично знаком с фигурантом,(не раз видел демонстрацию возможностей)который  убежал от ротвейлера(конкретный эпизод,мы чуть с смеха не попадали).Пес ,вроде подготовленный был,из какого-то подразделения привезли,он на балансе состоял и службу уже нес  (возраст года 2), так "на рывок" фигурант его "сделал"- пес отстал,а потом(разрыв метров30) и вовсе перестал преследовать. Разные бывают собаки и ситуации. А так,конечно же я пошутил.

0

158

Maggi
:cool:
tosha
хорошая шутка :rofl: ,

0

159

Logard2006 написал(а):

жалко брошеных,выкинутых на улицу БОРДОСКИХ ДОГАХ! Часто,с изломаной психикой, несчастные, озлобленные, забитые животные- результат разочарования человека, его бессердечия и скудоумия.

вот для того чтобы этого не случалось, необходимо в первую очередь донести до людей особенности породы и особенности воспитания и занятия с собаками о чем и наывается эта тема ...
ох чейто мы очень далеко от нее ушли .... от этой темы ...

Logard2006 написал(а):

А правда она такая..не всегда приятная.

Наташа, вы же не видели собак, о которых идет речь, собаки Машули, моей собаки, собак Татьяны,  и опять занимаетесь обобщением.
Мы обсуждаем свой опыт воспитания своих собак и обсуждаем что мы сделали правильно а что нет, но никто из нас никогда не позволяет  себе называть чьих-то собак инфантильными и т.п., а выставляют здесь не всегда великолепных собак...

Да, есть проблема в донесении информации до потенциальных владельцев бордосов о том что можно и что нельзя делать с этой собакой, как ее кормить и как ее лечить.

Я бы например из уважения к породе вообще запретила бы иметь бордоса первой собакой у хозяина, а разрешала бы начинать с пуделя или болонки (ввиду полнейшего отсутствия пропагандирования в стране культуры общения и обращения с собаками в отличие от "доперестроечных времен").

Скажу откровенно - нашей первой бордосихе от нас "досталось", так как в 98 году не было достаточно информации о породе, и у нас не было хороших знакомых с породой профи. Благо нам на пути попалась (в хорошем смысле) Ольга Соболева, которая наставила нас на путь истинный и научила обращаться с этой собакой правильно.
А что делать остальным?

Давайте заниматься просветительской работой, а не говорить что все плохо и все кругом хреновые хозяева кроме нас!

0

160

tosha написал(а):

ротвейлера

ротвак не беговая собака, в отличие от овчарки, это не удивительно ...

0


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?