Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Производитетели кормов (сайты на русском языке)


Производитетели кормов (сайты на русском языке)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(выложена фотография, ссылки будут неактивны, по клику мышки фотография раскроется большим форматом в новом окне)

Отредактировано Бука (25-01-2009 01:34:43)

0

2

ЧТО ОЗНАЧАЮТ НАДПИСИ НА ГОТОВЫХ КОРМАХ
   Информация,размещаемая на упаковках готовых рационов для домашних животных, представляет собой описание продукта в соответствии с требованиями законодатальства РФ и стран СНГ.
    ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА. В соответствии с требованиями законодательства РФ.Необходимо,чтобы официальное описание продукта было на каждой упаковке на русском языке и )или стран СНГ)  На упаковке должна быть размещена следующая информация
-является ли продукт полнорационным или пищевой добавкой
-для каких видов животных изготовлен данный рацион
-цель применения рациона
-рекомендации по применению(для пищевых добавок должно быть указано, чем еще необходимо кормить животное,чтобы обеспечить ему полное поступления всех необходимых питательных веществ ежедневно.
   Объемы,потребляемого рациона,указанные в рекомендациях по кормлению,носят рекомендательный характер.Пот ребности каждой конкретной собаки различаются в зависимости от ряда факторов, например породы,физической активности и условий содержания животного.
  ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ДОБАВКАХ. Если в продукте используются консерванты или красители,на упаковке должно быть указано название категории,к которой они принадлежат. По классификации ВОЗ все консерванты разбиты на определенные группы,которым присвоены индексы от 1-800. Любое вещество описывается своим индексом,например Е 490.Есди владелец пожелает узнать,какая добавка используется в рационе,он может обратиться за справкой к компании,ответственной за выпуск продукта и указать надпись на упаковке  и номер партии товара.
   ИНГРЕДИЕНТЫ РАЦИОНОВ. Ингредиенты рациона должны быть перечислены в порядке уменьшения их содержания, при этом ис-
пользуются названия их категорий, к которым они относятся.Если применяемый ингредиент не попадает не в одну и з принятых категорий,необходимо употребить его индивидуальное наименование и перечислить их по алфавиту.
   СОСТАВ И БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОДУКТА.Должны быть указаны следующие данные содержания белка в продукте (%),
содержание жира в продукте (%),содержание клетчатки в продукте (%),содержание золы в продукте(%),содержание влаги в
продукте(%),если оно превышает 14%.Указывается минимальное содержание всех тех,которые включены в официальное описание  продукта.
   ВИТАМИНЫ. Обязательно указывается содержание жирорастворимых витаминов А, D или Е.Содержание витаминов выражается в общепринятых международных единицах(МЕ)
   НАЗВАНИЕ И АДРЕС. Здесь приводится название компании,отаетственой за выпуск продукта. Это можкет быть фирма-производитель,фирма-упаковщик,импортер,продавец или дистрибьютер.
   ВЕС. На упаковке должен быть указан вес НЕТТО.
   СРОК ГОДНОСТИ ТОВАРА (BEST BEFORE) Должен быть указан месяц и год крайнего срока реализации товара. Год обозначается двумя последними цифрами,например  2008 год  -08. Часто указывается еще и день 05.04.08  - 5 апреля 2008г. Так,
вышеуказанная надпись обозначает,что продукт может использоваться до 5 апреля 2008г.
   ШТРИХ-КОД. Штрих-код сейчас можно видеть практически на всех упавовках. Он обозначает универсальный международный
идентификационный номер,который считывается с помощью специального идентифицирующего устройства (сканера) код содержит  информацию о продаже,складировании и поставках продукта

0


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Производитетели кормов (сайты на русском языке)