Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Мазоли на локтях


Мазоли на локтях

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Подскажите как бороться с мазолями или залысинами на локтях и пятках, знаю что это может быть от лежания, а может быть инфекционно.

0

2

Помнится вет говарила надо детским кремом мазать и (что то ещё),но это от лежания,насчёт инфекционно незнаю-нескажу... :dontknow:

Отредактировано Ванька (30-01-2009 10:16:27)

0

3

Юль = это скорее пролежни. серенького цвета и на ощупь такие плотненькие?

0

4

Юля-Энрико
Юля, мозоли эти, возникают не у каждой собаки, такие,как описал Бука, не болезнь,а особенность кожи. "Коллагеновая " кожа ( как ее называтю косметологи),склонна к образованию рубцов, шрамов и мгновенно реагирует подобным образом на травмирующую ситуацию. В данном случае, травмирующей ситуацией,стала ,скорее всего,любовь собаки спать на ТВЕРДОМ, а не на мягком. Или лежанка твердая. Еще такое бывает при лишнем весе, когда со всей дури бахается собакин на пол...
Вот если на мозолях начинаются прыщички- тут надо тихонько бить тревогу. Кожа осеменяется золотистым стафилоккоком, начинаются прыщики,потом язвочки...Это надо лечить,безусловно. А вот сами мозоли- их , практически не убрать.
Ванькаправильно говорит- смазывать увлажняющими, смягчающими мазями, беречь от морозов(кожа на мозолях очень чувствительна к перепадам температуры).
А,вообще,лучше фото поставьте. Мозоли ли там?

0

5

ок, сфотографирую и выложу, но спит на матраце, ну и конечно перемещается на пол.

0

6

Logard2006 написал(а):

как описал Бука, не болезнь

а разве мы упоминали болеззнь???  :canthearyou:

0

7

вот

http://i056.radikal.ru/0902/97/0a78ced71124.jpg

0

8

Юля-Энрико
что-то неособо она мне нравицца  :glasses:  да и мозоль ли?...Подождём что скажут спецы!

0

9

Юля-ЭнрикоВсе таки я считаю что надо сдать соскоб на демодекоз. Исключите его, тогда будем думать.

0

10

Maggi
согласны, в этом случае перестраховка, но оправданная....

0

11

Maggi написал(а):

Все таки я считаю что надо сдать соскоб на демодекоз. Исключите его, тогда будем думать.

Это точно не он. Мазоль давно, уже не один врач смотрел.

0

12

Бука написал(а):

Logard2006 написал(а):

    как описал Бука, не болезнь

а разве мы упоминали болеззнь???

Еще есть и БОЛЕЗНЬ,при которой образуются штукенции, похожие на мозоли. Вы-не ее описывали, потому и пишу- "как описал Бука,не болезнь". Еще вопросы?

Юля-Энрико
Юль,внешне- обычная "коллагеновая кожа", т.е. мозоль обыкновенная.

0

13

Я понимаю, что скорее всего мазоль, но ведь она потихонечку растёт, в смысле с годами, мой вопрос можно ли это остановить или подлечить?

0

14

Юля-Энрико
Юль, остановить- не давать травмировать такую кожу, подлечить- ну хорошо размягчает и запускает процессы регенирации мазь "Спасатель", мазь "Солкосерил". Но тут в комплексе надо. И оберегать от травм (не спать на жестком,не ударяться о твердое), и мазать, смягчая и заживляя микротрещины. Но,Юль,процесс долгий,сразу предупреждаю.

0

15

Logard2006 написал(а):

Юль, остановить- не давать травмировать такую кожу, подлечить- ну хорошо размягчает и запускает процессы регенирации мазь "Спасатель", мазь "Солкосерил". Но тут в комплексе надо. И оберегать от травм (не спать на жестком,не ударяться о твердое), и мазать, смягчая и заживляя микротрещины. Но,Юль,процесс долгий,сразу предупреждаю.

Спасибо, Солклсерил что-то знакомое, спим мы на матраце, может лечь на ковёр, ну конечно и на полу валяется, а как без этого. А трудностей мы не боимся и никуда не спешим! Спасибо ещё раз!

0

16

У моей тоже такие со временем стали, но как появились , чуть больше чем 5ти рублевая монета , больше не растут и у многих такие есть, у меня подружка своим лабрам на локти щерстяные налокотники связала , вроде помагает обросли. Эти мазоли появляются от лежания на полу или на твердом.

0

17

Подкажите,  у моего на одном локте появилась что-то пито опухоли во всяком случае на ощупь мягкая размерами как киви выпадения шерсти нет, росла медленно, заметили ее месяца 2 назад в размерах была меньше, подскажите это тоже мозоль или нет?

0

18

B-S-GХотя бы фотку посмотреть бы. А еще лучше показаться врачу. Возможно это бурсит.

0

19

Maggi написал(а):

Хотя бы фотку посмотреть бы

http://s39.radikal.ru/i085/0903/fe/567cc08d9e4d.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0903/83/8de127ee8c40.jpg

На ощупь мягкая как в середине жидкость. Собака не хромает, его эта шишка вообще никак не беспокоит.

Отредактировано B-S-G (21-03-2009 19:23:52)

0

20

B-S-G По внешнему виду похоже на бурсит. Обратитесь к врачу, которому доверяете, если конечно таковой имеется.
Бурсит-воспаление синовиальной сумки с накоплением в ее полости экссудата.(Синовиальная сумка — небольшой заполненный жидкостью соединительнотканный мешок (карман), расположенный в местах наибольшего трения сухожилий или мышц о кость. Синовиальные сумки могут также располагаться между кожей и выступающей костью, т.е. в участках, где создается значительное механическое давление).Чаще всего поражается локтевой сустав у собак крупных и гигантских пород(доги,доберманы,боксеры,сенбернары и др),содержащихся в квартирных условиях.Очень часто бурситу предшествует травма или растяжение,реже инфекции и нарушения обмена веществ, интоксикации, аллергические реакции, аутоиммунные процессы,но нередко он развивается без всяких видимых причин. Еще одной причиной возникновения бурсита, является лежание на твердом полу.
Симптомами являются утолщение и сильное набухание бурсы. В области локтевого сустава появляется шарообразное образование, безболезненное и подвижное наощупь.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Мазоли на локтях