Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Кеннел-клуб Великобритании предлагает изменить стандарт БД


Кеннел-клуб Великобритании предлагает изменить стандарт БД

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Новые временные стандарты пород, составленные Кеннел-клубом Великобритании являются главной темой для обсуждения в собачьем мире в уходящем 2008 г.

Породные клубы и советы пород получили копии новых стандартов и проводят встречи, обсуждая ответы, которые должны быть выработаны к концу года.

Вот резюме изменений, которые Кеннел-клаб предлагает для каждой породы. Если порода не упомянута, никаких определенных областей изменений не предложено.

[size=1] Хаунды:
Афганская борзая: глаза, прибылые пальцы.
Бассет бле де гасконь: уши.
Вандейский Бассет-гриффон, большой: уши.
Бассет-хаунд: общий вид, характерные признаки, голова, глаза, уши, передние конечности, тело, задние конечности, лапы, походка.
Бладхаунд: характерные признаки, голова, глаза.
Такса: Общий вид, характерные признаки, тело, прибылые пальцы, цвет.
Финский шпиц: задние конечности, прибылые пальцы.
Гранд Бле де Гасконь: голова, уши, шея.
Грейхаунд: общий вид.
Родезийский риджбек: характерные признаки.
Фоксхаунд, собака гамильтона, ивисская собака, фараонова собака, португальский поденго: прибылые пальцы.

Подружейные:

Итальянский бракк: шея.
Итальянский спинонне: шея.
Лабрадор: характерные признаки, тело.
Американский кокер-спаниель: глаза.
Кламбер спаниель : общий вид, голова, глаза, передние конечности, тело, размер.
Сассекс спаниель: общий вид, глаза.
Венгерская выжла, большой мюстерлендер, чесапик-бей ретривер, веймаранер: прибылые пальцы.

ТЕРЬЕРЫ

Эрдельтерьер, австралийский терьер, бедлингтон терьер, бультерьер, чешский терьер, фокстерьер, короткошерстный манчестерский терьер, норфолк терьер, норвич терьер, парсон рассел терьер, вельш терьер, вестхайленд-вайт-терьер: глаза.

Глен-оф-имаал терьер: передние конечности.
Ирландский терьер: характерные признаки, глаза.
Шотландский Терьер: общий вид, глаза.
Cкай-терьер: общий вид, шерсть.
Денди-динмонт терьер, мягкошерстный пшеничный терьер: gрибылые пальцы.

Утилити

Акита: темперамент, задние конечности, прибылые пальцы.
Бостонский терьер: общий вид, голова, глаза, хвост.
Бульдог: общий вид, голова, глаза, шея, передние конечности, тело, задние конечности, походка.
Чау-чау: общий вид, характерные признаки, задние конечности, походка, шерсть.
Далматинец: цвет.
Французский бульдог: характерные признаки, голова, глаза, уши, шея, тело, задние конечности, хвост.
Немецкий шпиц: шерсть.
Японская акита-ину: прибылые пальцы, походка.
Лхаса-апсо: общий вид, голова, шерсть.
Шипперке: задние конечности.
Шар-пей: характерные признаки, голова, шея, прибылые пальцы.
Ши-тцу: общий вид, голова, задние конечности, лапы, шерсть.
Тибетский терьер: Голова.
Корейский джиндо: прибылые пальцы.

Рабочие:

Фландрский бувье: голова, прибылые пальцы.
Бульмастиф: голова.
Доберман: прибылые пальцы, хвост.
Бордосский дог: голова, рот, шея, тело, хвост, походка, шерсть, цвет.
Мастиф: общий вид, характерные признаки, темперамент, голова, глаза, передние конечности, тело, задние конечности, лапы, походка, шерсть, цвет.
Неаполитанский мастиф: характерные признаки, голова, глаза, шея, тело, задние конечности, прибылые пальцы.
Ньюфаундленд: общий вид, голова, глаза.
Русский черный терьер: общий вид.
Сенбернар: задние конечности, прибылые пальцы, размер.
Аляскинский маламут, бернский зенненхунд, канадская эскимосская собака, гренландская собака, ховаварт, леонбергер, португальская водяная собака, ротвейлер, сибирская хаски: прибылые пальцы.

Пастушьи

Анатолийская овчарка: глаза.
Австралийская овчарка: общий вид, характерные признаки, голова, глаза, уши, рот, шея, передние конечности, тело, задние конечности, лапы, хвост, походка, шерсть, цвет.
Бергамаско: глаза, прибылые пальцы.
Длинношерстный колли: походка.
Немецкая овчарка: передние конечности, тело, задние конечности, прибылые пальцы, походка.
Маремма: глаза.
Норвежский бухунд: задние конечности.
Старая английская овчарка: задние конечности, прибылые пальцы, шерсть.
Польская низинная овчарка: прибылые пальцы, шерсть.
Бельгийские овчарки, кувас, комондор, шведский лапхунд, кардиган корги: прибылые пальцы.

Тои

Аффенпинчер: голова.
Австралийский шелковистый терьер: глаза.
Болонез: темперамент, прибылые пальцы.
Кавалер: глаза.
Чихуахуа: голова, размер.
Китайская хохлатая: лапы.
Английский той-терьер: глаза.
Гриффон: голова, глаза.
Японский хин: голова, глаза, передние конечности, походка.
Кинг чарльз спаниэль: голова, глаза, ноги.
Лёвхен: глаза.
Мальтез: шерсть.
Папильон: передние конечности, прибылые пальцы.
Померанец: глаза.
Мопс: общий вид, голова, глаза, тело, хвост, походка, шерсть, цвет.
Йоркширский терьер: шерсть"

о предлагаемых изменениях в стандарте, можно почитать здесь, на сайте Кеннел-Клаба.
Ваше мнение? Нужно ли оно породе?

http://www.thekennelclub.org.uk/cgi-bin … 38&f=0

0

2

Интересно если все это поменять у бордоса что получится английский барбодос или как Да и еще а рот то чем им не угодил :rofl:

Отредактировано Сибиряк(Лоурд) (02-02-2009 10:56:42)

0

3

в туманном альбионе чей-то с головой видимо творится у людей раз они решили во французскую породу вмешаться, хотела бы я почитать эти

Logard2006 написал(а):

копии новых стандартов

- что же можно изменить в походке бордоса и во рту бордоса???  :dontknow:

Наташа, вы случайно как породный клуб их не получили?

Аня.

Отредактировано Бука (02-02-2009 11:44:21)

0

4

Бука написал(а):

Наташа, вы случайно как породный клуб их не получили?

Ну, НКП у нас в России один,пора бы знать.
А вот по ссылочке сходить можно было бы,там все расписано, чего и как будут изменять. У кого с английским туго (о русском,давно молчу), есть переводчики, типа "Сократа", текстик закидываем и читаем приблизительный перевод.

Да,и еще,если есть надежда,что чаша сия нас минет-зря. Поверьте. Скоро будем сильно удивляться.
Вот чаушисты не хотят "удивляться" и мерятся у кого что больше, а сообща взяли и написали протест в Кеннел-Клаб и ФЦИ. Их порода теперь ОТДЕЛЬНО рассматривается.Но нам то что! Мы ж...

0

5

Мутантов им чтоль надо?

0

6

Ванька
Да нет,не мутантов...изменения,в целом разумные,если точки зрения здоровья подходить.

0

7

Logard2006
Объясните по пунктикам пожалуйста что им не угодило?(если не сложно)и как это отразится на здоровье?

Отредактировано Ванька (02-02-2009 23:16:20)

0

8

Ванька
Конечно.
Ну чтобы понять,зачем все это,скажу немного о Кеннел-Клабе. Организация суровая,очень влиятельная и "ЗЕЛЕНАЯ", насквозь. Вес в мире имеет огромный,не смотря на свою маленькую страну. ВСЕ их нововведения, всегда принимались мировой общественностью. Какими то странами раньше,какими то позже. Пример тому- запрет на купированых собак на выставках международного уровня. Та же Германия была против, но... То,что видим сейчас на выставках- результат того закона...И так же,касается сертификации кормов, санитарных норм въезда-выезда и т.д. все это Англия. Так что,советую очень серьезно отнестись, и свою спесивость отодвинуть...подальше.

Перевожу своими словами, т.к. давно не практикуюсь,прошу прощения за неочень русский перевод где то.(зато-точный!) В скобочках- мои комментарии. Скажу сразу,надо читать прежний стандарт,т.к. изменения,касаются именно его. Все,что не написла,остается в нем по прежнему.

Убирают очень большой череп,гипер головы, брак при глубокой "перемычке",борозде вдоль черепа. Разрешена только четкая бороздка. (уход от типа бульдога) Лоб , нависающий , выдающийся куполом над мордой- убирают, остается "выдающаяся, заметная часть морды". Ужесточаются требования  к складкам на голове. Они утончаются, обязательно подвижные,не сырые, не много. Губы- обязательно  широкое 'v. (Уход от мастиноподобия).
Зубы- очень строго! Линейка по низу,  широкие полноценные резцы, особенно на нижней челюсти. Обязательно закрыты губами!
Глубина груди немногоболее,чем половина высоты собаки в холке(собака более поднята на лапах).
Верхняя линия(линия спины).По возможности прямая и поддерживается такой при движении.
Хвост с загибом-очень нежелателен.(сама не поняла..типа можно,но осторожно???)
Движения- абсолютно естественные для бордоса(читаем прежний стандарт)
Кожа: Очень нежелательны любые складки,или намек на них,на ребрах или кончностях.(ну этож не шар-пей,а БД)
Окрас:Очень нежелателен "шоколадный".
Окрас  "без маски": добавлено- нос может быть красноватым.

Без измененений остаюстя в пунктах Характеристики, Темперамент, Глаза, Уши, Forequarters, Hindquarters, Конечности, Размер, Пороки и Примечания.

Так что,убирается все гипертипичное, сырое,мастиноподобное, собака "приподнимается" на лапах, выравнивается линия верха,уход от типа "бульдога", упор на здоровую зубную систему.

0

9

Ванька написал(а):

и как это отразится на здоровье?

Однозначно плюсом! Любое "гипер", тянет за собой болячки,а их и так хватает, плюс укорачивает срок жизни. Собака станет легче двигаться, не сама собака станет "легче",а именно аппарат движения. Здоровая зубная система-здоровый желудочно-кишечный тракт, при закрытых зубах,еще и меньше шансов развиться гинигивиту. Разговоры шли что изменения коснутся длины морды..пока не коснулись.

0

10

Logard2006 глабальную тему подняла мы как то сдесь писали по гипер типу очень много спорных вопросов но я думаю есть что обсудить

0

11

Logard2006

Наташа, у вас простите с чувством юмора как??? такое впечатление что я вас лично оскорбила ...

про зубы согласна, это очень важно не только для собаки здоровые зубы,
а  в остальном такое впечателение, что англичане боятся больших собак :) хотя английский мастиф .... огромен ...
с отсутствием складок тоже не согласна, абсолютно пропадет очарование породы
маску зря убирают -  в общем от той породы аквитанских собак ничего не остается ...

англичане  решили сделать новую свою собственную селекцию ?...

Аня.

0

12

Logard2006
Наташ, а откуда у тебя такая ифа? Вот на сколько я что либо знаю (а знаю я не все) поправки в стандарт вносит комиссия FCI председатель г-н Трике (был во всяком случаи) и именно отдельно взятая Англия тут роли не играет. Зеленые да это Англия и они могут просить и вносить предложения по поводу стандартов пород и всего остального. По поводу хвостов и ушей тут разговор введения поправок в стандарт национального клуба страны производителя. На данный момент купировка разрешена только доберманам по тому как национальный клуб не внес поправки в стандарт по поводу купировки собак данной породы. К слову сказать это единственная порода.
    То что происходит в нашей породе это касается каждого владельца питомников т.к. они занимаются разведением, НО так же владельцы питомников своим разведением влияют на развитие породы и стандарт. Не факт, что заводчики будут следовать поправкам стандарта единодушно и бездумно. Лично я НЕТ! Мне не нужна помесь бордоса и добермана. И потом тяжелые и гипертипичные собаки тоже умеют двигаться как боги!!!!!! Тому есть подтверждения!
    Я уже говорила, что мы не выставляя собак в кассе ветеранов сами даем возможность думать, что собаки живут не долго. И каждый из нас имеет право бороться за своих собак и свой тип! Вот ты Наташ была на прессконференции Трике в Москве или в Питере? А многие очень многие были. И не надо говорить, что нас не интересует что и как происходит в породе. Лично я писала письма и в национальный клуб и в РКФ по поводу разведения и окрасов, а в частности по поводу шоколадной собаки Российского разведения.

0

13

Татьяна Иванович хорошо написала я бы так не смог но думаю так же

0

14

Сибиряк(Лоурд)
ты бы смог но более кратко и с использованием неформальных слов! :D

На самом деле вопрос Наташа подняла хороший. И лично меня это все бесит! :mad:  Какие то ЗЕЛЕНЫЕ лишают собак НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ породы ВОЗМОЖНОСТИ ЛУЧШЕ СЛЫШАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ, А ЗНАЧИТ ЛИШАЮТ ИХ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ.

Далее по теме, а при чем тут движения? Есть собаки гипертипичные, тяжелые и складчатые которые двигаются так что дух захватывает!

0

15

Татьяна Иванович Ага мне вот это ооочень понравилось

Русский черный терьер: общий вид.

0

16

Maggi
так его щас зовут большой русский черный пудель - что обидно очень!

0

17

Татьяна Иванович написал(а):

Я уже говорила, что мы не выставляя собак в кассе ветеранов сами даем возможность думать, что собаки живут не долго. И каждый из нас имеет право бороться за своих собак и свой тип!

Согласны целиком и полностью !!!!!

0

18

Татьяна Иванович написал(а):

большой русский черный пудель

?????? серьезно??? так оскорбить такую роскошную породу ...

0

19

Бука
Сама слышала в Таллине. Спорила но аргументов не хватило т.к. из служебника сделали........ НО не все же!

0

20

И потом это же серьезно по поводу стандарта и его пересмотра. Вот такие вам как нравятся?

http://s53.radikal.ru/i140/0902/1e/b152e285b298.jpg

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Кеннел-клуб Великобритании предлагает изменить стандарт БД