Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Собаки и закон » Административные правонарушения в области обращения с животными


Административные правонарушения в области обращения с животными

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Извлечение из Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях".     

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными.

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных   
   
Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
   
Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
   
Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
   
Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2* (см. примечание*) настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
   
Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
   
Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
   
Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
   
Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
   
Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Статья 5.2. Нарушение правил транспортировки (передвижения), содержания и использования лошадей в городе Москве Нарушение правил транспортировки (передвижения), содержания и использования лошадей в городе Москве - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Статья 5.3. Нарушение порядка провоза (транспортировки) домашних животных Нарушение порядка провоза домашних животных городским общественным транспортом, а равно порядка их транспортировки (за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.2 настоящего Кодекса) в городе Москве - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.4. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных Нарушение установленного Правительством Москвы порядка проведения мероприятий с участием животных в городе Москве - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 5.5. Нарушение порядка регулирования численности, отлова и содержания безнадзорных домашних животных
   
Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка регулирования численности безнадзорных домашних животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
   
Непринятие соответствующими организациями мер по отлову безнадзорных домашних животных на подведомственных им территориях - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
   
Нарушение установленных Правительством Москвы правил отлова и содержания безнадзорных домашних животных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.6. Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.7. Совершение жестоких действий в отношении животных
   
Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
   
Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
   
Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
   
Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
   
Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 5.8. Нарушение порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(*) Примечание
Статья 4.2. Нарушение режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий в городе Москве, а также их охранных зон Нарушение установленных режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий в городе Москве, а также их охранных зон - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков
Москва, Московская городская Дума 21 ноября 2007 года N 45
Настоящий Кодекс вступает в силу с 1 января 2008 г.

0

2

О том же....
Крепкий орешек " (автор- Карлина Лидия)

Играет дожачья команда,
резвятся во всю малыши.
Звонок в дверь «День добрый,
мы за щеночком пришли!»

Семейство очень приличное,
Мальчик на вид лет шесть -семь,
мама ,блондинка роскошная
и папа крутой бизнесмен.

«Дог будет накормлен, ухожен»,
-мужчина весьма учтив,
«Усадьба у нас большая,
участок- лесной массив»

Хозяйка пошла проводить их,
накинув на плечи пальто.
Щенка передали охране,
и сели в роскошный авто.

«Ну что ж, накормлен, ухожен,
-щенку посмотрела вслед.
«Расти здоровеньким, дожка,
И счастлив будь много лет»........

.......На подмосковной дороге ,
в свете мелькающих фар,
на крае дорожной разметки
дог ночью в пыли лежал.

Патруль ДПС, проезжая,
машину остановил.
Вышел один из кабины,
фонариком посвятил.
Майор ,увидав собаку ,
эмоций сдержать не мог:
«Мать твою…Он в крови весь,
cовсем молодой дог»
у дога ранение, множественное,
он весь изрешечён!
Включай сирену, поехали,
Может ещё спасём!!!»

В клинику дога доставили,
Сделали общий ренген,
И у врача от гнева,
Вздулись прожилки вен:
«Пули легли все кучно,
как в тире стрелял подлец,
в привязанную собаку,
Вот от верёвок рубец!

Конечно , мы его вылечим.
А дальше , куда потом?»
Я бы вам посоветовал
связаться с "Псом и котом"
Это сайт в Интернете,
там люди помогут, найдут
новых хозяев собаке.
Догу пропасть не дадут.»

«Не беспокойтесь доктор,
я привязался к нему,
я этот «крепкий орешек»
уже ни отдам никому.
Кличку дам ему «Уиллис».
« Брюс Уиллис» , вечно живой.
Ладно, до встречи, доктор!
завтра придём с женой!»

«Минуточку ,запишите
номер его клейма,
С заводчиком дога свяжитесь,
все данные даст Вам она.»

Усадьба, заборы глухие,
виднеется краем дом,
Майор настойчиво очень,
вопрос задает в домофон.
потом тишины минута,
охраны короткий ответ
«Вы сюда не по адресу,
Собаки у нас нет.

«Ну что ж, подожку немного.»
Отъехал в сторону, встал,
Вот из ворот Шервроле ,
Двинулся по делам.

Майор тормозит водителя,
напористо очень и зло :
«Колись- ка, ты мне, по-быстрому,
что с догом произошло?»

Охранник, был парень не глупый
и опустив глаза,
все злоключения дога
в подробностях рассказал.

Всё шло нормально, пес вырос.
Кинолог к нему нанят был.
Дог стал большой, красивый,
играть с охраной любил.

Но вот приключилась штука,
шеф сына, очень любил,
и парню на день рожденья
пневматику подарил.

Парнишка стрелять учился,
в охоту играть полюбил,
дог между сосен бегал,
а тот по нему палил.

Конечно, мазила, мелкий,
толком попасть не мог.
Тогда пса к столбу привязали
и стал мишенью дог.

А после в машину закинули,
подальше в лес увезли.
А почему вы спрашиваете,
Вы его чё , нашли?»

В ответ майор только плюнул,
Фуражку на лоб натянул
Дверью в машине хлопнул
И с места вперёд рванул.

Он ехал домой всё быстрее,
порой нажимал тормоза
И на глаза наворачивалась
Скупая мужская слеза.

(форум Собака и Я )

0

3

fazy5405
Ну ,Лен...Это же ужас какой то!  :'( :mad:

Отредактировано Машер (18-02-2009 19:33:54)

0

4

Машер

Маш, и не говори - пока читала волосы на голове шевелились  :mad:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Собаки и закон » Административные правонарушения в области обращения с животными