Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим зовести бордоса


Хотим зовести бордоса

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Всем привет  меня зовут Данила я из г.Ульяновска мне 14 лет живу с мамой в 2х комнатной квартире мне всегда нравились бордоские доги и вот решил посоветоваться с теми у кого уже есть бордосы стоит ли заводить дога я собираюсь подойти к этому вопросу с серьёзной стороны сможем ли мы с мамой справиться с такой собой

0

2

Danila написал(а):

стоит ли заводить дога я собираюсь подойти к этому вопросу с серьёзной стороны сможем ли мы с мамой справиться с такой собой

Как приятно читать по -мужски  пишущего  четырнадцатилетнего подростка :cool:
Бордос-серьезная собака с чувством собственного достоинства и одновременно добрая , готовая в любой момент защить своего хозяина.С бордосом надо много гулять. От Вас потребуется  постоянное внимание, любовь и терпение в создании гармоничных отношений.
Это дорогая собака в прямом смысле слова, дорогая в содержании. Содержание включает в себя, как высококачественное, правильно сбалансированное питание, так и прививки, витамины и т.д.

0

3

Danila написал(а):

сможем ли мы с мамой справиться с такой собой

Про кормление прививки и тд уже сказала Tatiana...В плане отношений вам придётся уделять максимум времени ему чтоб сделать его своим другом,и как минимум пройти общий курс дрессировки,без дрессуры вам его просто неудержать...

0

4

Большое спасибо что откликнулись :) Я считаю что мы материально обеспечины, а вот насчёт окд не знаю есть ли в Ульяновске площадки для дрессуры,  но вроде бы слышел что есть  ;)

0

5

:) на удп собак не учат. там учат владельцев :)
а под словом гулять сополатники имеют ввиду именно прогулки с собакой с поигрушками, поскакушками, а не сиденье на лавочке с друзьями :)

0

6

Ну всё узнал Где есть площадки :rolleyes: А насчёт погулять с собой думую это не проблема для меня так скажем я спортивный человек :)

0

7

А ещё есть вот такой вопрос :writing:  если брать кобеля он будет агрессивен только к кобелям бордоского дога или же к остольным кобелям не зависимо от породы :question:

0

8

Danila
Как воспитывать будете.В каких ситуациях побывает ваш кобель в период роста.Нас,например, в 5-месячном возрасте обидел ротвак и теперь для Филимона любая собака с окрасом похожим на ротвейлерский, как "красная тряпка для быка".
А вообще, к воспитанию кобеля надо относиться очень серьёзно и строго.Это КОБЕЛЬ!!!

0

9

Данила, у меня девочка, но тоже не любит овчарок и ротвейлеров. В шестимесячном возрасте ее обидела взрослая
овчарка и спустя год моя доча ей отомстила...При встрече на прогулке придавила ее всей массой к земле и теперь это собака нас обходит стороной. А вот почему ротвейлеров мы не любим-это для меня загадка. 8-)

0

10

А есть ещё вот такой вопрос а суку обезательно с кем нибудь сводить, я слышел что обязательно :rolleyes:

0

11

DanilaНу у меня например кобелю 2,5 года и никогда никаких драк не было. Просто в щенячестве оберегала его как могла от нападения агрессоров, он и вырос не зная драк. Но это и от характера собаки очень зависит, потому однозначного ответа будет драться или нет, просто нету.В любом случае, воспитывать надо вдумчиво и серьезно, так как невоспитанная собака обладающая такой невероятной силищей может натворить много бед. А вообще это лучшие собаки в мире, интеллигентные, вдумчивые, добрые.
Суку вязать надо только в том случае, если она представляет племенную ценность, вязки для здоровья - миф. Хотя его почему то очень охотно поддерживают не только владельцы собак, но и некоторые ветеринары. Это бред. Ах да, вот еще, с площадками и дрессировщиками будьте внимательны и осторожны, бордос своеобразная порода, неграмотной дрессировкой или дрессировкой "под овчарку" его можно сломать. Поэтому надо сначала внимательно самому изучить этот вопрос, на форуме есть темы, касающиеся дрессуры.
ну и еще повтрюсь, порода тяжелая и дорогая в выращивании

0

12

Всем большое спасибо что откликнулись теперь я знаю о бордоссах ещё больше ;)  :)

0

13

А как же тогда дрессировать , окд разные бавают или чего то не догнал :rolleyes: если не под овчарку то под кого :question:

0

14

Мы никакие площадки не посещали.Вся дрессура заключалась в тесном общении с собаками.Воспитываем собак как членов своей семьи.Позволяем всё что нас не раздражает и запрещаем всё,что нам претит.
За любое проявление агрессии в любом возрасте и по отношению хоть к собакам,хоть к людям, собаки получают больно в морду!!! Очень больно!!!
Поэтому,Danila, какой Вы захотите видеть свою собаку,такой она и будет.Но ещё и на родителей щенка надо смотреть, на их психику.

0

15

Филимон спасибочки что объяснили :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

16

Danila
Есть очень хорошая книга по бордосам.Написано всё ясным и понятным языком.
"Бордоский дог" изд-во "Аквариум" 2007 год. Авторы Д.Олиф и А.-М.Класс. Раньше эту книгу можно было заказать по почте.

0

17

DanilaДело не
в окд, дело в разнице подходов дрессировщиков к собакам разных пород. Бордос не может работать как овчарка, если требовать от него работы "овчарочьими" методами, собаку попросту сорвать можно. Опять же, я как и Ольга (Филимон) нкаких площадок не посещала, воспитывали в домашних, так сказать условиях, результат меня радует, он 100 % управляем, но у меня и опыт в воспитании собак большой. А вообще ничего сложного нет, любите, относитесь как к члену семьи, будьте в меру строги к шалостям, никогда не позволяйте щенку делать того, что недопустимо для взрослой собаки. В общем терепение, последовательность и много много любви самые лучшие помощники. Вам надо будет стать для него авторитетом и другом. Удачи!

0

18

Большое спасибо что ответили на все мои вопросы, я вам все очень блогодарен :jumping:

0

19

Подскажите интернет магазин где можно преобрести эту книгу  Бордоский дог" изд-во "Аквариум" 2007 год. Авторы Д.Олиф и А.-М.Класс :flag: посмотрел в ozon.ru  нету там

Отредактировано Danila (27-07-2009 21:51:41)

0

20

Danila
интернет вам в помощь молодой человек!)) Бордоский дог" изд-во "Аквариум" 2007 год. Авторы Д.Олиф и А.-М.Класс  вбиваете в поиск и вперёд,попробуйте по электронным библиотекам поискать мошт и покупать ненадо)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим зовести бордоса