Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим зовести бордоса


Хотим зовести бордоса

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Ванька спс ;)

0

22

сайт издательства wwwaquarium-zoo.ru Заходишь в раздел "Собаки" там на стр 4 эта книга  :cool:
Можно позвонить по телефонупрямо в издательство и всё выяснить (495)974-10-12

Отредактировано Филимон (27-07-2009 23:40:12)

0

23

Филимон большое спасибо
:rolleyes:

0

24

ну так как думаете стоит ли заводить бордосика я считаю соба нам подходит :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

25

Danila Ну решать только вам с мамой. Никто не сможет сказать "Да, вам подходит эта порода!",  потому что такое решение принимается не на форумах и не друзьями и соседями по подъезду, а только вами. Сейчас напишу прописные истины, но вы берете себе друга и члена семьи на 10 лет, вы принимаете на себя обязательство быть с ним в горе и радости, здоровье и болезни (немного высокопарно, но это правда). В общем собака, а тем более такая крупная - это огромная ответственность, масса материальных вложений и конечно придется вложить в него душу, отдать ему кусок своего сердца! Вы готовы?  Если ответ "да", то ищите своего единственного и неповторимого и, надеюсь, скоро на форуме мы увидим фотографии маленького бордосячьего карапуза :flag:

0

26

Danila
Это очень ответственный шаг! Взвесьте все "за" и "против", свои возможности и средства.Бордосу нужно, просто необходимо посвящать много времени, особенно важен период роста,т.е. до года.МОЦИОН и РАЦИОН!!!
А то тут в Одноклассниках я общалась с молодым человеком, ему отдали бордоса,т.к. хозяин собаки уехал и с собой взять не смог.Так вот этот бордос живёт теперь во дворе дома, на цепи!!! И как я не убеждала этого парня,что бордос не дворовая собака,он одно говорит - нет возможности держать его дома и всё!!!
Зачем вообще было брать себе бордоса? Причём собака из приличного Одесского питомника... Печально...

0

27

Maggi написал(а):

вы берете себе друга и члена семьи на 10 лет, вы принимаете на себя обязательство быть с ним в горе и радости, здоровье и болезни

Maggi написал(а):

вложить в него душу, отдать ему кусок своего сердца! Вы готовы?  Если ответ "да", то ищите своего единственного и неповторимого

:cool:
Как Ритуся называет мою любовь с Булей: Любовь двух истеричек.... :love:

Филимон написал(а):

бордос живёт теперь во дворе дома, на цепи!!!

Оль,ты знаешь как я ругаюсь ....так что я помолчу,а то забанят.... :'(

0

28

А есть ещё вопрос есть ли что то схожее в выращивание сенбернара и бордоского дога  :question:если есть то думаю проблем с выращиванием не будет так как у моих родителей до моего рождение был сенбернар и ротвейлер :rolleyes:

Отредактировано Danila (29-07-2009 13:07:03)

0

29

DanilaВ принципе гигантов растят примерно одинаково. И все таки просчитайте все. Ольга абсолютно правльно говорит, что вам придется тратить оооочень много времени на выгул бордоса. Бордосу нужны долгие размеренные прогулки. При этом со щенком опасно как НЕдогулять, так и ПЕРЕгулять. Собаке придется отдавать пожалуй бОльшую часть своего свободного времени и это не на день-два, а лет так этак на 10. По сути дела щенок бордоса по затратам времени и ваших сил сравним только с грудным младенцем. В общем для начала я все таки советую прочитать как можно больше информации по породе, позадавать конкретные вопросы опытным бордосятникам и только потом принимать решение заводить или нет.

0

30

кто был на форуме MAXBORD не понимаю как там региться

0

31

У меня до бордоса был сенбернар и ротвейлер. :flag:

0

32

C кем  сложнее с бордосом или сенбернаром :question:

Отредактировано Danila (30-07-2009 12:28:11)

0

33

Danila написал(а):

кто был на форуме MAXBORD не понимаю как там региться

Данила, напишите письмо Максимовым ( MAXBORD) на E-mail, они зарегистрируют.

0

34

Danila
С сенбернаром конечно.Один уход за шерстью чего стоил.... o.O Хотя очень нравяться эти собаки.

0

35

мама говорила что они так много вычасывали шерсти что потом из неё мне бабушка свизала носки и варешки :rolleyes:

0

36

Да что там носки-варежки, целые свитера вязали. Дома шерсть была ВЕЗДЕ!!! даже в самых неожиданных местах. :D
Нет,для меня сейчас с бордосом не сравниться ни одна порода,да не обидяться на меня владельцы других пород. :flag:

0

37

Как думаете смогу ли я получить хорошо воспитоного бордоса если буду дресеровать его так как сказано в той книжке которую вы мне порекомендовали

0

38

Danila
Если будете тренировать как написано ни чего хорошего не получится. Надо чувствовать и понимать свою собаку и тогда книга будет подсказкой.

0

39

ЯСНО)

Отредактировано Danila (06-08-2009 18:00:07)

0

40

Danila
Дрессировать бордоса -это не овчарка , его лучше дрессировать самому. Но если не можете то лучше индивидуально с кинологом, бордосы не любят грубости умеют обижаться это нужно обязательно учитывать. Бордосов называют думающая собака, он сначала обдумает команду, а потом её выполнит, если правильно дрессировать. Ни в коем случае его нельзя бить, наказывать только словами они понимают все. У меня кобель ему 2 года 8 месяцев, можешь его фотки посмотреть на моей ЛС, он агресивен только на больших собак, такой же комплектации как он и не любит стафов. Со стафом он подрался когда ещё ему не было и полтора года. Его агрессию  я пресекаю командой нельзя и малыш идёт спокойно рядом. Вам нужно помнить, что бордос  это хороший охранник и боец и при его мощи если он пойдет в атаку на кого нибудь остановить бордоса не просто, а проблем потом много, он может покалечить в два счета здорового человека. У бордоса нет страха это нужно помнить. Он дорог в содержании, в питании, в воспитании с ним нужно много гулять хотя бы часа три в день, только его не нужно заставлять бегать как гончую он должен просто ходить больше. А главно чтобы он вас понимал и признавал как вожака ему надо подарить любовь свою и терпение. Воспитать такую собаку не просто. Я своего безумно люблю, ему дома дозволино все, везде ходить и спать он сам себе выбирает кровать, но во сновном спит со мной на кровать ещё толкается ночью. Если вы готовы воспитать и содержать его в хороших условиях то решайтесь.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим зовести бордоса