Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Курьёзы ветеринарии » Узи в Москве


Узи в Москве

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Взято с форума Бернов сообщение от Боризетты

Слабонервных и впечатлительных прошу не читать. :O

Вот решила поделится с вами печальным опытом общения с Московскими УЗИстами. Всегда делаю УЗИ исключительно только у Иноземцевой И. Е. но тут хозяйка суки встала в позу далеко… И поехали мы в ближайшую клинику УЗИ делали на предмет беременности на 6 недели!!! Для тех кто не знает самый ранний срок определения беременности у собак 5 недель. УЗИ сделали, заключение матка беременна 3 плода точно (ну где три там может быть и больше). Дальше полная подготовка к родам ждем когда родит 62 дня тишина (сука размером с бегемота всё как положено), 66 дней тишина, 70 дней аналогично. У меня паника началась уже на 65 день, но хозяйка спокойна как танк, я ей объясняю, что для нашей породы по статистике 66 день это та граница за которую лучше не переходить (как правило после 66 дня наши суки не рожают, приходится кесарить!!!) Ладно ждем дальше, на 72 день хозяйка моя пошла делать очередное УЗИ всё в туже клинику.

Заключение: свободной жидкости нет. Мочевой пузырь: без особенностей. Матка: без особенностей. Яичники: не визуализируются (норма).

Она: А где щенки?
Веет: какие щенки?
Она: Вот эти!!!!

И кладет на стол предыдущие заключение. Веет взял почитал вскинул брови, спрашивает:

Веет: Так вы хозяюшка поди работаете всю неделю с утра, до ночи?
Она: Да.
Веет: Так что ж вы хотите, милая, за сукой нужно следить. ОНА ИХ ДАВНО РОДИЛА И СЪЕЛА. :butcher:
А вы даже и это не заметили.

Хозяйка моя чернее тучи выползает из кабинета, с довольной сукой которая только сейчас поняла наконец-то не беременна. И звонит мне, передовая весь этот разговор, у меня волосы дыбом встали тошнота к горлу подступила (я на выставке в этот момент была, те кто был со мной говорят что у меня лицо изменилась и я как-то очень не хорошо позеленела). В первую секунду и я всё приняла за чистую монету, как представила весь этот ужас, как она их ела и последами закусывала. ЖУТЬ. И тут вдруг понимаю и говорю ей:

Я: Так, а куда она пелёнки на которых рожала дела, постирала, посушила и заново постелила, а где молоко, где в конце концов выделения из петли? Что и матка уже сократилась, так что ты и не заметила.

Она обратно в кабинет и к нему с этими вопросами, а у него ответ один лучше за беременными суками смотреть надо. И нечего мне тут теперь скандалы устраивать себя теперь во всём вините………..

Вот такая печально страшная история. :s3d02: :fie:  :fie:  :fie:

0

2

Вот блин и ходи к ветам. А еще ребята мы заметили такую закономерность! За те операции, что сделали после стрельбы нашим собакам денег взяли ну совсем не много. А все по тому, что мы сразу сказали " Нам выписка и чеки для милиции"
Вот!!!

0

3

Так я не поняла, беременная она была или нет?? куда щенки делись то?? Это ложка была??

0

4

Да. Ложняк :s3d02:

0

5

:lol: ну даете  они же шевелятся , ну ладно сначала не заметно, но ближе к роам живот ходуном ходит даже трогать не надо , он сам по себе шевелится

0

6

юля гледис написал(а):

ну даете  они же шевелятся , ну ладно сначала не заметно, но ближе к роам живот ходуном ходит даже трогать не надо , он сам по себе шевелится

Ну несмогла хозяйка опредилить сомневалась, да и сабака толстая. По этому и на Узи пошла. :pooh_go:

0

7

Bordos
пипец!! хотя что говорить .  мы гретке  тоже   узи делали на  28  день.  так  перед этим все клиники обзвонили  . и оказалось  мало унас  специалистов   кто  читает правильно узи. 
но  я  скажу одно  .  все прекрасно знают   что  не только  у людей  и  у собак  есть  отторжение  плода ..   не совместимость крови .   просто  у  собак  на 30  день   происходит   рассасывание  узилков . и  протикает это незаметно . а у   женщин  срывы и все   остольные гадости .   я невкоем  случаее  не оправдываю врача  . но  могло  произойти   рассасывание  .

0

8

Ирэна
Бывает конечно, но врач та хорош!!! Идиот какой то! Хозяев напугал!!!

0

9

BOSS
не  ну  то что  напугал   это он не  прав  конечноо .   он наверно  привык  с лохами  работать .  но  ты знаеш как  бывает  .   таких  как правило наказываютт .   рано или  поздно .   поподёт  он  на какого нибуть  дядичькуу  . что  тот  ему шеюю  скрутитт

0

10

Ребята! О чем вы говорите! У бордоса не определили беременность :tender:  У меня
уиппет, конец 5-й недели беременности и что-то меня сомнение берет - по суке совсем не видно,что ей через 3 с небольшим недели рожать. Пошли делать узи, а
уиппет (не в пример бордосу) сильно напоминает хорошо вяленую воблу, т.е. скрыть что-то сложно. Врач посмотрел и сказал, что сука пустая и чтоб я не морочила себе голову. Я бы и не морочила, если бы через 3 недели у нас не родилось 6 :yahoo: щенков весом от 350 до 380 г :yahoo:  А вы говорите у бордоса
не определили!....
Ну а самый большой курьез у меня был, когда ВРАЧ в клинике на полном серьезе мне посоветовала для стимуляции родов СМАЗЫВАТЬ ПЕТЛЮ СУКИ ОКСИТОЦИНОМ!!!. Все знакомые ветеринары услышав это от хохота просто
умирали.

0

11

whippet написал(а):

СМАЗЫВАТЬ ПЕТЛЮ СУКИ ОКСИТОЦИНОМ!!!.

:rofl:  :haha:  :O

0

12

whippet написал(а):

Ребята! О чем вы говорите! У бордоса не определили беременность

Проблема в том что это был не Бордос, а сука Берна и хозяйка не могла определить беременна ли собака. Я, и  мои суки не рас рожали, и я сама всегда принимаю роды. Но я обязательно делаю УЗИ (даже если уверенна на 100%)!!! И ПРИВЫКЛА ДОВЕРЯТЬ ИНОЗЕМЦЕВОЙ ИРИНЕ. У меня не одна собака и не только суки но каждые пол года я вожу своих псов на УЗИ к Ирине Евгеньевне, и считаю это обязательным для каждого кто следит за здоровьем своих животных! Что всем и настоятельно советую!!! Здоровья и счастья вам в новом году.

0

13

Да кстати, у меня Иноземцева не когда не ошибалась.

0

14

А я вам расскажу еще прикольней- за 10 дней до родов отошла пробка родовая- я в панику к ветам, они говорят: сука пустая, смотрите( и сжимают ей живот). Я говорю- щенки щевеляться- ну, говорят тогда на ренген. Сходили на ренген, опять к ветам, они посмотрели и говорят- видите вот мумифицированный плод( а оказался сжавщийся желудок), т. к . с утра по врачам -не кушали. Поехали в другую клинику,  сделали УЗИ, нашли живых щенков, успокоили,и в результате  родилось 5 щенков. :P

0

15

Ольга калюжная
ДА-А-А!!! Дела-а!! Вот такая у нас ветеринария, поэтому и бегаем и ищем стоящих врачей, которые не делают таких ошибок!

0

16

ОЛьга Агаджанова А их почему-то все меньше становиться, особенно теперь- плати деньги и учись. А потом так же - плати и сдавай сессию. :cool:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Курьёзы ветеринарии » Узи в Москве