Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » РКФ » Дисквалификация в РКФ


Дисквалификация в РКФ

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Решение о дисквалификации вступает в силу с момента решения Выставочной комиссии

1. На основании заявления Стрельцовой Я.В. об агрессивном поведении собаки породы Среднеазиатская овчарка  и некорректном поведении владелицы этой собаки г. Рогинской, дисквалифицировать ее и принадлежащего ей кобеля Туркмен Кала Ф-Гиссар II на 3 года. Решение о дисквалификации вступает в силу с момента решения Выставочной комиссии

2.  Аннулировать звание Чемпиона России родезийского риджбека Tina Trading Oktavia RKF 1509522 за фальсификацию документов (подделка ксерокса ЧР)

3. Рассмотрев заявление Председателя КСС РРО РОСТО г.Черникова и  Начальника клуба г.Кулибаба И.А, Выставочная комиссия РКФ приняла решение: дисквалифицировать владельца собаки породы русский той г/ш по кличке Велора  (РКФ 1705418 Р) Карасову А.Л. и принадлежащих ей собак на выставочный сезон 2007-2008г., за неэтичное  поведение  по отношению к судье О.А. Горбачевскому на выставке, проходившей в г. Ростове-на-Дону.

4. На основании заявления судьи  г. Болотиной М.В.и судьи Лашковой О.Н. о покусе собаки породы колли, а также свидетелей, присутствующих на выставке  «Ковчег» 22.10.06г. в Красноярске, Выставочная комиссия РКФ приняла  решение: дисквалифицировать владельца собаки породы Среднеазиатская овчарка  по кличке Фея Беринчи  Шишкову Л.А. и принадлежащих ей собак на три года от участия в выставках РКФ.

5.На основании заявления   г. Зубарева А.В. о покусе собаки породы колли на выставке КСС РОСТО ДОСААФ в г. Хабаровске 30.09.06г., Выставочная комиссия РКФ приняла  решение: дисквалифицировать владельца собаки породы Среднеазиатская овчарка Чекризова и собак, принадлежащих ему, на три года от участия в выставках РКФ

.На основании заявления судьи Кочетыревой Г.В. Выставочная комиссия приняла решение: дисквалифицировать владельца собаки породы Керри блю терьер  по кличке Эль Булгарвилль Уна Миа Кара Латыпова Э.Ю. и принадлежащую ей собаку на выставочный сезон 2007-2008г., за неэтичное поведение в ринге.

7. На основании заявления НКП «Ротвейлер» и многочисленных жалоб Выставочная комиссия приняла решение: дисквалифицировать владельца собаки  Verny From Magiya Dvizhenija г. Быстрову М. и принадлежащую ей собаку, а также запретить заниматься хэндлингом на 2 года, в связи с неэтичным поведением и жестоким отношением г. Быстровой к экспонируемым собакам.

8. На основании заявления г. Федотовой А.А., ветврача Павловой С.Н. и организаторов выставки ЦЛСКиДДЖ «Ковчег» г. Красноярска Выставочная комиссия приняла решение: дисквалифицировать владельца собаки породы Ка Де Бо по кличке Матсален Санчес Де Сааведрас РКФ 1781111 г. Сушкевич О.В. и принадлежащую ей собаку на 3 года, в связи с покусом китайского шар-пея Кукла Деби и неэтичного поведения г. Сушкевич О.В. на выставке.

9. Дисквалифицировать г. Пушкевич Т. и принадлежащую ей собаку -  породы бразильский фила Santana Dlja Tigrovoi Kollektsii Reriti RKF 1550556 на неопределенный срок, в связи с участием этой собаки в классе Чемпионов в выставках разного ранга по поддельному диплому Чемпиона России.

0

2

И это правильно. Собака на выставки кусаться и проявлять агрессию не должна!!!!

0

3

И люди тоже не должны кусаться :D

0

4

п-к Царская Идиллия
Если люди кусаются, то что про собак то говорить.

0

5

Люди, поясните пожалуйста, почему кусаются колли а дисквалифицируют азиатов :O
[4.На основании заявления судьи  г. Болотиной М.В.и судьи Лашковой О.Н. о покусе собаки породы колли.........на выставке....в Красноярске.....дисквалифицировать владельца собаки породы Среднеазиатская овчарка.....]
[5.На основании заявления   г. Зубарева А.В. о покусе собаки породы колли на выставке КСС РОСТО ДОСААФ в г. Хабаровске.......дисквалифицировать владельца собаки породы Среднеазиатская овчарка Чекризова и собак......] :rtfm:

0

6

Женя
А действительно почему? Может это опечатка?

0

7

Татьяна Иванович
да наверное опечатка :(
А я читаю и думаю:  "шото нынче "Коли" шибко злобные пошли, да ешо норовят свою вину на другого спихнуть"

0

8

Женя
Да они такие эти Колли овчарки блин и хитрые какие пошли! :lol:

0

9

Bordos написал(а):

5.На основании заявления   г. Зубарева А.В. о покусе собаки породы колли на выставке КСС РОСТО ДОСААФ в г. Хабаровске 30.09.06г., Выставочная комиссия РКФ приняла  решение: дисквалифицировать владельца собаки породы Среднеазиатская овчарка Чекризова и собак, принадлежащих ему, на три года от участия в выставках РКФ

Этот случай был на моих глазах и получил очень широкий резонанс в нашем регионе. Огромный кобель САО укусил щенка колли и еще на очень многих покушался :threaten:

0

10

Зая
Аааааааааа, :fool:  дошло до меня, это не колли кусаются, это их бедненьких грызут
:sorry:

0

11

Дамы,а вы не подскажете мне пару моментов?
Если я,как участник выставки вижу нарушения...будь то двойной хендлинг или агрессию,за которую не дисквалифицируют,или жестокое обращение,но при этом ни представители клуба, ни судья,видевший это никак не реагируют - что я лично могу сделать?

0

12

Аркадий написал(а):

будь то двойной хендлинг

По усмотрению эксперта.

Аркадий написал(а):

агрессию,за которую не дисквалифицируют,или жестокое обращение,но при этом ни представители клуба, ни судья,видевший это никак не реагируют - что я лично могу сделать?
0+-

Агрессия по отношению к кому?  Жестокое обращение где,в ринге?

0

13

Света и Саня.
Агрессия животного направленного на судью.
Жестокое обращение с животным,когда она еще не покинуло ринг,на выходе,но оч заметно для судьи и окружающих.
Т.е норма,если ставит в стойку и бегает один,а зубы выбегает показывать другой?

0

14

Аркадий написал(а):

Т.е норма,если ставит в стойку и бегает один,а зубы выбегает показывать другой?

Нет не норма.Экспанировать собаку должен ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК!

Аркадий написал(а):

Агрессия животного направленного на судью.
Жестокое обращение с животным,когда она еще не покинуло ринг,на выходе,но оч заметно для судьи и окружающих.

Агрессия в ринге,по отношению к судье разрешена только одной породе ФИЛЕ!

0

15

Света и Саня.
А вы не ошибаетесь? Как это агрессия разрешена Филе? Почему не кавказу и не азиату? Не ротвейлеру,а филе? И кто это разрешил? Есть ли   засвидетельствованный документ?
А если двойной хендлинг не нора,но судьей не порицается,что лично могут сделать другие участники?

0

16

Женя написал(а):

о покусе собаки породы колли....

"О покусе", т.е. о  том как ее укусили! Все правильно написано.

Я тоже за дисквал таких собак и таких хозяев! Удивляет, что очень редко этот дисквал присуждают. Ведь покусы, неэтичное поведение и прочая гадость,почти на каждой выставке!

0

17

Аркадий написал(а):

А если двойной хендлинг не нора,но судьей не порицается,что лично могут сделать другие участники?

А кагого ранга была выставка?

Аркадий написал(а):

А вы не ошибаетесь?

Нет,не ошибаюсь.

Аркадий написал(а):

Почему не кавказу и не азиату? Не ротвейлеру,а филе?

Потому что все выше перечисленные Вами породы,являються рабочими! Читайте стандарт,там всё указано.

0

18

Аркадий
Лично я один раз писала устроителям жалобу! И получила ответ " собаки владельца были лишены титулов..." Если мы не будем реагировать на без предел, то его с каждым днем будет все больше и больше!

0

19

Татьяна Иванович написал(а):

Если мы не будем реагировать на без предел, то его с каждым днем будет все больше и больше!

:cool:  :flag:

0

20

Да и если Мы молчать будем после "дикого" судейства ....... которое приняло уже ужасные размеры. Судейский корпус ( я не имею в виду всех, но очень многие) даже стандарт не читают! :mad: А я считаю, что дисквалифицировать судей тоже надо и не только за подкуп, а за незнание стандарта! :mad:

0


Вы здесь » Бордоский дог » РКФ » Дисквалификация в РКФ