Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Витамины и подкормки » капилар - биодобавка


капилар - биодобавка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

писала:   Oksashka.  30-11-2006, 11:55 

Был разговор, что хочу давать старшенькой периодически вот такую биодобавку.
Вдруг кто заинтересуется что это такое, кидаю описаныие.

Биологически активная добавка "Капилар"

Капилляры - мельчайшие кровеносные сосуды, пронизывающие все наши ткани и органы. Десятки тысяч километров капилляров доносят до каждой клетки организма кислород и все необходимые ей питательные вещества, удаляя при этом продукты ее жизнедеятельности. Именно на границе клетки и капилляра происходит обмен веществ.

При нарушении капиллярного кровотока клетка голодает, испытывает жажду, задыхается от нехватки кислорода. Это ведет к ее болезни и, наконец, гибели.

Нарушения в работе капилляров – основная причина любого патологического процесса.

Капилляротерапия доктора А .С.Залманова

Впервые теорию оздоровления человека с помощью улучшения работы капилляров выдвинул и обосновал выдающийся российский врач А.С. Залманов (1875-1965гг.).

«Дело не в том, чтобы найти терапию для точно определенной болезни, а в том, чтобы восстановить нарушенные функции больного органа независимо от диагностической этикетки. И причина этих функциональных нарушений лежит, по большей части, в капиллярах, -писал Залманов. - Современная терапия пренебрегает капиллярами, ведающими глубинным кровоснабжением органов и тканей, в которых циркулирует 80% крови».

Крупнейшие клиники и медицинские центры Рима, Парижа и Берлина на протяжении многих лет успешно применяли капилляротерапию российского доктора Залманова.

КАПИЛАР - биологически активная добавка к пище, разработанная в соответствии с учением А.С. Залманова. Выдающийся врач, предвидя продолжение дела своей жизни, писал: «Изменения стенок капилляров должны стать основой медицины будущего».

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОГО ВЕЩЕСТВА «КАПИЛАРА»

Установлено и признано во всем мире, что основной механизм старения организма и различных заболеваний связан с разрушением клеток под действием свободных радикалов, образующихся в процессе жизнедеятельности. Молодой здоровый организм борется с этим губительным процессом самостоятельно, вырабатывая антиоксиданты - вещества, подавляющие свободные радикалы. Но с возрастом, под воздействием стрессов, плохого питания, курения, загрязненной окружающей среды их количество катастрофически уменьшается. Организму становятся жизненно необходимы дополнительные средства защиты.

Защитить здоровье капилляров и мембран клеток способны особые вещества - флавоноиды, содержащиеся в растениях. Наиболее известны флавоноиды гинкго-билоба (Китай, Япония), пикногинол, содержащийся в коре ландской сосны (Франция), и дигидрокверцетин, выделенный из сибирской лиственницы (Россия). На основе уникального флавоноида дигидрокверцетина российскими учеными и был разработан КАПИЛАР.

КАПИЛАР защищает мембраны клеток и улучшает работу капилляров, восстанавливает микроциркуляцию крови во всем организме, нормализует обмен веществ на клеточном уровне. Его мощнейшее антиоксидантное действие во много раз превышает эффект витаминов А, С и Е.

КАПИЛАР повышает результативность комплексной терапии различных заболеваний. Проведенные исследования показали, что включение КАПИЛАРА в комплексную терапию гипертензий и сердечных аритмий повысило эффективность лечения на 86,7%.

КАПИЛАР обладает противовоспалительным, противоотечным действием, снижает уровень холестерина и тромбообразование, уменьшает вязкость крови.*

* По результатам клинических испытаний КАПИЛАРА

КАПИЛАР рекомендуется принимать: взрослым и детям старше 14 лет по 1-2 таблетки 2-3 раза в день во время еды. Длительность приема: 3-4 недели.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ «КАПИЛАРА»

Кандидата медицинских наук, Врача высшей категории И.А. Гуща

-В качестве профилактического средства для замедления процессов старения организма, при утомлении и снижении защитных сил принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день курсами по 3 недели. Перерыв между курсами 2-3 месяца. Восстанавливаются нормальные физиологические функции капиллярных сетей и клеток организма.
-При хронической ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, нарушениях ритма сердечной деятельности принимать в комплексной терапии с другими препаратами по 2 таблетки 3 раза в день в течение всего периода лечения. Усиливается действие основных лекарственных препаратов за счет улучшения их доставки к каждой клетке. Уменьшается вязкость крови, улучшается работа сердца, восстанавливается сердечный ритм.
-При гипертонической болезни принимать по 2 таблеткиЗ раза вдень в комплексной терапии с другими препаратами для усиления их действия в течение всего периода лечения. Улучшение капиллярной микроциркуляции позволяет получать устойчивые положительные результаты по снижению артериального давления. Уменьшается вероятность рецидивов.
-В период реабилитации после перенесенных инсульта или инфаркта принимать по 2 таблетки 3 раза в день до полного восстановления функций организма. Нормализуется проницаемость и работа капилляров. Улучшается микроциркуляция, тормозится развитие дистрофических и склеротических изменений в тканях сердца и головного мозга.
-При появлении резких головных болей, мигреней, неврозов, связанных со спазмами сосудов, принять однократно до 10 таблеток. Быстрое восстановление микроциркуляции крови и улучшение обменных процессов в клетках головного мозга.
-При сахарном диабете принимать постоянно по 2 таблетки 3 раза в день в комплексной терапии для предотвращения развития и прогрессирования диабетических микроангиопатий. Улучшает микроциркуляцию и защищает капиллярные сети от повреждения.
-При функциональных нарушениях головного мозга: снижение памяти (кратковременной, долговременной), нарушение внимания, рассеянность, шум в голове, звон в ушах - принимать по 2 таблетки 3 раза в день курсами по 3 недели. Улучшается микроциркуляция сосудов головного мозга, уменьшаются явления гипоксии, нормализуются обменные процессы.
-При бронхо-легочных патологиях, пневмониях, хронических бронхитах и трахеитах принимать в комплексной терапии с другими препаратами для улучшения их действия по 2 таблетки 3 раза в день в течение всего периода лечения. Способствует более быстрому исчезновению воспалительных явлений и отечности бронхов. Улучшается микроциркуляция и газообмен на альвеолярном уровне.
-При воспалительных, склеротических, дистрофических заболеваниях глаз, в том числе диабетической ретинопатии, принимать по 2 таблетки 3 раза в день в течение всего периода лечения. Улучшается чувствительность и проводимость зрительного нерва, повышается острота зрения, ускоряется рассасывание кровоизлияний.
-При активном и пассивном курении принимать по 2 таблетки 3 раза в день постоянно. За счет усиления микроциркуляции крови в легких улучшается дыхание. Активизируется выведение из альвеол токсических продуктов.
-Для усиления воздействия физиотерапии, в т.ч. при лазеротерапии, магнитотерапии и светотерапии, принимать однократно 4 таблетки за 1,5-2 часа перед каждой процедурой.

Способ применения: Препарат рекомендуется принимать во время или сразу после приема пищи. Таблетки КАПИЛАР можно глотать не разжевывая, разжевывать перед проглатыванием, рассасывать во рту или под языком до полного растворения. В последнем случае препарат частично всасывается уже через слизистую рта и попадает в кровь, минуя желудочно-кишечный тракт.

Врач И.А.Гуща

0

2

писала: ТАТЬЯНА  ИВАНОВИЧ.  30-11-2006, 14:48

Oksashka
Написано интересно. Самой что ли поесть их.

0

3

писала:  Екатерина Иванова.  03-12-2006, 21:43



Oksashka
Спасибо, что разместила подробную информацию.
Правда, хоть сама принимай.
А как вы думаете, профилактика не может навредить?
Я не про капилар, а вообще.
У моей знакомой сейчас неприятности по здоровью с собакой. Помимо всего прочего, собаке делается капельница, поддерживающая сердце, т.к. наблюдатся пороки, кот. могли привести к болезни. Так вот, после капельницы у собаки жуткая аритмия, сама врач заметила и изумилась.

0

4

писала: Oksashka .   04-12-2006, 12:29

А я себе и купила. Только потом Чаре их скормила.  :D 

Екатерина Иванова

А кто его знает! По идее разумная профилактика повредить не может. Но есть вещества, которые провоцируют, например, аритмию.
Вот например только позавчера узнала, что аритмию провоцирует лидокаин при местном наркозе.

0

5

А я себе тоже купила и уже жую потихоньку - пока жива... :rolleyes:
у меня маман 70 лет пьет их уже полмесяца - говорит лучше себя чувствовать стала :yes:

Отредактировано Наталия (03-01-2007 23:26:40)

0

6

Наталия
И как? Чувствуешь себя как?

0

7

Можно есть - проверенно!

0

8

Татьяна Иванович
Ну , говорю же - ЖИВА ПОКА. Тань, да я пью когда вспомню.И в итоге получается 1-2 раза в день..Трудно определить, как я себя чувствую....Здесь не до сердца уже...То палец на ноге сломала , то почьки прихватило нехило так, то вчера на стройке подскользнулась на куче подмерзлой глины и со всей дури на спину упала - думала не встану (лежу, смотрю на дом и думаю - ну вот небось позвоночник переломала и на х... мне этот дом...).Но слава БОГУ кое-как встала и вроде только сильный ушиб. ;)

0

9

у меня маман, когда читает аннотации к собачим добавкам, говорит: так хорошо написано, что хоть самой есть :D

Наталия
аккуратнее... хорошо, что просто ушиб.. спину надо беречь)
когда у нас была стройка, я спрыгнула с крыльца недоделанного (ступененк еще не сделали), подвернула ногу, так что она потом стала в 2 раза шире, опухла, день было невозможно ходить ...а теперь как неудачно оступлюсь, подворачиваю ее...(

0

10

юша и бордос
А  моя мать ест! Между прочем медик!!!

0

11

юша и бордос
и всем надо быть аккуратней - ведь специально никто не ломается и не болеет...А вообще-то конечно  твое здоровье в твоих руках, но и случайности тоже не исключены..

0


Вы здесь » Бордоский дог » Витамины и подкормки » капилар - биодобавка