Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Витамины и подкормки » Вопрос на засыпку - глюконат кальция, можно?


Вопрос на засыпку - глюконат кальция, можно?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите - а можно ли использовать для подкормки бордоса просто глюконат кальция (в связке со структумом и т.д.) ?

0

2

Для достижения результата, мне кажется его нужно слишком много.Лучше давать Кальций Ди фирмы "8 в 1".А Структум отличный препарат!!! Проверенно.

0

3

Филимон написал(а):

Лучше давать Кальций Ди фирмы "8 в 1".А Структум отличный препарат!!! Проверенно.

Структум даем, калци Ди не нашли в первые два дня в округе в магазинах, потом купили :blush:

0

4

Бука
Низзя!!! Т.к. нет баланса по фосфору 1 : 2. Для полноценного усвоения кальция он необходим.

0

5

Logard2006Наташ, поясни, что это ты про глюконат кальция говоришь. А то я сначала подумала про Кальций Ди... :blush:

0

6

Филимон   мы поняли !  :nope:  спасибо

0

7

Филимон
Оль, чтобы организм усвоил кальций, надо чтобы он(кальций) выступал в пропорции с фосфором 1:2. Это еще в "советские" времена,когда никаких подкормок не было,мы покупали этот злосчастный глюконат и мешали..прям алхимики были... :D

Отредактировано Logard2006 (27-09-2008 04:05:18)

0

8

Logard2006 :flag: Я это тоже проходила.У меня крупные собаки с 1982года. :love:

0

9

Смотря сколько возраст собаке?
Сдайте анализ крови на соотношение кальция и фосфора.
Во время смены зубов кальций в организме падает.Собакам своего питомника мы колим кальций клюконат по вене через день .Всего 10 уколов.
Кальций нормализуется и ноги,зубы в порядке.В кальций Ди результат не дает!Супер конечно глюкозамин фирмы 8в1,но в Москве пропал.Для суставов отлично Глюкогестрон.
Опять же для переда хорошо одно ,а для зада другое,а для связок третье!
Я перепробовала все и теперь как вет.аптека.
Гелакан который говорят "супер" я не стала давать т.к если добавить в него воду он шипит и становится горячим.Вот где ХИМИЯ!!!
От страйда эффекта нет.
Каждый заводчик Бордосов знает как какой препарат на,что влияет.
Бордосы порода специфическая!И каждая линия развивается по своему.
К сожалению наши "супер"вет.врачи не знают тонкости породы!
Удачи Вам.

С Уважением п-к "Царская Идиллия"
wwwbordoss.ru

0

10

Ламборджини написал(а):

Я перепробовала все и теперь как вет.аптека.

:cool: Аналогично!

0

11

Ламборджини написал(а):

Каждый заводчик Бордосов знает как какой препарат на,что влияет.

Мы даем по "мануалу" от заводчика препараты (Таня Иванович),  о возрасте - нам 4 месяца.

про глюконат спросили, так как также как и все остальные в  "советские " времена поднимали на ноги немецких овчарок на этом самом глюконате ... тоже химичили :)

0

12

Ламборджини написал(а):

Удачи Вам.

Спасибо!!

0

13

Ламборджини а можно про перед поподробнее,нам посоветовали структрум или терафлекс,глюкозамин 8 в 1,вроде продается,а глюкогестрон где можно найти?

0

14

Скажу так !Занимаюсь Бордосами с 1997 года перепробовала все!
Структум это препарат накопительного действия он накапливается ,накапливает и может быть подействует.И он хорош при артритах и артрозах при взаимодействии с траумилем.Щенкам это наврятли поможет.
Терафлекс это препарат человеческий и разщитать для собак сложно.
Глюкозамин СУПЕР!!! но он в Москве пропал.
Глюкогекстрон фирмы полидекс в вет.апреках или зоомагазинах.Хорошо укрепляет связки.

По поводу переда упавшие,проваленные,кривые пясти Вас спасет американский препарат Канзокал
Задние конечности укрепит и соберет только Артрофит в Москве уже его нет.Я заказываю в Литве.

Сама рощу щенка 9 мес. http://bordoss.ru/lera.html

Но опять же у каждого заводчика свои методы!

0

15

Ламборджини Огромное Вам спасибо,терафлекс уже не даю,он желудок расстраивает,а то,,что Вы порекомендовали буду искать. Еще раз благодарю за совет.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Витамины и подкормки » Вопрос на засыпку - глюконат кальция, можно?