Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Как подружить взрослых кобелей Американского бульдога и Бордоса?


Как подружить взрослых кобелей Американского бульдога и Бордоса?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У нас Бордоский дог живет на даче, а в квартире Амбуль! Не можем ни как их приучить друг к другу, американец бросается на бордоса, а тот отвечает! У кого живут вмести кобели пожалуйста помогите советом!

0

2

ferdggiЗдраствуте! Из Вашего поста я поняла что оба кобла уже взрослые!?  У меня одно время в квартире проживало 4 кобеля.Два бордоса,немец и французкий бульдог. Собаки всегда знакомились на нетральной територии. И в моём случае,взрослых собак знакомили со щенками.

0

3

Света и Саня. В том то и проблема,что кобелем по 2 года(Бордоса взяли взрослого), а американец дерется со всеми кобелями.Если был щенок, то и проблемы бы не было,амбуль щенков обожает в не зависимости от пола.

0

4

Может вам к кинологу какому опытному обратиться? У меня тоже 2 кобеля, но бордос вообще по жизни мирный и добрый парень, ни с кем не дерется, а мопса брали щенком совсем и у них разница - 1 год.  А вы своих пытались познакомить на даче или в квартире?

0

5

Елена К. Боюсь Лен у ferdggi сетуация безвыходная. Двух взрослых кобелей держать в одном месте,да так что бы они не поубивали друг друга НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Бордосы сами по себе,как правило существа мирные(хотя бывают и исключения)НО в данной сетуации есть взрослый кобель амбуля. Который будет постоянно провоцировать конфликт.Конечно можно обратится к специалисту(правда хороших их,раз,два и обчёлся),но боюсь что они ответят тоже самое.

0

6

Знакомить пытались на даче, Бордос действительно не конфликтный,но когда амбуль кидается естественно ему отвечает. У нас есть мысль одеть обоим намордники,что бы они в них выяснили отношения,возможно после этого они хотябы игнорировать друг друга будут, просто держать их по разным вольерам или комнатах не хочется, у нас еще девочка САО,так очень хочется что бы в троем ходили гулять. А потом всячески пресекать  всякую агрессию. Честно говоря мыслей брать взрослого кобеля вообще не было,просто Бордос был в таком состоянии,что сердце кровью обливалось,вот и взяли на дачу,что бы со сторожем жил.

0

7

ferdggi написал(а):

У нас есть мысль одеть обоим намордники,что бы они в них выяснили отношения

Я  так могу сказать,проблему Вашу ЭТО НЕ РЕШИТ.

ferdggi написал(а):

у нас еще девочка САО,

Вот Вам есчё одна причина выяснения отношений.

ferdggi написал(а):

просто Бордос был в таком состоянии,что сердце кровью обливалось,вот и взяли на дачу,что бы со сторожем жил.

А что У Вас бордос живёт в вальере?

0

8

Света и Саня. написал(а):

А что У Вас бордос живёт в вальере?

Нет конечно,он пока мы даче живет с нами в доме, а когда мы уезжаем со сторожем в доме,в вольере живет САО. Прото проблема в том, что американца теперь на дачу не привезти и хочется сделать так,что бы они хотябы игнорировали друг друга!

0

9

ferdggiК сожалению Вам вряд ли удастся добиться перемирия, как только Вы снимете намордники, они с удвоенной силой отправятся жрать друг-друга. Добром это не кончится, к сожалению. Мне кажется самый лучший вариант для всех, искать новых хозяев бордосе. Вы не сможете, в любом случае, круглосуточно контролировать коблов и рано или поздно, а скорее все же рано они сцепятся, а результат драки будет плачевным. Плюс как яблоко раздора присутствует сука САО. В общем варианта всего два, или искать бордосу новый дом, или запирать их по разным помещениям, но это ужасно для собак, для Вас, ибо жизнь превратится в ад и, самое печальное, что когда-нибудь они таки изыщут способ добраться друг до друга.Жаль что сложилась такая ситуация, я понимаю Вы хотели спасти собу и на определенном этапе уже спасли ее, как я понимаю от прежних "хозяев", но теперь Вам надо найти  в себе силы и устроить его жизнь, так как он этого достоин. Бордос не может жить взаперти, без постоянного контакта с хозяином, это сломает его. Бордосы очень общительные и привязанные к человеку собаки. Удачи Вам! Я надеюсь Вы примите правильное решение.Ведь та ситуация которая сложилась сейчас, уже навсегда и это не год-два, а гораздо больше.

0

10

Maggi написал(а):

ferdggiК сожалению Вам вряд ли удастся добиться перемирия, как только Вы снимете намордники, они с удвоенной силой отправятся жрать друг-друга. Добром это не кончится, к сожалению. Мне кажется самый лучший вариант для всех, искать новых хозяев бордосе. Вы не сможете, в любом случае, круглосуточно контролировать коблов и рано или поздно, а скорее все же рано они сцепятся, а результат драки будет плачевным. Плюс как яблоко раздора присутствует сука САО. В общем варианта всего два, или искать бордосу новый дом, или запирать их по разным помещениям, но это ужасно для собак, для Вас, ибо жизнь превратится в ад и, самое печальное, что когда-нибудь они таки изыщут способ добраться друг до друга.Жаль что сложилась такая ситуация, я понимаю Вы хотели спасти собу и на определенном этапе уже спасли ее, как я понимаю от прежних "хозяев", но теперь Вам надо найти  в себе силы и устроить его жизнь, так как он этого достоин. Бордос не может жить взаперти, без постоянного контакта с хозяином, это сломает его. Бордосы очень общительные и привязанные к человеку собаки. Удачи Вам! Я надеюсь Вы примите правильное решение.Ведь та ситуация которая сложилась сейчас, уже навсегда и это не год-два, а гораздо больше.

Спасибо за пост! Там ситуация очень сложная Бордоса выкинули и он жил на стройке,женщина которая его нашла живет в коммуналке и взять домой его  не могла. Собаку нашли без ошейника,клейма и чипа, плюс по видимому его били палками,так как при попытке поиграть с ним с палкой собака упала на землю и начала дрожать. Да и кто возьмет взрослую собаку, сейчас то щенков крупных пород продать сложно,не то что взрослого пристроить...Потеряться он не мог, так как знает все команды и гуляет без поводка, т.е. очень умный, а умные собаки не теряются. Да и в нашем районе не так много Бордосов и всех мы знаем!

0

11

ferdggi Ну не все так печально, пристроить молодого бордоса очень даже реально. Повешайте объявления на форумах, может быть кто-нибудь и откликнется. Посмотрите даже на нашем форуме есть истории со счастливым концом. Если хотите я поспрашиваю знакомых, может глянется кому Ваш найденыш.
Просто Вы такой жизни не выдержите, да и кто бы выдержал. А потом любовь - это же желание, чтобы объекту твоей любви жилось как можно лучше, даже если он не с тобой :love: Не тяните время, пока бордоська еще молодой, шансов, что его возьмут в семью очень много, но чем он старше, тем шансов меньше. Удачи Вам! И удачи бордосику! А можно фотку мальчишки? И еще вопрос, а в каком Вы городе живете? Может кто из заводчиков признает? Всяко же бывает в жизни, а клеймо могло стереться.

0

12

ferdggi простите,прочитала Ваш пост и очень жаль собаку стало,ведь бордосы-они какие-то особенные, держать двух кобелей таких пород как у Вас очень сложно,да Вы и сами это знаете,может быть действительно поискать ему новых хозяев,как я жалею,что у меня мало места...........

0

13

ferdggi

привет, как ваши дела? что с бордосей?
помощь нужна?

0

14

Maggi написал(а):

Мне кажется самый лучший вариант для всех, искать новых хозяев бордосе.

Согласна.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Как подружить взрослых кобелей Американского бульдога и Бордоса?