Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!


Внимание агрессия!

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

Наш тоже кататься любит, слюни по всему салону.

0

42

а как к гайцам относится?

0

43

А это кто или что, с чем это едят?

0

44

эти те олухи, которые на дороге полосатыми палочками торгуют :)
у меня если собака в машине, документы не хотят проверять :)

0

45

Понятно, нас ещё гаишники не разу с ним не останавливали.

0

46

нас теперь тоже не останавливают :)
взрыв противотанковой гранаты в машине представляете? вот это и была реакция собаки на гаишника. я чуть язык со страха не откусил...

0

47

Нас слава богу не останавливали, но думаю что всё ещё впереди. У меня к вам ещё вопрос, Венька стал задираться ко второй собаке.  Они у меня играют, но в какой то момент Веньке что то не нравиться и он может прикусить. А ротор уже старенький, древненький и как то мне его жалко.

0

48

Венька ищет место в стае. пытается сдвинуть ротора пониже в иеархии стаи. ловите в момент пресса и кусайте :) должно помочь.

0

49

Если собаке дать, по мимо ОКД, еще и курс "телохранителя", возможно ли ей будет управлять, ведь это же бордос? Не получится ли так, что из-за плохой школы собаку придется усыпить в следствии необоснованной агрессии ? Подскажите, где лучше обучить собаку охране хозяина? С какого возраста лучше начать такое обучение? С условием, что наша девочка пассивно-оборонительного типа. Может быть у кого-то есть рекомендательные (кто сам пробовал обучать у них собаку) ссылочки?

0

50

Чиара и я
У меня тоже есть такое опасение! И потом кто сказал, что бордос тупо будет выполнять команды? А если он решит защищать свое?

0

51

Чиара и я написал(а):

Если собаке дать, по мимо ОКД, еще и курс "телохранителя", возможно ли ей будет управлять, ведь это же бордос? Не получится ли так, что из-за плохой школы собаку придется усыпить в следствии необоснованной агрессии ? Подскажите, где лучше обучить собаку охране хозяина? С какого возраста лучше начать такое обучение? С условием, что наша девочка пассивно-оборонительного типа. Может быть у кого-то есть рекомендательные (кто сам пробовал обучать у них собаку) ссылочки?

Если ОКД качественное, то собака будет управляема командой. И не важно, бордос это или нильский крокодил. И там и там иерархия и рефлексы имеют место быть. В процессе послушки, Вы установите ее(иерархию) если еще не установили, найдете "контакт",если еще не нашли, и,самое главное, научитесь понимать свою собаку, научитесь предугадывать ее действия и руководить ими, а не тупо идти на поводу ее инстинктов.

2. "Плохая школа". Ну здесь надо порысить,конечно. В нашем городе я четко знаю,к кому можно идти,а к кому нельзя. В своем- поговорите с собачниками, посмотрите отдрессированных определённым дрессором собак, представьте,хотите ли чтоб Ваша собака работала так же как они. Потом сходите,посмотрите как идут занятия у выбранного дресировщика. ВНИМАТЕЛЬНО понаблюдайте, возможно,это Ваша группа, и Ваш будущий дрессор.

3. Где.
Хороший вопрос. А где живете? Может,подскажу и дрессора.

4. Возраст начала обучения.
Для послушки- бордосу месяцев с 10 вполне нормально. Начинается "подростковый" период, его как раз и захватите.

5.Пассиво-оборонительный тип.
Откуда такие выводы? Нападает и боится?
Грамотная "защита" однозначно повышает самооценку собаки. Но-грамотная! НЕ тупая раскачка злобы, а именно обучение в игре, с поддавками по началу, с маленькими победами и маленькой городстью за себя, рыжую и смелую. Дальше-больше. Требования возрастают, давление, продолжительность-тоже. Соответственно,возрастает и самооценка собаки. "Я победила!"
Видели бы вы глаза Батяша,когда он побеждает! Ни один диван не создаст такого счастья и гордости у собаки. А на дрессировку он летит, в машину ломится первым, там ерзает "ну скорее,копуши!"

Татьяна Иванович написал(а):

Чиара и я
У меня тоже есть такое опасение! И потом кто сказал, что бордос тупо будет выполнять команды? А если он решит защищать свое?

Тань, ну говорю же, не так страшен черт как его малюют. И при чем тут "тупое выполнение команд"? В твоем понятии дрессированный бордос,это такая тупая машина смерти?
Дрессированный бордос,это собака,на которую можно смело положится. В процессе дрессировки, между хозяином и собакой устанавливаются особые отношения, человек учится руководить, собака- подчинятся,но не тупо,а с удовольствием! Это нормальные взаимотношения собака-человек.
Порода была создана как друг, член семьи,телохранитель, охранник добра. Неужели предков бордосов никто,никогда, ничему не обучал?
Чиара и я
мой Вам пример. Живу с мужем, 2 детьми ( 10 и 5 лет) и бордосом 2,5 лет,прошедшим и ОКД и ЗКС и ЗГС, и все живы,здоровы и не съедены. Покусов людей не было , собак тоже не давим, управляем,адекватен, личность с большой буквы, на все свое мнение имеет, друзья,клиенты приходят домой, все живы.Выставляемся, ездим по стране, нянькаемся с детьми, своими и чужими. Ну что еще..да обычный бордос.
Сразу скажу- повезло с дрессором.Все приглашаю ее на наш форум, но у нее не бордос, стесняется наверное. :flirt:

0

52

Logard2006
В моем понятии дрессированная собака должна на раз упасть, на два от жаться и ни как по другому. И я сомневаюсь, что бордос будет на раз падать на два отжиматься как допустим любой служебник должен это делать.  А главное я не понимаю зачем это нужно. У меня собаки гуляют в людном месте т.е. в сквере с детьми, пьяными и придурками по одной дорожке ходят.  И это не одна собака, а стая, что очень страшно т.к. в бой идут кучно и все сразу. Я выросла на площадке ДОСААФ и знаю о чем говорю.

0

53

Татьяна Иванович Кстати да, немаловажно то что мы держим по 2, а то и 3 крупных собаки одновременно. И гуляем с ними соответственно тоже одновременно. Дрессура это конечно все зашибись, но если стая знающая как надо бороться с человеком, решит вступить в эту борьбу, задача владельца во много раз усложниться.

0

54

Татьяна Иванович написал(а):

Logard2006
В моем понятии дрессированная собака должна на раз упасть, на два от жаться и ни как по другому. И я сомневаюсь, что бордос будет на раз падать на два отжиматься как допустим любой служебник должен это делать.  А главное я не понимаю зачем это нужно. У меня собаки гуляют в людном месте т.е. в сквере с детьми, пьяными и придурками по одной дорожке ходят.  И это не одна собака, а стая, что очень страшно т.к. в бой идут кучно и все сразу. Я выросла на площадке ДОСААФ и знаю о чем говорю.

Это не собака,это робот для соревнований! :D Я ж писала уже- не служебник бордос!!! И не стать ему им. Это реалия. Батяш команды выполняет с первого раза,но не с овчарочьей готовность, а так, с расстановочкой,обдумав полсекунды..потому,не побеждать нам в соревнованиях :D
Зачем это нужно? Затем, чтобы не было "проколов", затем,что мне нравится,когда моя собака надежна, когда я четко знаю что и как он будет делать, затем, что я взяла бордоского дога " — собака охранная. Ее прямое назначение — охрана, защита, устрашение (стандарт FCI), "  Когда бзикнуло собачку для дивана- взяла цвергпинчера.

Maggi написал(а):

Дрессура это конечно все зашибись, но если стая знающая как надо бороться с человеком, решит вступить в эту борьбу, задача владельца во много раз усложниться.

Дрессированная стая, сама ничего не решит, и ни на кого сама не пойдет,если она действительно,отдрессированная. Решите Вы,как Хозяин и вожак, кому и когда пойти. Да и не стая это уже,а КОМАНДА.

0

55

Logard2006 написал(а):

Дрессированная стая, сама ничего не решит, и ни на кого сама не пойдет,если она действительно,отдрессированная. Решите Вы,как Хозяин и вожак, кому и когда пойти. Да и не стая это уже,а КОМАНДА.

Это нонсенс! Стая ЛЮБАЯ это опасность! И контролировать стаю нельзя! Так же как толпу.

0

56

Татьяна Иванович
Тань, в Англии есть такой питомник ротейлеров "Чозин", владелец Крис Джеймс. У него ,в тот год когда мы приезжали,было 12 !! ВЗРОСЛЫХ ротвейлеров,сук и кобелей. В отличии от наших питомников, они живут не в клетках, а в таких загончиках-домиках. По 4-6 собак. Стая? Безусловно. И вот там,я впервые увидела как по команде "to house!" (типа нашего "в дом", вся эта братия,дружно и мило исчезают в домике.(мы шли мимо и их лай,мешал Крису рассказывать). Найду ссыль на нашем форуме, где есть фото этих домиков-двориков, выставлю сюда, если админ не против. Дрессированная стая управляема,безусловно. По закону иерархии, если доминанты слушаются хозяина, нижестоящие- безусловно повторяют их действия. Управляй вожаком, и стая твоя.

0

57

Logard2006
Ни чего сверхъестественного тут нет. Я так же с улицы ухожу команда "домой" и все тихо почапали к подъезду и мои четверо и чужие тож любят к нам в гости ходить. Но ты бы в этот питомник кошку кинула и кричи себе домой хоть охрипни конец у кошки один, ее сожрут!

0

58

Татьяна Иванович написал(а):

команда "домой" и все тихо почапали

Наши с Татьяной клинские дети эту команду четко понимают.Сейчас (зимой)открыла дверь - все вылетели из дома (шестеро),
через какое то время,если сама не вышла с ними гулять,прокричала в открытую дверь "домой" - все дома,хотя выход с террито-
рии на свободу в поле  всегда открыт (только зимой). летом охраняем и поле...И будут гулять все и по одному "домой" есть домой

Отредактировано fazy5405 (01-02-2009 19:32:44)

0

59

Дак о том и речь! Что стая,это не хаотичная толпа!!!!!! Что в ней существуют правила иерархии, и отлично,когда вожак у стаи- двуногий хозяин.

0

60

Татьяна Иванович написал(а):

Это нонсенс! Стая ЛЮБАЯ это опасность! И контролировать стаю нельзя! Так же как толпу.

Татьяна Иванович написал(а):

Ни чего сверхъестественного тут нет. Я так же с улицы ухожу команда "домой" и все тихо почапали к подъезду и мои четверо и чужие тож любят к нам в гости ходить. Но ты бы в этот питомник кошку кинула и кричи себе домой хоть охрипни конец у кошки один, ее сожрут!

Дак можно или нельзя? :rofl:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Внимание агрессия!