Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Аллергия


Аллергия

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Подскажите пожалуйста, какие препараты против аллергии подходят бордосу?
Какие пищевые добавки(кальций, витамины) меньше всего аллергенные.(желательно фирм 4в1, биокаль, канина)?

0

2

B-S-G
Сначала надо выяснить НА ЧТО аллергия,иначе,все лечение не принесет результата.

B-S-G написал(а):

Какие пищевые добавки(кальций, витамины) меньше всего аллергенные.(желательно фирм 4в1, биокаль, канина)?

В целом,это высококачественные препараты, если у Вашей собаки нет аллергии на один из компонентов.

+1

3

Я например знаю Энтерос гель (лучше пастой и в обычной не зоо аптеке), ну это когда есть уже и что бы снять.

0

4

Logard2006 написал(а):

Сначала надо выяснить НА ЧТО аллергия,иначе,все лечение не принесет результата.

А как выяснить на что аллергия?

0

5

Для того чтобы выявить алиментарную (пищевую)аллергию, следует перевести собаку на строгую моно диету, включающую гипоаллергенный корм промышленного производства, или науральные гипоаллергенные продукты Например: отварная курица и отварной рис. Следует полностью отменить все пищевые био добавки, особенно с повышенной активностью, комплексные витаминные препараты и прочее.
Для лечения аллергии можно посоветовать антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, пипольфен) и местные успокаивающие средства (мази: лоринденА или С, дермазин,гиоксиозон и аналогичные).Следует учитывать, что мази содержат гормональные средства, а потому могут быть противопоказаны при обширных кожных поражениях. Если аллергия дошла до стадии мокнущей экземы следует выстричь в пораженных местах шерсть (выстричь, но не выбрить) тщательно промыть перекисью водорода или раствором диоксидина или хлоргексидина, после этого можно обработать или детскими сушащими присыпками, предназначенными для лечения опрелостей или ветеринарным средством террамицин (спрей синей цвета с высоким противовоспалительным и обеззараживающим эффектом. Наконец очень часто кожные поражения аллергического типа вызываются острым парапроктитом, то есть застоем секрета в параанальных железах, поэтому перед началом лечения настоятельно рекомендовано проверить и прочистить эти железы. В случае застоя секрета рекомендовано использование свечей типа анезол, или анестезол или ректальной мази релиф. Часто хороший эффект дает применение мази гиоксизон.
С Уважением, Харон.

0

6

Харон написал(а):

следует перевести собаку на строгую моно диету

Он ест только рис с отваной говядиной, из добавок оставили только биокаль+.

0

7

B-S-G
У нас аллергия была на банальную жилистую кость, то ли срок годности истёк, то ли неправильно изготовили.

Отредактировано Иринка (23-01-2009 10:25:51)

0

8

B-S-G написал(а):

А как выяснить на что аллергия?

Методом наблюдения и анализа. Можно так же,сдать кровь. НО там выбор тестов невелик.
У меня клиент был- дак там аллергия на мягкие игрушки была,а у другого-на новый одеколон... Аллергия может быть на что угодно. Но пока не выявите на что- лечение бесперспективно. Снимите-опять выйдет. И еще-каждый аллергический приступ-жесточайшее испытание для организма, для иммунки.

0

9

B-S-G написал(а):

А как выяснить на что аллергия?

сдать анализ крови на биохимию, у моей именно так выявили.

Харон написал(а):

Например: отварная курица и отварной рис.

я знаю собаку у которой как раз таки на курицу алергия, съест хоть крошку и вся обчешется  , так что не факт .

0

10

юля гледис написал(а):

я знаю собаку у которой как раз таки на курицу алергия, съест хоть крошку и вся обчешется  , так что не факт .

Как раз курица, вернее белок куринного мяса,самый "лучший" аллерген! Если хотите усугубить аллергию,обязательно покормите курицей.
B-S-G
Аллергии опасны тем,что ,переходя в хронические,наносят вред всему организму. Страдают внутренние органы,имунная система.
Надо Вам вычислить на какой аллерген собака реагирует. Все равно должна быть какая то связь,между проявлением аллергии(кстати,а как она у Вашей собаки проявляется?) и причиной.
Это может быть даже снег,лужи,новый парфюм,мягкая игрушка... Совершенно не обязательно пищевая первопричина. Хотя чаще,да, это пищевые аллергии.
А еще псевдоаллергические реакции,неопытные веты принимают за аллергию. Тогда их лечение,как мертвому припарка.

0

11

У нас тоже на курицу аллергия, а вот на корм с курицей все ОК!!! Какие то там курицы модернизированнные!!!!

0

12

и у нас была ... :'(

0

13

Logard2006 написал(а):

кстати,а как она у Вашей собаки проявляется?

Появляются прыщи с гноем(по типу угрей) сначала на плечах и ляшках а потом и по всему телу, помогает только экзекан, но после того как перестаем давать, недели через 2-3 все опять начинается(уже месяцев 5), пробовали менять все добавки, мясо меняли на рыбу, не меняли только рис (от других каш у него несварение желудка), перепробовали штук 6 кормов аллергия ускоряется в несколько раз. Ходили к ветам, один более знающий (его советы помогали в других случаях, и к нему ходят много бордосов), говорит, что это диотез и надо давать меньше мяса, но мы и так даем грамм 300 в сутки (при его весе +-60кг).

Отредактировано B-S-G (19-03-2009 12:03:42)

0

14

B-S-G написал(а):

помогает только экзекан, но после того как перестаем давать, недели через 2-3 все опять начинается(уже месяцев 5),

Ужас. Вам "помогает" гормон жесткий,который в этом препарате есть. Но это не лечение! Это забивание симптомов вглубь.
По описанию,у Вас НЕ АЛЛЕРГИЯ!
Я бы подумала или на атипичную аллергическую реакцию (что неудивительно), либо на хроническую стафилоккоковую инфекцию.
Сдайте кровь на БХ расширеный.

+1

15

B-S-G написал(а):

(от других каш у него несварение желудка),

А это как выражается? Диарея?

B-S-G написал(а):

Ходили к ветам, один более знающий (его советы помогали в других случаях, и к нему ходят много бордосов), говорит, что это диотез и надо давать меньше мяса,

А может,он лучше бы ОБСЛЕДОВАЛ кобеля? Что бы диагноз уже поставить точный????

0

16

Logard2006А зачем обследовать? Куда как проще с умным видом провозгласить что сие аллергия. Вот блин, зла не хватает. Обожаю такие диагнозы, если на коже высыпания значит аллергия...Эх, слов нет.Еще у собак все любят на печень валить, причем диагноз так и звучит, у вас что-то с печенью. То ли смеяться, то ли плакать. Ну почему же у нас многие веты так не любят анализы?То ли лень предложить, то ли экстрасенсами себя мнят? Я на одном форуме читала, как вет, ошупав собашку, сообщил, что у нее воспаление в верхнем отделе желудка! О как! Не иначе врач-ясновидящий!
B-S-G

B-S-G написал(а):

Ходили к ветам, один более знающий (его советы помогали в других случаях, и к нему ходят много бордосов), говорит, что это диотез и надо давать меньше мяса, но мы и так даем грамм 300 в сутки (при его весе +-60кг).

Эх, сказала б я про этого "знатока", но слова только матерные в голову лезут. Вам желаю найти врача не "знающего", а думающего. А этот ваш знающий идет по пути наименьшего сопротивления, жаль только собаня страдает. Сдавайте анализы, обследуйте собаку и обязательно найдете причину. Удачи Вам!
(Для начала сдайте кровь на б\х, ну и я бы все-таки посоветовала сдать кал на дисбактериоз и на простейших.)

0

17

Logard2006 написал(а):

А это как выражается? Диарея?

Да.

0

18

Maggi написал(а):

причем диагноз так и звучит, у вас что-то с печенью.

Да,новое заболевание. Мож им на НОбелевскую уже замахнуться? Говорят,в терапии собачьей все уже открыто,а тут на тебе,новое заболевание!А главное,универсальное!

Maggi написал(а):

Я на одном форуме читала, как вет, ошупав собашку, сообщил, что у нее воспаление в верхнем отделе желудка!

Пипец......

B-S-G написал(а):

Logard2006 написал(а):

    А это как выражается? Диарея?

Да.

При истиной аллергии,диареи не бывает!!!!!!!! Диарея,это однозначно-признак дисбактериоза,от туда же и высыпания кожные,и запах(не писали,но знаю-есть) из пасти.
Вам говорят,сдайте кровь на БХ,на развернутый! Сдайте кал на капрограмму,на посев. Увидите,что диагноз будет иной,что очень Вас удивит!
Почитаем Ваши анализы,поможем.

0

19

Logard2006 написал(а):

Да,новое заболевание. Мож им на НОбелевскую уже замахнуться? Говорят,в терапии собачьей все уже открыто,а тут на тебе,новое заболевание!А главное,универсальное!

Ага, а одна гениальная докторица, к которой наши знакомые по выгулу привели собаку с двухдневной диареей, почесав тыковку изрекла "У вашей собаки печень." Гениально не правда ли? А главное как точно подмечено, печень у песика действительно есть. :D
Страшно то что слишком много универсальных диагнозов появилось. Врачи думать не хо-тят! А что удобно то как:" У вас аллергия, следующий....у вас что то с печенью, следующий..."быстро и удобно, главное не забывайте платить деньги в кассу :mad:

0

20

Maggi
Не сыпь ты соль на рану.......... :glasses:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Аллергия