Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » АЛАРМ!!!!!


АЛАРМ!!!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ИЗ КЛУБА аРГЕНСКОГО ДОГА. СЕГОДНЯ ДНЕМ.

"НКП Аргентинских догов дал информацию: в Москве сейчас идет эпидемия короновируса. Щенки погибают, взрослых удается спасти.
Есть вакцина от этой напасти: ДЮРАМУН"

КОМЕНТЫ КРАТКИЕ ЧЕЛОВЕКА, ПРИСЛАВШЕГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
"По всем породам.
Насколько знаю чем породистее тем сильнее. Уличным .....
В мороз он не работает вроде, а сейчас потеплело. "

КОМЕНТИРОВАТЬ НЕ БЕРУСЬ - ИБО СЛАБОВАТ В ВИРУСАХ.

0

2

повесил здесь как в самом посещаемом разделе.

0

3

Бука Спасибо,я о нём слышала,но о вакцине узнаю по- подробнее, про неё не знала!

0

4

Симптомы и инфу по вакцине тогда выложи. я попрошу наверху тему подержать сколько нужно будет.

0

5

Все таки темку лучше перенести в ветеринарию и прикрепить. А вообще не надо поддаваться панике. Во первых у всех собаки привитые, у многих, я уверена, с момента прививки даже полугода не прошло, колоть сверху Дюрамун, создавать лишнюю, дополнительную нагрузку на организм. По поводу коронавирусной инфекции каждый год на всех форумах открывают такие темы, это паника, один сказал другому, другой чуточку приукрасил и сказал третьему и так далее...По крайней мере ни один из моих многочисленных знакомых ветеринаров, работающих в разных районах Москвы, мне такую инфу не давал, хотя если какие то вспышки бывают мне сразу звонят и говорят.
Конечно каждый решает сам, но прежде чем колоть в панике дюрамун, советую поговорить со своим врачом, или узнать в районной вет клинике какая обстановка в районе. Всем удачи! Всем быть здоровыми!!!!!

0

6

Maggi ни о какой паники речь не идет. просто прошло оповещение между рядом клубов и между людьми. потому как проблемы одного - как минимум расстройство для других. береженого бог бережет. у всех же собаки в разном возрасте и состоянии. двух одинаковых нет.

Модераторам раздела просьба СКОПИРОВАТЬ В ВЕТЕРИНАРИЮ И РАЗГОВОРЧИКИ - КАК САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ РАЗДЕЛЫ.

0

7

БукаДа я не про тебя 8-) Я просто как инфу сказала, что не надо паники. Просто кто-то реагирует адекватно, принимает к сведению. А кто то начинает метаться в панике и лить в свою собаку все что найдет. Сам понимаешь чем такие эксперименты череваты.
Я так предлагаю всем проконсультироваться по этому вопросу со своим лечащим врачом. Тут соглашусь с тобой, что предупрежден-значит вооружен!

0

8

Maggi написал(а):

колоть сверху Дюрамун, создавать лишнюю, дополнительную нагрузку на организм.

Maggi написал(а):

но прежде чем колоть в панике дюрамун, советую поговорить со своим врачом, или узнать в районной вет клинике какая обстановка в районе.

Респект!

Можно,добавлю?
Консультирую два питомника Москвы, поэтому,немного в курсе происходящего. Была вспышка аденовироза- мутация CAV-2. Поэтому,многие веты принимают его за "коронку".Вот,собственный пост выкладываю с другого форума (ссыль надо на форум?)
"Давайте разберемся,почему,одни переболевшие собаки больше не болеют,а другие вновь заболевают. Почему одни болеют легко, а другие тяжело и с иным симтомокоплексом.
В 60-х годах, когда был открыт аденовироз, был выявлен и возбудитель. Им оказался аденовирус, который имел близкие антигенные свойства с описанным ранее возбудителем инфекционного гепатита плотоядных . Вирусы отличались по размеру и патогенетическим свойствам, в связи с этим было предложено назвать их Тип-1 и Тип-2, или CAV-I (Utrecht) и CAV-2 (Toronto А26/61 ). Патогенетическое отличив серотипов (т.е. присутствующих в сыворотке крови типа)аденовирусов заключается в их тропности (сродстве). Для CAV-1 характерен гепатоэндотелиотропизм , а для CAV-2- преимущественное поражение эпителия респираторых органов .

При изучении антигенных свойств CAV-2 установлена возможность перекрестного иммунитета к инфекционному гепатиту плотоядных , то есть при иммунизации собак против CAV-2 создается иммунитет против CAV-1. Наоборот, у собак, иммунизированных против CAV-1 или переболевших инфекционным гепатитом, не вырабатывается иммунитет к CAV-2. Эту особенность используют для производства эффективных вакцин против данных болезней.

Таким образом, до 1984 года имелись сообщения о двух серотипах: CAV-1 - возбудителе инфекционного гепатита плотоядных и CAV-2 - возбудителе инфекционного ларинготрахеита собак.

Но ничто не стоит на месте, и вирусы постоянно мутируют. В прошлом году ученые выявили несколько новых типов CAV-2. Их назвали изоляты IAF-75-95 и IAF-81-2116. Именно они "пробивают" вакцины и именно они вызывают тяжелые поражения кишечника и легких. Иммунитет на них краткосрочный.

При аденовирозе поражаются верхние дыхательные пути, легкие и кишечник. Поскольку изоляты IAF-75-95 и IAF-81-2116 являются вариантами CAV-2, то вакцинация собак против аденовироза должна создавать иммунитет против аденовирусной пневмонии и аденовирусного энтерита, а также против инфекционного гепатита, вызываемого CAV-I.

Внимательно читайте аннотации к вакцине, которой прививаете собаку! Против какого штамма (вида) аденовируса прививаете.

Старалась "по русски" писать. Кому что не ясно-спрашивайте. "

Если это то,о чем идет речь, то мутация "пробивает" ВСЕ. И даже Нобивак. Спасение одно- повысить  резистентность организма, т.к. с вирусами борется иммунка.
У этой заразы замечено,что вакцинированные собаки переболевают гораздо тяжелее,чем "чистые". Ну что еще...Лечится,сразу говорю.  Из случаев...Была ,например,сука беременная, у той- роды ранние и все щенки в течении суток умерли(внутриутробное токсическое поражение).

0

9

Logard2006
Наташа, а описание смптоматики есть?
за инфу заранее спасибо
(информция нужна клубу аргентинского дога, там народ молодой, неопытный)

Отредактировано Бука (08-02-2009 02:22:09)

0

10

Симптомы как при тяжелейшей форме коронавируса (изнурительный,кровавый понос,поражения печени,миокарда). На это все и ведутся, ставя и леча энтерит. Вычисляется, что был аденовироз , только после смерти,при бак посеве.
Но это если это то,о чем они пишут.

Да,и еще! Примерно (ну это моя статистика,так что не очень большое количество собак), примерно из 10- 6 собак ПЬЮТ! Что не бывает при истинной "коронке".

Начинается обычно так. Собака становится вялой, сонной, но ест. Такое состояние длится(в среднем) от нескольких часов до суток- не более! А потом- РЕЗКО, фонтанирующий понос с алой (реже с черной) кровью, ну и далее как при энтерите. Болеют очень быстро. От начала поноса до смерти (если не лечить или не правильно лечить), проходит максимум три дня. Обычно два.
Смертность высокая,особенно,среди щеноков в озрасте от 5 до 10 месяцев.
Последнюю вспышку связывают с какой то выставкой в Москве(вроде ранга САСИБ, если не ошибаюсь..но какая то большая, недавно была,месяца полтора-два назад). Там было много "кашлюнов" (CAV-2-классика).
Да,и еще..извиняюсь..понос..он не пахнет как при энтерите. У кого собаки болели,те знают. Такой специфический запах- кислый запах тухлого мяса. Вот при этой гадости его нет!
Ну это ,возможно,поможет отличить одно от другого. Но по реалу-очень сложно отличить,честно скажу. Сама сначала так же лопухнулась,приняв одно за другое...

Отредактировано Logard2006 (08-02-2009 02:38:46)

0

11

ок, спасибо

0

12

см. ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ - Страшный муированный вирус -Ольга Агаджанова от 04.12.2008
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1514

0

13

fazy5405
Вот! О нем и речь!!!! Спасибо,Лен!

0

14

Хотелось бы знать,как передаётся вирус?

0

15

Ванька

Заражение. Фекально-оральное заражение наиболее типично, но может быть и орально-назальное.
   
Инкубационный период составляет обычно 1—5 дней.

Доктор Вет, ветеринарный портал

0

16

Ванька
Короче,какашку собака понюхала больную,носик облизала свой и вперед! Хотя те кто с выставки московской принес, собак к фекалиям не подпускали. Получается,что второй вариант заражения.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » АЛАРМ!!!!!