Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » О стандарте. Переслежина!


О стандарте. Переслежина!

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

О ПОРОДЕ

Давайте порассуждаем о стандарте. Думаю нам всем будет это полезно.

0

2

обьясните мне непонятливой, у бордоса ДОЛЖНА быть идеально ровная спина???

0

3

Марина
НЕТ! У бордоса явно выраженная переслежина, а это говорит о том, что спины как у немецкого дога у него нет и быть не может.

0

4

Татьяна Иванович
спасибо, чет мимо прошло мозга моего и не поняла

0

5

Марина
Ты не одна такая. Мы все иногда ......... Бордос вообще собака странная. Слишком тяжелая, слишком широкая, челюсть верхняя короткая клыки в растопырку. Страшная короче очень!!! :tender:

0

6

:lol:  ну что же мы таких собак страшных поназавадили ???

0

7

Даааа..... Так еще и любим их страшных КАК!!! ;)

0

8

А вот расскажите  и еще лучше покажите ГДЕ и КАК и ЧТО у собачки мерять можно и нужно. Лучше, если рисунки будут. Пожалуйста!!!

0

9

Татьяна Иванович
танюшш  аууу !!!   слушай  я  чего-то  не  поймуу  .
в стандарте прописано- крепкая спина, крепкая поясница- а крепкая поясница и переслежина - взаимоисключающие факторы:)

0

10

Ребята интернет не работал весь день, вот только заработал, а сил нет.
Ирэна
Все правильно! Крепкая спина, но переслежина! Посмотри на Ксю, на Барсика. У него на "переслежине ребенок сидит !

Наталия
Попробую сделать фотки завтра.

0

11

Татьяна Иванович
тань   полазила  я  посайтам   и  поняла  что  мнения  по  поводу  переслежины  расходяться ! кто то   пишет  что  переслежина   сразу  после холки  на  лопатках .   а  кто то, что  это  намного  ниже .  но  на   самом  то  деле   (буду  выражаться  грубовато  чтоб  всем  понятно  было )  переслежина   находиться  поролено  пузу и  выглядит это  как  провислая  спина .  и это  большой  недостаток .  не  у  моей  не  у   твоих  этого  нет   .  ты  имееш  ввиду  впадину  на  лопатках.  ну  если  немного   собу  подкочать  то  и  она  уйдёт.
поправь  меня  если  я  не  прова .   но  мне  сомой  стало  интересно  почему  так  расходяться  мнения  по  поводу  переслежины . 

вот  пару  цетат :

переслежина - впадинка в области спины (диафрагмального позвонка), образуется за счет изменения наклона отростков позвонков - в области спины они направлены назад, поясничные - вперед, а в области диафрагмального, самого маленького отростка, они как бы сходятся

провислость спины, выражающаяся в виде небольшой ямки между грудными и поясничными позвонками

П. Мазовер считал, что часто встречающуюся высокозадость ни в коем случае не следует считать характерным признаком породы, как это делают некоторые специалисты. В зависимости от того насколько сильно выражена высокозадость, ее нужно квалифицировать как недостаток или порок (Племенное дело в служебном собаководстве. М.: ДОСААФ, 1960).
Переслежина, наблюдаемая у собак многих пород, анатомически объясняется просто: образующие линию верха остистые отростки грудных позвонков направлены назад и длина их уменьшается от холки к пояснице, остистые отростки поясничных позвонков направлены вперед и длина их уменьшается от таза к диафрагмальному позвонку. Диафрагмальный позвонок, служащий границей между грудным и поясничным отделами позвоночного столба, - самый короткий. Таким образом, костная основа для крепления мышц на уровне диафрагмы невелика. Эта область, расположенная между рельефно выделяющимися мышцами плечевого и тазового пояса, образует переслежину - как бы провисание линии спины.

0

12

Ирэна
Мозовер это спец! НО! В те времена о бордосах как и о всех мастиффах ни чего, в нашей стране, не было известно. Бордос имеет индекс растянутости 110 и переслежина для него естественна, так же как для всех потянутых собак. В породах где по стандарту должна быть и приветствуется "высокопередость" переслежины быть не может и эти собаки как правило все "заквадрачены". Т. е. высота в холке ровна длинне туловища.

0

13

Татьяна Иванович
  тятьяна  вспомниете  вы  когда  учились  .  что  вам  говарили  о  переслежине  .  где  она  находиться  между   ребром   и   тазом  на  пояснице .  или  между холкой   и   плечами .   насколько  я  понимаю   переслежина   это  недостаток .   и   есть  хорошо  потянутые  собаки   а  прогиба   нет  .

0

14

IR
Это у кого как, у кого то и недостаток.

0

15

Вообще переслежина если смотреть на скелет то это как раз в области диафрагмального позвонка. Если спина короткая, а холка высокая, то ее и не видно.

0

16

BOSS
упс  я  непоняла   .  а  что значит  у  кого  как?  в  стондарте  прописано  что   спина  должна  быть  крепкой .  а  если  спина  крепкая  как  может  быть  прогиб  в  пояснице .  значит  что  мышци  слабые  .  вот  у   средни  азиатской  овчарки  в стондарте  написано  лёгкая  преслежина  должна  присутвовать  из  за  формы    туловища .

0

17

BOSS
Согласна на все 100%.
Вот посмотрите на выставках. Если судья породник он обязательно щупает.

0

18

BOSS
ну  вот  что  писала   

ирэна  переслежина - впадинка в области спины (диафрагмального позвонка), образуется за счет изменения наклона отростков позвонков - в области спины они направлены назад, поясничные - вперед, а в области диафрагмального, самого маленького отростка, они как бы сходятся

провислость спины, выражающаяся в виде небольшой ямки между грудными и поясничными позвонками

0

19

IR
А Азиат в какой группе? Вот вот в нашей - ОН молос.  А крепкая спина переслежине не помеха.

0

20

Вот по поводу

провислость спины, выражающаяся в виде небольшой ямки между грудными и поясничными позвонками

Это какой то бред.
Судя по этому описанию представляешь себе добермана с "плоской" поясницей. У них несколько лет такая проблема была.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » О стандарте. Переслежина!