Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » О стандарте. Переслежина!


О стандарте. Переслежина!

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

девочьки  я  вот  понять  немагу  ну  почему   во  многих  породах  это  пишут  нормой  а   некоторых  порок ?. 
и  почему    некоторые  пишутт  что  переслежина  находится  на   лопатках , а  некоторые  чуть  ниже   рёбер .?  вот  обьясните  мне ?.   почему  мнения  так  расходяться  в  этом  вопросе .  ?
ну  по чему  почемуу  .   гы  тема  хочу  всё  знать   :lol:

0

22

Ирэна
Переслежина это не с заду, а где холка! Это точно! Т. к. это пятый позвонок и он где холка!!!!

0

23

BOSS написал(а):

Ирэна
Переслежина это не с заду, а где холка! Это точно! Т. к. это пятый позвонок и он где холка!!!!

Ну то что переслежина находится в области холки это точно! Это достаточно видимая ямка или провал между выходом шеи (лопатки) и спиной.

Ирэна написал(а):

девочьки  я  вот  понять  немагу  ну  почему   во  многих  породах  это  пишут  нормой  а   некоторых  порок ?.

Ну тут как рас все очень понятно для бульдога считается нормой ПЕРЕКУС С ОТХОДОМ, для овчарки это «смерть», для пастуха САО, тот же Берн, Ньюф приемлемы клеши, а с возрастом и шахматка. Но это для того же Немца, ВЕО, Бордера будет дисквалом. Так и с всёй остальной анатомией, анатомические особенности прежде всего обусловлены предназначением той или иной породы. Для Ка Де Бо обязательна высокозадость (не путать с переслеженной и скошенным крупом!!!!) и спрямлённые скакалки, а также перекус. Для Немца скошенный круп и длинные задние ноги с иксом (прошу породников не обижаться это моё личное наблюдение), тут всё понятно погнались за спринтовскими скоростями. У его же собрата ВЕО прямая спина и достаточно спрямленные скакалки, это обусловлено работой на месте. И наконец Ньюф у них постоянные проблемы с зубами (точнее с деснами) и тут всё ясно у Ньюфа должна быть мягкая хватка при спасение он не должен зажимать зудами он должен мягко брать и тащить при этом не причиняя ущерба. Вот от суда и проблема с зубами (шахматка) слабые десна.

0

24

БОРИЗЕТТА
Вот вот. Наши тоже спасатели судя по зубам. А книги пишут всякие пр....... вот народ и не может разобраться.

0

25

Вот давайте порассуждаем. Если я Ксю или Плю складки на холке подниму....... То сразу видно будет переслежину. У Плю спина слабая это точно. А у Ксении и Барсика при всех переслежинах все ок.

0

26

БОРИЗЕТТА
У берна, что с переслежиной? Он тоже во второй группе. Помойка а не группа.

0

27

стоп  стоп .  яж  не  писала  что  переслежина  находиться   с зада . 

провислость спины, выражающаяся в виде небольшой ямки между грудными и поясничными позвонками

вот  что  пишут  некоторые  специалисты .   а  вы  утверждаете  что  переслежина  от  холки   до  плеча .   яж это  сама  не  придумала  правильно .

0

28

Ирэна
Ну тут надо думать.
К примеру у собаки спрямленные задние. Как правило высокозадость. Тут будет типа провислая спина. Я так думаю.

0

29

В большинстве случаев провислая, но вообще такого быть не должно. Я вот вообще думаю, что имели ввиду когда писали провислая?

0

30

Татьяна Иванович
такс   я  сегодня  полажу   по  книжкам  и  найду  что  пишут   и  вылажу  инфу .  ну  то  что  есть  два  мнения  это  я  ужо  поняла .   ну  тогда   почему   две  разные   ямки   называют одним  словом .

0

31

Ирэна
Может из за того что длинна спины у всех разная. Если смотреть на скелете, то у всех одно и тоже (5 позвонок). А из за анатомии и мускулатуры смотрится совсем по другому.

0

32

Приветы всем! :bye: Я ещё осваиваюсь здесь, так что не судите строго за косяки!
Сейчас буду пытаться озвучить свою т.з.

0

33

Иришка писала
П. Мазовер считал, .....Переслежина, наблюдаемая у собак многих пород, анатомически объясняется просто: образующие линию верха остистые отростки грудных позвонков направлены назад и длина их уменьшается от холки к пояснице, остистые отростки поясничных позвонков направлены вперед и длина их уменьшается от таза к диафрагмальному позвонку. Диафрагмальный позвонок, служащий границей между грудным и поясничным отделами позвоночного столба, - самый короткий. Таким образом, костная основа для крепления мышц на уровне диафрагмы невелика. Эта область, расположенная между рельефно выделяющимися мышцами плечевого и тазового пояса, образует переслежину - как бы провисание линии спины

Мазовер в то время не знаю как он был связан с мастифами, но я думаю что здесь речь идёт не именно о каких- то породах, а в общем об определении статей собаки. Тоесть что вот такой термин "переслежина" находится у каждой собаки в данном месте... А место это находится вот здесь если судить по Мазоверу

0

34

Олика
О! Привет и сразу все понятно. Спасибо за пояснения. Все правильно пятый грудной и переслежина эта у всех собак. Только видно ее не у всех. Опять же из за анатомии.

0

35

Олика
Приветик. Как здорово и все видно. Супер! Молодец! Но все же должна быть или нет? У моих у всех есть.
А еще на счет спрямленных скакалок и спины. Что думаешь?

0

36

Видите то место- где грудные позвонки смотрят назад- отростки-, а поясничные вперёд, и то место где они соединяются как раз имеет анатомическую впадину из-за диафрагментального позвонка. Это место в кинологии носит название переслежина. Но оговорюсь- так учили меня, может быть другие учителя называли место над пятым позвонком перслежиной- я говорю только то чему меня учили.. Так вот Для того что бы наши подрастянутые гиганты не провисали в спине они должны иметь крепкие обмускуленные и поясницу и спину, за счёт обмускуленности переслежина скрыта, но я думаю что если в этом месте будет впадинка размером с высоту остистого отростка позвоночника  :blush2: это вполне себе прощаемо. :D  Вот знаете это из воспоминаний- в ринге выбегает соба и эксперт тихо ахает- переслежина.. Это как с прямым плечём- в книге именно такого термина вы не услышите, но все прекрассно понимают что это значит когда написано в описании, так и переслежина в моём понимании- этим термином стали обощённо называть провисшую, мягковатую спину. В следствие разных причин- излишней растянутости формата, излишне длинной поясницы, высокозадости, перегруженности и ты пы. Но рядом со всеми этими терминами всегда будет переслежина как следствие, а не как анатомический термин. Вот.

0

37

Татьяна Иванович
Приветики! Прости я не видела пока писала!

0

38

Но все же должна быть или нет? У моих у всех есть.
А еще на счет спрямленных скакалок и спины. Что думаешь?

Вот об этом я и хотела сказать- что как кинологический термин- это присутствует у всех собак- спина, круп, переслежина,там поясница и ты пы. Я так это понимаю. А в жизни этим термином скорее обозначают недостаток. Но это мои ощущения, потому что конкретной инфвы я на этот счёт не нашла пока.
По поводу спрямлённых скакалок- это же видно сразу- попа взлетает вверх за счёт того что нога прямая и просто анатомически подрастянутая собака будет иметь проблемы с удержанием поясницы в прямом виде и ровными движениями з.к.

0

39

BOSS
:blush2: соррьь, и вас не увидела :blush2: , приветики!

0

40

Олика
Точно! И лаконично. Но по моему мнению наши переслежины еще и складки скрывают. Вот например смотрите.

http://i.foto.radikal.ru/0611/8cd873479a9f.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/eace2b7736d8.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/6f26427b00d8.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/76697636288d.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/65fc60c3acc8.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/fcd5577e9077.jpg
:live-04:
http://i.foto.radikal.ru/0611/39f8667949ae.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/194c72fbdba6.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/b2d016c3fb3c.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/e56bb4c06df2.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/755615ccaa8f.jpg

http://i.foto.radikal.ru/0611/3a4a25091647.jpg

Отредактировано Татьяна Иванович (27-01-2007 20:37:13)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » О стандарте. Переслежина!