Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » О стандарте. Переслежина!


О стандарте. Переслежина!

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Переслежина на месте. Фотки конечно не совсем, но. У Ксю очень прочный верх, прекрасная крепкая, широкая спина.

0

42

Татьяна Иванович
Тань, можно я поиздеваюсь над фото- мне так не объяснить?

0

43

Олика
Давай. Для этого и повесила. Они в другой теме висели (готовимся в ринг) так что издевайся. Давай разбирать по кускам. Много мнений это хорошо.

0

44

Олика
Спрямленные скакалки меня например очень волнуют. Нет я понимаю, что в стандарте развернутый угол, но с углами собака выглядит более выгодно. И Спины тоже, корпус в целом. Смотришь на собак с чемпионата Франции и завидуешь (не всем, но многим)

Отредактировано Татьяна Иванович (27-01-2007 20:58:10)

0

45

Вот, я разобрала линию верха Ксю по статям- зелёный цвет спина, синий поясница,  сиреневый круп. Скрупом там напутала но это не имеет отношения. Так вот та самая анатомическая переслежина находится  примерно в месте соединения спины и поясницы, ближе к холке на 1 позвонок. Примерно то место я обозначила жёлтой стрелочкой. Я там не вижу впадинки.. Это вот я говорила о том что я не вижу перслежины у Ксю..

0

46

Татьяна Иванович
Есть ведь разные термины- спрямлённые углы, чуть спрямлённые, прямоваты, излишне открыты.. Так вот что БЫ бордос хорошо стоялна прямых угглах скакалок( соррь, если режет слух буду тактично изъясняться- но ДОЛГО), он должен иметь ТАКУЮ!! крепкую линию верха и обмускуленные бёдра!! Скажу честно- я на живых собаках не вижу в градусах углов, я смотрю по линии верха, по тому как она движется, постепени размаха передних- ведь надо что бы они двигались соответственно и вот если не очень понятно с задними, то если взглянуть на передние то видно что они не полностью открывают свои движения- подстраиваются под задние.

0

47

Олика
Не не там. Ближе к холке. Там не пятый грудной позвонок. Это точно.
У собаки я точно не помню, но где то 37-42 позвонка. Кол - во их не определено т.к. считают все вместе с хвостом. Поправь если есть под рукой. Ну посмотри при всех раскладах там не может быть пятый позвонок. Грудной отдел где то чуток перед первой красной линией начинается. Там где шея и лопатка пересекаются.

0

48

И не надо забывать когда мы впоминаем о скакательных суставах и о коленных!- они тоже должны иметь углы не явно прямые.  Если верить моим наблюдениям, то в бордосах присутствует эта тенденция- чем прямее угол скакалок, тем открытее угол коленок.. Я могу путать, и мне будет очень интерессно послушать мнения на этот счёт. Я думаю что этим природа корректирует равновесие костяка?

0

49

Олика
Знаешь как двигаются собаки с прямыми задними. Ух! Дух захватывает. Летят просто. Это я про шерстяных. А мыть начинаешь. Мама дорогая, а ноги то настригли!!!!  С нашими движениями вообще трудно. Но вот я знаешь, что заметила. Как правило. Я не говорю, что всегда. Если углов нет, то зад выше головы. А от сюда и спина пошла и все.

0

50

Татьяна Иванович
Вот

Диафрагмальный позвонок, служащий границей между грудным и поясничным отделами позвоночного столба, - самый короткий. Таким образом, костная основа для крепления мышц на уровне диафрагмы невелика. Эта область, расположенная между рельефно выделяющимися мышцами плечевого и тазового пояса, образует переслежину - как бы провисание линии спины

Я вот про что.. А где вы взяли пятый грудной??

0

51

Олика
Наверное да. Я только думаю, что не равновесие тут причина, а короткое бедро. Хотя мы с тобой обе можем ошибаться.

0

52

Ну все правильно. Диафрагма находится выше окончания ребра.
Вот я на фотках рисовать не умею блин!!!! Значит ближе к холке. И вообще. Давай исходить из того, что скелет обтянут мясом там кожей шерстью. И впечатление уже другое. Смотри где у нее форбруст. Там  грудная кость. А лапы где?

Пятый грудной это и есть диафрагмальный позвонок.

Отредактировано Татьяна Иванович (27-01-2007 21:22:23)

0

53

О на Плюхиной лучше видно! Смотри ребро кончилось и вот она .....

Почти скелет!

Отредактировано Татьяна Иванович (27-01-2007 21:24:58)

0

54

Цитата из учебника анатомии.
Остистые отростки более циллиндричны, чем у др. животных. Из них первые шесть мало разнятся по своей длине и до 10 наклонены назад; 11,12 и 13 более плоски и стоят отвесно. Из них 11-й принято считать диафрагматическим.

Отредактировано Олика (27-01-2007 21:33:38)

0

55

Вот к примеру алабай- у них в стандарте прописана выраженная переслежина

0

56

Олика
ОЙ я с человеком перепутала. Извиняюсь.
Наверное это по тому, что поясница длинная (у моих) надо фотку кобеля.
Алабай. Так давай смотреть. Вот это то место где пятно как стрелка. Так?
А теперь попробуем ему поднять голову и что получится.  Переслежина прощупывается. Особливо хорошо у тех у кого ее не должно быть. Например у цвергов.
Попробую Барсука завтра сфоткать (если дети фотик отдадут) Правда он у меня короткий "заквадраченный"

0

57

Олика
ОООООО!!!! Как ХОРОШО! Люблю умные разговоры. Самое главное все это очень интересно и познавательно.А то где нам простым любителям собак уму-разуму набраться.Молодцы девченки-умницы. Жалко не могу принять участие в разговоре. Читаю просто и на ус мотаю. :tender:

0

58

спасибо девочки Вам за эту тему Вы все так толково объясняете, у многих возникают вопросы но некоторые стесняются их задовать, а сейчас читаеш и многие вопросы отподают, покрайней мере у меня. СПАСИБО!

0

59

Татьяна Иванович
Давай! Ты на собаках всё прощупаешь, а я по книжкам пошукаю ещё! ;)

0

60

Наталия
КОСМОС, на здоровье ребята!! Я когда Юльку брала вообще не принято было что либо говорить- все свои секреты хранили, тааак было тяжело!! Я на курсы пошла и не знала что такое скакалки и крипторх... Разве это дело? Чем больше будем знать- тем вкуснее жить нашим собам ;)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » О стандарте. Переслежина!