Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » О стандарте. Переслежина!


О стандарте. Переслежина!

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Олика
ОК! Знаешь что поищи. Про это только лекции, а я хочу по литературе посмотреть. Тут у меня пробел большой. "Плоская" Поясница. Вот в идеале должна быть прочная выпуклая, а "плоская" особливо у сук после родов проваливается и там куча всяких заболеваний. Давай пороем.

0

62

Олика
так скрывай не скрывай - если чего есть у собаки все равно все рано или поздно узнают-увидят. А потом все-таки иногда чей-то личный опыт помогает и собаку спасти... НЕ, вот реально читаешь и много чего узнаешь. А мне часто звонят незнакомые люди и спрашивают каких либо советов ... Я если знаю чего - то помогаю. А то ведь у нас ВЕТОВ толковых раз два и обчелся.... А у меня есть ведб какой-то опыт за 25 лет... А вот про умные вещи я много чего не знаю, а ведь интересно!

0

63

Татьяна Иванович
:rolleyes: я не поняла что такое плоская- с боков? сверху? провислая? тут у меня похоже тоже пробел.. поищу вообще всё что касаетсяя восстановления формы у сук после родов?

0

64

Олика
Попробую объяснить, что это. Вот у добермана поясница должна быть выпуклой (с верху). А если плоская, то с возрастом это место как бы проваливается. И получается такая вмятина. Я не умею объяснять. :blush2:

0

65

Татьяна Иванович
Тань, я просмотрела вполвзгляда.. есть такой термин в медицине у людей- но это скорее невралгическое заболевание, а у сук и пожилых собань я думаю просто происходит провисание из-за дряблости мышц- пониженного тонуса? Я ещё посмотрю обязательно.

0

66

Наталия
Другие то увидят стопудово, но ведь главное что  бы хозяин видел и знал все достоинства и недостатки  своей собаки- тогда можно вовремя поупражняться что бы что то подкачать, где то подсушить :yu: , выгоднее поставить в стойку перед экспертом и всё такое.

0

67

Олика
Да вот в том то и дело, что рассказывали об этом на курсах (было давно) и ни чего больше по этому поводу я не слышала. Но собак таких видела.
Ну найдем так найдем, а нет так......

Что ты думаешь о гипертипичности? Я вот думаю, если мы сейчас откажемся от гипертипичных собак не потеряем ли мы костяк и мощь.

0

68

Татьяна Иванович
Ты сделай лучше так- создай подразделы по статям собаки- бордоса и каждую подробно можно будет разобрать ;) , а то мы так запутаемся

0

69

Олика
Точно! Давай. Что разбирать будем?

0

70

Татьяна ИвановичЯ думаю что надо создать новые подтемы с заголовками по схеме описания собаки на выставке- перечисление всех статей. Я завтра списком выложу, а ты помозгуешь как сделать лучше. пРОСТО КОГДА УЖЕ БУДУТ ОБОЗНАЧЕННЫЕ ТЕМЫ- ТАМ ЛЮДИ САМИ СМОГУТ НАПИСАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ. Сорри снова капс...

0

71

Олика
Давай  делай я подключусь.

0

72

План описания собаки в ринге:
1. Породность( типичность)
2. Тип конституции
3. Физическое развитие
4. Кондиция
5. Тип кожи
6. Темперамент
7. Голова
7.1. череп (мозговой отдел черепа)
7.2. морда (лицевой отдел черепа)
7.3. лоб
7.4 переход
7.5 глаза
7.6. уши
7.7 мочка носа
8. Шея
9. Корпус
9.1 грудная клетка
9.2 линия верха
9.3 линия низа
10. Хвост
11. Передние конечности
12. Задние конечности
13. Шерсть
14. Окрас
15. Движение
16. Зубная система
17 Грумминг, хендлинг.

0

73

Олика
Тему открыл давайте отвечайте на вопросы.

0

74

Конечно делать это всё отдельно- места займёт ого-го...
но многое можно объединить, к примеру:1. Общее впечатление(1-6,15,17)
2. голова(7-8 или шею лучше к корпусу?,16)
3. корпус(9-10)
4. конечности(11-12)
5. шерсть(13-14,17)
?? Вот, смотрите сами как лучше?

0

75

BOSS
:rolleyes: Я видела, но моё мнение- гипертипичность относится не только к голове- к груди( на мой взгляд в первую очередь), к корпусу, кожа и всё такое..

0

76

Олика
Открывай темки и будем обсуждать. Но почему то с головы хочется начать. Давай я щас про кондицию открою.

0

77

Девченки - молодцы!

0

78

Олика
BOSS
Татьяна Иванович
Нууууу, ДАВАЙТЕ, уже чего нибудь обсуждайте!!! ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО ЖЕ. Вопросов у меня много - вот и жду когда их по темкам можно будет задавать. И про голову, и про уши, и про зубы ,и про корпус ,и про лапы и про хвост - во скоко. Только я не могу все сразу да еще и сформулировать. А вот когда темки будут, то там по ходу можно и соринтироваться.

0

79

Извините, что влезаю в разговор  :flirt:
Вот читала, читала... Запуталась  :blush: Если не сложно, выложите, пожалуйста, фотку собаки на ваш взгляд с идеальной спиной и конечностями  :rolleyes:
Я вообще в бордосах слаба, больше по терьерам... Знакомая хочет хорошую собаку в плане экстерьера, попросила помочь. :)

0

80

Anaconda
Подождите чуток, щас новый стандарт напечатает Ольга в журнале и будем его обсуждать. Мы ведь еще не читали. А так бордос имеет явно выраженную переслежину и широкую спину. По стандарту у нас допустим развернутый угол конечностей это норма, но краше конечно когда углы есть. В отличии от терьеров у нас не может быть прямого плеча, а хорошие углы лопаток и плеча, широкая развернутая грудь - это супер!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » О стандарте. Переслежина!