Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Дрессировка - команда "лежать"


Дрессировка - команда "лежать"

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Maggi написал(а):

" У меня другое мнение по данному вопросу, вот мои аргументы, а вы неправы, потому что..."

это можно говорить собеседнику. только кто сказал что я захочу с ней общаться?

Maggi написал(а):

Ну какое это имеет отношение к дрессировке?Правда надоело!

собственно никакого. но если человек пишет слово не зная его значения я даже затрудняюсь тогда сказать о чем с ним можно говорить... может быть о танцах восточных? так вроде бы не о них тема...

Maggi написал(а):

а все эти да ты, да пошла ты, Леш, ну не серьезно

не было такого :) как можно живого человека на йух посылать? даже если он в вопросах не сечет....

Рит, я ж мирный и смирный, добрый и пушистый :)

0

22

Maggi написал(а):

БукаПривет Ань! Да я завсегда тут, это вы чего то реже заходить стали

*********************
говорят в стране кризис. а работы навалило - еле разгребать успеваем...

0

23

БукаНе хочешь общаться - не общайся, никто не неволит.
Причем здесь восточные танцы?
Задан был человеком вопрос по конкретной теме, но про него уже забыли  и сейчас будем на 20 страниц выяснять кто что курит, кто где танцует и прочее. Тебе вопрос не Наталья задавала. Не хочешь с ней общаться, не общайся, она вроде тоже не рвется.
Леш, я не собираюсь никого учить жизни, я просто прошу уважительного отношения друг к другу. Можно это обеспечить?

+1

24

Maggi написал(а):

Задан был человеком вопрос по конкретной теме

и этот человек получил исчерпывающий, на данный момент ответ.

Maggi написал(а):

Можно это обеспечить?

Лягко. хочешь я ее упью и съем? :D:D:D:D:D:D

0

25

Бука написал(а):

Лягко. хочешь я ее упью и съем?

Опять весна,Леш? Или больное самолюбие опять шкалит? :flag:

Дак знания свои надоть ЛИЧНЫМ примером доказывать,да конкретными ответами на конкретный вопрос,а не зоновскими словесами и пальцегнутсвом на расстоянии.

К слову о "ренессансе". Цитировать энциклопию,это гуд,канешна,но есть ешшо инетовский сленг. Дак вот в нем,ренесансами зовут.....как бы это корректнее..ну когда чел типо культурный и знающий,но только-"типо".
Извини за объяснения подробные,но...нарвался ты на них. :flirt:

Если мне чел,позиционирующий себя дрессором,скажет отрабатывать команду собаке на...личном примере... долго буду смеяться. Это,если не секрет,канешна, из каких научных перлов сиё взято? И как называется ТАКОЙ вид дрессировки?

0

26

какие вы все злые и не любящие хозяева,доехали до рыжикофф со своими командами,сказано ведь ранее,БОРДОСОВ ДРЕССИРОВАТЬ НЕ НАДО,ОНИ И ТАК УМНЫЕ!!!!!!!!!,а если по теме,то команда Лежать не настолько нужная,чтобы срывать собаку,а тем более морить голодом,но это мое ИМХО ну вот раз она уж вам так необходима,то согласна с Наташей,можно месяц отдохнуть,а потом тихонько через игру на положительной мотивации и тд. Ребята,давайте жить дружно.               Алексей,очень интересно и увлекательно вы объясгяете методы дрессировки,и большое Вам спасибо за ваши посты,но как уже довольно давно говорила РИТА-давайте культурнее все таки. Дилетант по выращиванию Бордоса в собственной квартире-Ольга. Всех очень Люблю на нашем сайте.

+2

27

Багира написал(а):

БОРДОСОВ ДРЕССИРОВАТЬ НЕ НАДО,ОНИ И ТАК УМНЫЕ!!!!!!!!!

:crazyfun:  :cool: Скоро поеду энто с Батяшей в Москву доказывать! Гы!

0

28

Всем доброй ночи!

Полностью поддерживаю Ритин призыв - давайте жить дружно  :love:

0

29

Девочки,спасибо.

Возвращаясь к теме.

Сережа,почитай книги Карен Прайор о кликер-тренинге,его еще называют оперантным научением. (в инете их реально найти). Думаю,что это еще один способ исправить создавшийся негативный стереотип. Если что то непонятно будет,поясню.
Традиционная дрессировка заключается в основном в контроле и предотвращении нежелательных действий, кликер-тренинг помогает  получить воспитанную, ОХОТНО работающую собаку, но при этом мы следуем по противоположному пути. Вместо того, чтобы останавливать собаку, когда она поступает неправильно, мы изначально учим ее поступать  ТОЛЬКО правильно.
Плюс этот вид дрессуры,сильно развивает собачий интеллект. Проверено! Работает!

0

30

Багира
Оля, я абсолютно с тобой согласна что БОРДОСЫ И ТАК УМНЫЕ !!  :) :) :)
их надо только научить этот ум контролировать :crazyfun: , а то он у них иногда зашкаливает  :jumping:  :D  :D  :D

Аня

0

31

Бука АНЯ +100, как в анекдоте,А умище,умище куда девать??????

0

32

Багира
:cool:

0

33

Багира написал(а):

Бука АНЯ +100, как в анекдоте,А умище,умище куда девать??????

************************
от конечных задач зависит. а они в полный рост только к году-полутора нарисуются. я на своего хомяка смотрю - уж очень сильно девочка изминилась за последние пару месяцев.

0

34

Я очень далека от дрессуры, как-то не было особой необходимости, применительно к Филимону. Но МОЁ МНЕНИЕ, что для бордоса, живущего в городской черте достаточно чётко отработать три основные команды "СТОЯТЬ", "КО МНЕ", "ФУ". Ни с кем спорить не собираюсь, но моей собаке этого вполне достаточно.Конечно, если заниматься и сдавать  ОКД нужно и команду "лежать" отрабатывать, но если БД не хочет выполнять эту команду, значит на то есть у БД причины.И отступитесь ВЫ-Хозяин о этого "лежать".Филимон например, охотно выполнит просьбу (а не команду!) "Ложись, ложись".
Моё мнение, ни с кем не спорю и не буду. :flag:

0

35

Филимон
Ага а мои вообще ни чего такого не знают, но слушают маму на РАЗ. Из серии...."иди сюда". Уйди от сюда" Плюнь гадость и т.д.

0

36

Филимон написал(а):

Но МОЁ МНЕНИЕ, что для бордоса, живущего в городской черте достаточно чётко отработать три основные команды "СТОЯТЬ", "КО МНЕ", "ФУ". Ни с кем спорить не собираюсь, но моей собаке этого вполне достаточно.

Согласна,Оля. Смотря для чего человеку дрессура,где и как он будет ее применять, от этого,и зависит количество команд. Главное,чтобы выполнял. :glasses:

0

37

Татьяна Иванович написал(а):

Плюнь гадость

ага, у нас эта команда тоже на ура идет :)

Филимон Оля, краткость сестра таланта, спасибо тебе.

Аня.

0

38

потыренно с незабвенного К-9," Есть две команды-ФУ -согласно которой плюется все,что успело схватиться и маман увидела (хотя очень не хотелось) и команда-ФФФФФФФФФУУУУУУУ,ССССССУУУУУУУУУУУКККККККККАААААААА-во время которой выплевывается даже то,чего вообще не хваталось!!!!!!!!

0

39

А вот интересно,у нас есть БД ,которые реально сдали нормативы каких либо видов дрессировок? Так,спрашиваю,для общего развития...

0

40

Татьяна Иванович

Татьяна Иванович написал(а):

...."иди сюда". Уйди от сюда" Плюнь гадость и т.д.

А у нас есть команда:- Вкусно тебе крыса????  Выплевываем все и сразу!!!
-Шевели булками в сторону мамы!!!! (Ко мне)
Багира
:cool:  :rofl:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Дрессировка - команда "лежать"