Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Дрессировка - команда "лежать"


Дрессировка - команда "лежать"

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

фикус

большое спасибо за знакомство с форумом. это уже само по себе ценно!!

Аня

Отредактировано Бука (25-04-2009 15:47:25)

0

62

Бука написал(а):

большое спасибо за знакомство с форумом. это уже само по себе ценно!!

Спасибо, форум интересный и познавательный. Спор рождает истину, но спор с уважением противостоящей стороны.

0

63

истину? в споре?
странное понятие о истине...
истина - это в первую очередь многолетний опыт. а спорить - дело нудное.

0

64

Бука
Вы знаете у меня нет ни какого желания спорить с Вами. Давайте оставим так, как есть. У Вас такое понятие, у меня такое, мы взрослые люди не будет учить друг друга жить и спорить  падая лицом в салат.

Отредактировано фикус (26-04-2009 00:28:10)

0

65

да я вообщем то спорить с вами и не начинал. да и в салат нипадал ниразу. у вас наверное опыт по паданию в салат? тогда вам конечно же виднее :D:D:D

0

66

Бука
Я так рада, что Вам стало весело.
Юмор — это спасательный круг на волнах жизни.
Раабе

Отредактировано фикус (26-04-2009 00:33:22)

0

67

да я за вас тоже рад :D:D:D:D:D

0

68

Ребята,чето мы от темы совсем ушли в сторону.....

0

69

Logard2006
С умным человеком интересно пообщаться на разные темы.
простите за офф

0

70

ну возвращаясь к теме :)
поскольку мы сейчас слегка хромые, хомяк усиленно отжимает себе госпитальный режим :) команды стоять, ко мне фу - выполняются бодро.
все остальное начинается с демонстрации лапы - типа "ты че пап офигел? я ж это - типо хромаю еще..." поэтому отработку комплекса сидеть лежать стоять - начинаем после того как хомяк посайгачит куда нить разминаться. туточки ее подлавливаешь. и на попытку показать лапу говоришь - "а если ты больная то какого рожна сайгачишь?"

господи - видели бы вы ее морду в этот момент :D:D:D:D:D:D

а обучал ее как написал выше. мягенько так. даже за ошейник не тянул. просто убедил :) что нужно.

0

71

А если по теме, то команду лежать собака должна выполнять без ковриков, без выбора ею(собакой) места, дана команда будь добр выполни сейчас, а не завтра если захочется. Хватит уже из бордосов делать балонок

Отредактировано фикус (26-04-2009 01:15:10)

0

72

согласен. но этож БОРДОС :) что вообщем не отменяет нормативов с поправками для собак крупных пород.

0

73

Бука написал(а):

с поправками для собак крупных пород.

А что сказано в этих поправках?
По нормативам с поправками для собак тяжелых пород-ком. лежать выполняется НА ОБЩИХ основаниях.
А это значит, где дана команда, там и "упал."

Отредактировано фикус (26-04-2009 01:29:21)

0

74

время на исполнение :)
у мелких и средних 3-5 секунд. у крупных 5-9 секунд.
но это в основном на балах отражается.

0

75

Бука
Самое главное что бордос не та порода которой нужно давать поблажки по "инвалидности" и " скудоумию".
Да с собаку совсем не обязательно бить для научения данной команде, но все время уговаривать тоже не дело.
Нужно объяснить, да пожалуйста, но давать собаке из себя веревки вить, это уже перебор.

0

76

гм... я вообще то считаю что бордосы знатоки тематики как хозяину на шею залесть и лапы свесить :)

практика моя показывает что молосы вообще все достаточно быстро схватывают. а уж как и из кого веревки вить - это даже не окд уже :) это вопросы воспитания и постановки собаки на свое место в стае.

0

77

Бука написал(а):

это вопросы воспитания и постановки собаки на свое место в стае.

Вы хотите сказать/, что в стае вожак уговаривает что ли, там как раз все гораздо проще и жестче.

Бука написал(а):

что бордосы знатоки тематики как хозяину на шею залесть и лапы свесить :)

практика моя показывает что молосы вообще все достаточно быстро схватывают.

А то, что они еще и упрямы, что по этому поводу практика говорит?
А при попустительстве хозяина бордос прекрасно и залезает и свешивает.

0

78

фикус написал(а):

там как раз все гораздо проще и жестче.

я тоже все сделал жесче и проще. как в стае. :) поэтом никаких проблем не было изначально.

фикус написал(а):

А то, что они еще и упрямы, что по этому поводу практика говорит?

народная мудрость говорит что капля камень точит.
и терпение и труд бороздят просторы мирового пространства :)

то что бордосы упрямы - следствие. если с обакой очень хороший контакт - то упрямство проявляется очень редко. основная проблема в том, что с хомяками приходится заниматься чаще, но не продолжительными занятиями. тогда все нормально. особенность - это ИМХО - лежит в плоскости "думающей" породы. как только собакен теряет живой интерес - включает тормоз или упрямство. для бордосов идеально подходит занятие по 25-30 минут с двумя-тремя перерывами. при этом интерес к занятиям остается, а упрямство еще "не включилось". но повторюсь - это мое личное мнение.

0

79

Бука
Вы меня конечно простите, так думающие только бордосы, а все остальные кто? Уроды комнатные что ли.
Я считаю, что конечно же нужно любить свою собаку породы бордоский дог, но идеализировать не стоит.

0

80

а я и не писал что только бордосы :) зачем вы мне приписываете то, что сами домыслили? мы же говорим о бордосах? или вообще? если вообще - то есть ОБЩИЕ методики дресировки. если говорим о бордосах - то есть свои нюансы.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Дрессировка - команда "лежать"