Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Дрессировка - команда "лежать"


Дрессировка - команда "лежать"

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Бука написал(а):

методики дресировки. если говорим о бордосах

Какие есть нюансы при дрессировке бордоского дога?

Бука написал(а):

то что бордосы упрямы - следствие. если с обакой очень хороший контакт - то упрямство проявляется очень редко. основная проблема в том, что с хомяками приходится заниматься чаще, но не продолжительными занятиями. тогда все нормально. особенность - это ИМХО - лежит в плоскости "думающей" породы.

Я не домысливаю, я просто читаю вас.

0

82

фикус написал(а):

Какие есть нюансы при дрессировке бордоского дога?

да то же упрямство :) или вы полагаете что бордоса можно дресировать как НО?

фикус написал(а):

Я не домысливаю, я просто читаю вас.

ну и где там написано

фикус написал(а):

так думающие только бордосы

?
вы как то странно понимаете написаное.

0

83

Бука написал(а):

вы как то странно понимаете написаное.

Ну как написано, так и понимаю.
Вы так и не ответили на мой вопрос-Какие нюансы существуют при дрессировке бордоского дога.

0

84

ну так и читайте ЧТО написано :)

упрямы, думающие, флегматичные в большинстве своем, плюс особенности породы, плюс особенности отдельной собаки. или вы хотите всех собак к среднему знаменателю подогнать?

был частный случай. бордос не брал ассистента. вообще не брал. даже не рычал. просто оттирал корпусом, выдавливая на длину фикса. до того момента пока не дали лишнего поводка и не "напали" на хозяина. это особенность? так таких особеностей можно описать на много страниц.

0

85

Бука написал(а):

это особенность? так таких особеностей можно описать на много страниц.

Я не согласна с вами, это скорее не особенность, а не правильно подобранное ведение дрессировки. Уж простите, это мое мнение. Может быть фигурант работал не верно, тут много что можно подумать. А может быть простейшая неуверенность в себе собаки? Собака должна в первую очередь выполнять команду хозяина. Да, бывают ситуации в жизни в которых собаке приходится самой решать и разруливать ситуацию, но все же перво-наперво, если уж пошли на такую дрессуру, это команда хозяина.

Бука написал(а):

ну так и читайте ЧТО написано

Я читаю, как написано, так и понято.

Бука написал(а):

или вы хотите всех собак к среднему знаменателю подогнать

Во всяком многообразии таится единообразие, во всякой изменчивости — постоянство.
Монтескье

0

86

фикус
А вы вроде занимаетесь с инструктором? Или я путаю. Как успехи?

0

87

Татьяна Иванович
Почему Вы так решили? Хотя, я как многие собачники занимаюсь конечно же с инструктором, и фигурант у нас один из лучших, он хорошо понимает и видит готовность собаки к тому или иному упражнению-команде. Инструктор может точно сказать можно моей собаке к примеру, заняться охраной места, или же она пока сыровата и нужно поработать над другими командами. Спешка в друссировке к хорошему не приводит, так же как и не правильно "считанная "собака.
Наши успехи так скажем на середине, много недоработок, иногда не позволяет погода. У меня сейчас не стоит цель сдать нормативы, у меня стоит задача сейчас не испортить спешкой уже сделанное.

0

88

а в этом деле спешить - только хуже делать.
вы просто не различаете охрану и озлобление. :) перед охраной, задержанием, защитой или конвоированием - всегда собак немного злят. некоторых не немного. и вот этот момент иснтруктор должен чувствовать. не приведи Господь получить на руки озлобленного бордоса.
выше меня этажем жил такой. я особых проблем не испытывал. но остальные жильцы ежились не по детски.

фикус написал(а):

Во всяком многообразии таится единообразие, во всякой изменчивости — постоянство.

:) что укладывается в нормативы и регламент - пути достижения не важны. и сотавляются на выбор владельца.

фикус написал(а):

А может быть простейшая неуверенность в себе собаки?

собака просто понимала УСЛОВНОСТЬ. а вот когда навались на владельца - собака ее не поняла :) вообще замечено что на защиту владельца собаки в 99% случаев работает более ЗЛО и ЖЕСТКО, чем на задержание.

хотя в реальном мире зачастую достаточно выполнить требоания закона и голосом предупредить о пуске собаки. идиотов готовых на своем мясе проверить ее квалификацию я наблюдал раза 2 из 6 пусков на человека вне площадки. и в обоих были нарки обдолбаные в усмерть.

0

89

есть у нас на форуме Буля с Машей. так вот Буле было месяца 4 наверное. на нее старший инструктор глянул и откровенно сказал - "я под нее не встану...." там реально все и так на отлично - инициативы сверх меры просто. и ЭТО В 4 МЕСЯЦА. хотя при встречах - Булька сама доброта просто. мы зимой частенько хомяков гуляли вместе. на всякие стороние тесты тоже ответка очень хорошая.

0

90

Бука написал(а):

вы просто не различаете охрану и озлобление. :) перед охраной, задержанием, защитой или конвоированием - всегда собак немного злят. некоторых не немного

Я прекрасно понимаю разницу между охранной собакой и просто злобной, я читала Ваши дискуссию с Логарт, не нужно все снова.

Бука написал(а):

что укладывается в нормативы и регламент - пути достижения не важны. и сотавляются на выбор владельца.

Это Ваши слова, не мои.

Бука написал(а):

Буле было месяца 4 наверное. на нее старший инструктор глянул и откровенно сказал - "я под нее не встану...." там реально все и так на отлично

Ну это дело каждого показывать 4 месячному щенку как вы говорите мясо или нет. Какой породы эта Буля?

0

91

Бука написал(а):

на нее старший инструктор глянул и откровенно сказал - "я под нее не встану...." т

И если это сказал старший инструктор, ну тогда Клинтон Блин.

0

92

Долгое время не посещал ваш форум и с сожалением могу констатировать,что все остается  по-прежнему. Хамство " гуру буки" остается неизменным, равно как и безграмотность последнего. Совершенно непонятна позиция держателей ресурса, как долго  и по какой причине возможны откровенно  оскорбительные высказывания по отношению к другим участникам (между прочим,  высказывания мужчины к женщинам).
Безусловно, определенный опыт(часто чувствуется,что виртуальный) в общении с собаками у "клана" есть, но то пренебрежение ,которым пронизаны их высказывания, абсолютно нодопустимы.
В сухом остатке, "столичные"  владельцы  "очень хорошей" собаки-подростка( в будущем собаки-телохранителя, "грозы фигурантов"),по родословной- бордоского дога, которые рьяно пытаются давать разнообразные советы в дисциплинах дрессировки и воспитании собак.(справедливости ради ,хотя часто и толковые,но по форме изложения  далекие от совершенства).
Может быть стоит просто игнорировать высказывания подобных учителей, а при навязчивости последних,просто выбирать другие площадки для обсуждения  по интересующим темам,тем более ,что все равно, позитивного  в диалогах нех,вразумительных ответов на поставленные вопросы тоже нет,есть....похмелье от коктеля водки с пивом и шампанским...,в России так часто бывает, проспались и ответили.....

+1

93

tosha
Согласна с Вами.

0

94

о... знатоки набежали. уважаемые ппрщики а сколько собак вы готовили? :)
да бога ради. можете игнорировать. тем паче что вы все знаете и так :)
те кто обращается - получает советы - и вот ужас они работают :)

а по форме изложения - тоша, а не ходили бы в пешее эротическио путешествие нах. :) не говорите мне что делать и не услышите куда вам идти. а кто вы там по первичным половым признакам - мне насрать.

тем более что на обиженых тошах, которые нас артистически покинули, воду возят и еще кладут...

Отредактировано Бука (27-04-2009 13:14:54)

0

95

Бука
Замечу Вам только одно, после Вашего поста сложилось впечатление о Вас "быдло неотесанное".
Как можно так не уважать окружающих?

Отредактировано фикус (27-04-2009 20:24:26)

0

96

Таак,опять и всё по новой.......

tosha
Рада Вам. Покинуть ресурс,это самое простое. Красиво хлопнуть дверью и уйти....  Но правильно ли
это?

0

97

tosha,   Браво!

0

98

tosha
Валера,по моему,у дрессоров,Вы пользуетесь популярностью! Может..не надо уходить?

0

99

Logard2006

  Позволю одну маленькую поправку.Меня зовут Владимир.

Отредактировано tosha (27-04-2009 22:43:04)

0

100

tosha
:blush:  :canthearyou:
ИЗВИНИТЕ,Володя........... А кто то мне сказал что Валерий...Простите,не со зла!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Дрессировка - команда "лежать"