Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Грызуны » МОРСКИЕ СВИНКИ


МОРСКИЕ СВИНКИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

домашняя морская свинка (Cavia aperea porcellus) происходит из Южной Америки от дикой свинки. Род Cavia объединяет несколько очень друг на друга похожих видов небольших грызунов, известных под именем морских или гвинейских свинок, а у себя на родине, как апэреа, апорэа, гуи. Разумеется, они ничего общего с морем и свиньями не имеют. К нему относятся также Cavia aperea из Бразилии и Парагвая, Cavia tschudii и Cavia cutleri из сухих долин Анд, Cavia папа из Боливии, Cavia fulgida из бассейна Амазонки. Дикие свинки обитают в разнообразных средах - от болотистых низин в глубине материка и до скалистых, сухих плоскогорий (можете себе представить большую стаю этих хорошеньких пушистых животных, бегущих по горам, равнинам и т.д.?)
Дикие свинки были одомашнены человеком еще в доинковские времена. Их разводили на всей территории Центральных Анд как в ритуальных целях, так и из-за вкусного мяса. Этих грызунов держали дома и кормили остатками со стола. Об этом свидетельствуют рисунки на вазах и найденные мумии морских свинок. В ходе раскопок на одном из археологических становищ к северу от центральной части побережья Кулебрас I, берущего свое начало из позднего докерамического периода (111-11 тысячелетие до нашей эры), были открыты специальные помещения для морских свинок. Там были сооружены выложенные камнями туннельчики, проходящие между соседними комнатами. Найденные в них многочисленные кости свинок и рыбьи кости свидетельствуют о том, что, вероятнее всего, рыбаки разводили грызунов в удобных для них помещениях и кормили их излишками рыбы из улова. Несмотря на то, что эти животные являются травоядными, современные перуанские рыбаки по-прежнему кормят их объедками и остатками с кухни, содержащими большое количество рыбы. Мясо морских свинок по сей день остается источником ценного белка для бедных индейцев Анд, жители же побережья считают его деликатесом.
Вот такие вот дикие свинки.http://f2.ifotki.info/org/6a9c547990d7a92c640dc986d50398b75c246a22658640.jpg
Морская свинка - самое лучшее домашнее животное. Морские свинки хорошо общаются с людьми, ярко выражают свои эмоции как поведением, так и звуками. Быстро привыкают к рукам, запоминают своего хозяина, некоторые отзываются на свою кличку и приходят когда их зовут. За морскими свинками очень интересно наблюдать, их поведение всегда интересно детям.
Морские свинки как домашние любимцы выгоднее чем кошки и собаки. С морской свинкой не надо гулять на улице, она постоянно живет в клетке, может также выгуливаться в комнате. Не оставляет запаха, а гладкошерстные свинки, которые продаются у нас, почти не линяют и не оставляют шерсти. Так как свинка живет в клетке, то следов ее жизнедеятельности в квартире не будет. http://f2.ifotki.info/org/ca0753a4ab953adbb5ea15a6b55c5bd55c246a22657847.jpg

Морская свинка также очень удобна тем, что это самое малоаллергичное животное. Даже у людей, у которых есть аллергия на кошек и собак, на свинок аллергии почти не встречается. В отличии от других грызунов, морская свинка не страдает излишней любовью к проводам и предметам мебели даже во время прогулок по полу. Впрочем, таковые прогулки и не обязательны, свинки прекарсно себя чувствуют в клетке и довольствуются только тем, что сидят на руках у хозяина.http://f2.ifotki.info/org/2ca3a7c8dd6b9bf9fe74790cf9a229785c246a22657848.jpg

Морские свинки  красивы и умны. Они пропорционально сложены, упитаны и воспитаны. Чувствуют настроение своего хозяина, быстро привыкают к рукам и просятся, чтобы их взязи и погладили, умеют общаться.
http://f2.ifotki.info/org/15860e05095088355ed1029a929518c15c246a22658641.jpg

0

2

Ой, Лен это ваши?

0

3

Пожалуйста не издевайтесь - и так дома зоопарк(нет не мои - мне хватит собак,кошек и всяких с-х животных) :rofl:

0

4

они на бегемотиков похожи!!! :cool:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Грызуны » МОРСКИЕ СВИНКИ