Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » КОТ & СОБАКА. Как ужится рядом?


КОТ & СОБАКА. Как ужится рядом?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие любители животных, поделитесь, пожалуйста, опытом кому приходилось уже к взрослому животному подселять другого животного.

Ситуация такая. Я живу в частном доме, не далеко по улице аборигены еще держат коров и куриц, овец, коз и поросят. Крыс и мышей валом, поэтому без кошек нельзя. Взяли домой уже взрослую бездомную кошку, отмыли ее, откормили. Она в свою очередь исправно ловила и мышей и крыс. Каждые пол года приносит потомство. Вот так в нашем доме появился еще и прекрасный рыжий кот, который так же прекрасно охотиться на мышей, крыс и птиц. В начале зимы 2009-2010 года кошка ушла и родила где-то вне территории дома. Спустя дней десять приволокла одного уцелевшего на морозе котенка, и он тоже пока живет с нами. С иерархией в кошачьей стае мне все ясно. Еще во дворе живет сторожевой пес, который всегда рад погонять кошек (((это я к тому, что все мои кошки боятся собак, хотя когда собака на привязи могут и вальяжно повалятся практически перед мордой собаки))) Сейчас в доме появился еще один житель, щенок бордоского дога. Кошки при виде его стеной встают, изгибают спины и шипят. (Да старожила кошка сейчас опять беременная ходит) иногда даже пытаются напасть, на маленького щенка. Щенок же с огромным любопытством тянется к ним, дружески повиливая хвостом. Уже месяц продолжается эта тихая пока война. Живут в разных половинах дома и пока редко встречаются. Уличная собака тоже агрессивно встретила маленького щенка, прижав его к земле, оскалила зубы. Как их всех перезнакомить в голову не приходит, а жить им все равно придется под одной крышей.

Поэтому пока бордос растет, есть немного времени, для того чтобы хотя бы игнорировали кошки собак, а собаки кошек.
Расскажите кто и как переживал такие моменты, что нужно делать и как себя вести.

Спасибо!

0

2

с нашей стороны комментарий пока один - бордосу не мешайте общаться с кошками. он их не обидит и себя в обиду не даст, заодно и привыкнет к ним,  у нас кошка с бордосами общается на раз, на ее веку это уже второй пес, они в своих отношениях сами разобрались очень быстро ..
а со строжевой собакой в отношениях с бордосом  -  бордос подрастет и все расставит по своим местам, будет даже неплохоо если цепного пса потихоньку отпускать с привязи на участке и дать ему с бордосиком поообщаться, из него получился бы старший наставник для него ...

0

3

Вчера так и решили с папой... В ближайшую субботу днем спустем нашу Джинку с цепи, и попробуем познакомить уже не в ее вальере, думаю ее реакция будет гораздо приятнее для нас чем предыдущая. а с котами блин сложно.... Несколько раз уже пытаюсь показать что важак в этой стае все таки я , и что я могу и расердиться, наказать за их поступки, а они игнорят меня... Может наказывать их едой? больше понимать начнут... пока на улицу в срочном порядке выходят, охлодить пыл, но как то недействует.

0

4

Кошки в стае не живут. :) кошки вообше самодостаточный организм :) едой наказывать нельзяю прессовать тоже нельзя. дайте время - все само нормализуется.

0

5

спасибо большое за ответы, в понедельник напишу как прошло наше знакомство с дворовой собакой. Кошки заметила тоже начали проявлять интерес к щенку, все время пытаються заглянуть в комнаты, что она делает?

P.S. а как вставлять фотки в вашем форуме? уж очень хочется похваться щенком, и получить оценку от уже опытных хозяев бордоского дога

0

6

с цепной собакой сделайте проще. первое правило - теперь все на двоих. ласки, вкусняшки и прочее :) второе правило - не пресовать взрослую.

фотки просто вставляются. жмите редактировать - откроется поле. вверху иконки. методом тыка находите "прилепить изображение"

0

7

Вот моя маленькая Девочка ПЕЧЕНЬКА....

Отредактировано Печенька (29-01-2010 14:25:04)

0

8

Печенька

Какой милый ребятенок  :love:
Создавайте ей страничку в "Мы и наши любимцы" и рассказывайте о малышке и показывайте всех своих домочадцев

0

9

Какая прелестная малышка! Поздравляю с пополнением в вашей семье! :cool:

0

10

упс. а цепной - мальчик аль дефочка?

0

11

Девочка-Джина, помесь овчарки и лайки. У нее похоже началась течка, решили отложить знакомство, а за это время приобрести намордник, для большей безопасности процесса.

0

12

на намордник забейте. он ни от чего не защищает.
попробуйте сделать так - цепную отпустите с привязи и под контролем выпустите мелкую. при малейшей агрессии цепной громко выразить свое неудовольствие. взрослая должна понять что малая находится под защитой стаи. почесать-поласкать обоих.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » КОТ & СОБАКА. Как ужится рядом?