Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » ВНИМАНИЕ - КЛЕЩИ!!!


ВНИМАНИЕ - КЛЕЩИ!!!

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Татьяна и Дана Танюш, не пользовалась, не знаю. Пользовалась Хартцем, Фронтлайном и Адвантиксом. Ни одного клеща не садилось. Хотя я больше склоняюсь к тому, что просто повезло, так как у многих пробивает и то и это и т.д.

0

22

кстати, у меня вопрос...а как правильно обрабатывать если в доме несколько собак? это как-то влияет на процесс? ну типа по отдельности, разводить по комнатам и тд?

0

23

Olga Golovko,Maggi спасибо! Пойду тоже закупать Барс.  8-)

0

24

Подскажите ,что делать ,сегодня обнаружила у Бетти клеща. Вытащила,а на месте клеща гнойная ранка. Обработала её йодом. Может её выдавить надо было? Сейчас наблюдаю за собакой, или мне уже кажется или она на самом деле стала какой-то вялой. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять!!!

0

25

Наталья и Бетти С первой минуты пироплазмоз не проявится, самое раннее на третьи сутки. А вообще с 5-10 дня наблюдать, любой натораживающий симптом как то: отказ от еды, вялость-сонливость, потемнение мочи, подъем температуры - повод для срочного обращения к ветеринару. А сейчас даже если вы и сдадите кровь, то даже в случае заражения пироплазмозом анализ еще ничего не покажет. Другой вопрос уверены ли вы, что клещ присосался сегодня? Если есть сомнения, лучше обратиться к ветврачу. Лучше перебдеть как говорится...
Выдавливать ничего не надо, вообще клеща как бы выкручивают по часовой стрелке. Ранку обрабатывайте, промывайте хлоргексидином, мирамистином и пр. Если есть нагноение, а в доме есть алоэ, великолепно было бы приложить к ранке алоэ и на ночь закрепить пластырем.

+1

26

Maggi Спасибо!! Алоэ есть,обязательно привяжу.Клещ скорее всего присосался вчера,мы работали в огороде и Бетти с нами,а до этого я каждый день её осматривала,хотя она в ошейнике "биофар" и капли "барс" я на неё накапала.
Что-то не берёт что-ли наших клещей ничего. А  вет. врачу обязательно покажемся.

0

27

Наталья и Бетти лучше все же спрей барс

0

28

Наталья и Бетти написал(а):

Подскажите ,что делать ,сегодня обнаружила у Бетти клеща. Вытащила,а на месте клеща гнойная ранка. Обработала её йодом. Может её выдавить надо было? Сейчас наблюдаю за собакой, или мне уже кажется или она на самом деле стала какой-то вялой. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять!!!

Вот гады, началось.....

0

29

Наталья и Бетти Как у вас дела?

0

30

MaggiДа вроде всё нормально"ттт". На месте укуса образовалась твёрдая шишичка,алоэ долго не продержалось, Бетти его отгрызла. Шишку мажу настойкой прополиса и хлорофиллиптом. Вет врач сказал: наблюдайте,а если,что сразу звоните. Вот такие дела. Надеюсь,что обойдется. Даже гулять уже боюсь отпускать.Maggi а вот Вы пишите что спрей лучше, а можно после каплей "барс" ещё и спреем. Я намазала на Бетти 6 ампул,одна на 10кг. Да ещё плюс ощейник,боюсь будет передоз?!

0

31

Привет! Есть очень хорошая вещь спрей Bolfa и ошейник Bolfa , пользуемся уже 4 года им, Ездили отдыхать Марго обрызгали Больфа этим, так клещи просто на шерсть прицепились и то уже были почти дохлые, а когда кошек брызгали от блох этим же спреем, на ночь побрызгали и легли спать, утром проснулись кошкино место было все усыпано мертвыми блохами, просто у нее розовый домик был и на нем очень хорошо видно. А собаке он очень хорошо, а если с ошейником, то вообще прекрасно. Спрей 570 руб. ошейник 450. Советую попробовать.

0

32

SaKuRa Привет! Спасибо! Посмотрю есть ли он у нас в магазинах.

0

33

Наталья и Бетти написал(а):

Шишку мажу настойкой прополиса и хлорофиллиптом

С хлорофилиптом поаккуратнее, можно сжечь кожу.
Я перед употреблением переливаю его в пуливелизатор и распыляю.
Рита, я Усе правильно сказала?

0

34

Здравствуйте! А я слышала, что противоблошинные ошейники короткомордым собакам не рекомендуется одевать.
У нас в Питере, конечно, обстановка с клещами поспокойней, но вот в Финляндии говорят просто ужас с этими клещами. А мы как раз летом туда собираемся с собаками. Так что же все же лучше? Капли Барс и сразу еще спреем обработать? Или спреем через неделю? А если собака купается, после купания опять спреем обработать?

0

35

Olga Golovko Если спиртовой, то да, сжигается быстро, но есть еще масляный р-р. Замечание действительно важное! Спасибки!

Bordo Насколько я знаю владельцы выставочных собак при поездках в заклещенные районы, обрабатывают собак барсом-спреем, перед каждой прогулкой. А вообще летом имеет смысл проводить обработку не раз в 4 недели, как советуют производители, а 1 раз в 2 недели. После двух недель действие ослабевает и клещи садятся уже на собаку.

0

36

Olga Golovko Я мажу масляным раствором. Вроде норм. А за совет большое спасибо.

0

37

Maggi
большое спасибо. будем прыскаться.

0

38

Maggi
Ритуль я не поняла, после купания нужно спреем обрабатывать опять? Мы в июле уезжаем на Волгу с палатками на месяц, так она там постоянно в воде торчит...

0

39

а на нашей шее ошейник Килтикс не держится, мал, а другие длиннее?

0

40

Юля-Энрико написал(а):

а на нашей шее ошейник Килтикс не держится, мал, а другие длиннее?

Купите два и из них сделайте один. Второй вариант удлинните плотной тканью или тесьмой. :glasses:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » ВНИМАНИЕ - КЛЕЩИ!!!