Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Общее впечатление. Кондиция, породность........


Общее впечатление. Кондиция, породность........

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Общее впечатление от собаки. Породность, Сбалансированность, Физическое развитие, Темперамент, Окрас, Тип кожи.

0

2

:blush2: ой я про типичность породность написала там- в голове...
Но просто добавлю здесь- не смотря на то что русская кинология пересмотрела взгляды на понятие "типичность", понятие " породность " у нас осталось в том виде как и было, поэтому сейчас эти понятия практически идентичны- кому как понравится больше..

0

3

Лично для меня собака должна быть гармонична! Это первое. Вот про вес очень интересный разговор. Мы все перед выставками откармливаем собак, а почему?

0

4

Татьяна Иванович
:yu: я не откармливаю... честно... что бы мне эта вытавка ср..я потом аукнулась?

0

5

Олика
Согласись в ринге собаки в большинстве толстенькие.

0

6

Татьяна Иванович
Бордос должен быть толстеньким!!!!

0

7

Согласна, в ринге они толстенькие .. большинство... потому что жировую массу набрать легче чем мышечную..., бордос не должен быть толстеньким- он должен быть мощным ... мощь и целлюлит- отличаются. Но это моё мнение!

0

8

Олика
Татьяна Иванович
Вот,вот многие высаживают собак перед выставкой дома и кормят усиленно да еще и насильно бывает.  А еще и колят всяко-разно, только, чтобы собачка потолствела.  :fuk: Только как это потом на здоровье скажется.

0

9

а как это насильно кормить собаку? объясните просто как можно это воплотить в реальность...

0

10

юша и бордос
почему насильно??Можно например кормить усиленно макаронами, я знаю кормят ещё жаренными блинчиками с мясом... Всё жирненькое,  вкусненькое, куча белка...

0

11

юша и бордос
Открываешь рот, насыпаешь, закрываешь, и ждешь.

0

12

BOSS
гы  аткрывает  рот  сама   ложеш  еду  жуёммм   и  ещё  требуеммм  а  сама  жрать  не  хотитт  лентяйкааа .   это  про  гретку  щас  конечно  лафа  закончилась  она  не  однааа .   вот  так  и  откармливаютт

0

13

У Т. Соболевой и у меня по поводу кондиции свои заморочки. Я Плю гадину кормлю, кормлю, а она все равно как глиста. А рабочего класса у нас нет! Ну так вот на России подошли к господину Трике и спросили. А он нам сказал, что собаки у нас в России действительно очень толстые в большинстве своем. И что это очень не правильно! Ну мы тогда сказали о судьях. Ведь не секрет, что нам в рингах, особенно молодым собакам, часто делают замечания по поводу того что у собак ребра видать! На это нам господин Трике сказал - Если судья дурак это его проблема!
У бордоса оказывается должны быть ребра! Понятно что не все и у взрослых собак ребра должны быть покрыты мускулатурой, а не жиром!

Олика Полностью с тобой согласна. Мы идем по пути наименьшего сопротивления. Не гуляем часами, а откармливаем как свиноматок!

0

14

Это все понятно. И действительно бордос это боец! А жирный боец это что такое. Но гладенькие мне нравятся больше Хотя судя по фоткам ( европейских собак) они не толстые, а маслы не торчат. Видимо это генофонд другой.

0

15

Ох уж эти выставки, ох уж эти сказочники-судьи!... Мы за 5 юниорских месяцев выставлялись минимум раз 10 и только на 2-х выставках судьи оценили нас не по весу как бройлера, а за вид собаки. А так только и читала в описаниях: все отлично, но... больше голову, больше массу тела. Однажды с нами в ринге был кобель одинаковый примерно по возрасту, но крупнее кг на 10. Так судья мне сказал после так: вы лучше двигаетесь, ринговая подготовка лучше, но тот мощнее, поэтому он первый.

0

16

Елена К.
Мне тоже Плю говорили что она худовата. Я не спорю она худая, но и раскармливать не стоит. А почему, возникает вопрос? Да по тому что связки страдают и вообще весь растущий организм.
Мы можем сейчас очень много говорить, а определяет все равно РИНГ. И если судьи будут ставить на первые места "толстых", то все равно "откорм" будет процветать. Вот пример пожалуйста черномасочные. С ринга снимают, высказывания судьи типа очень хорош, но маска черная. И что? Черномасочных мало, а должно быть намного больше.

0

17

BOSS

Нормальны у нас генофонд. Но мышечной массы ну ни как не будет если собу не выгуливать как положено. И подозреваю что прогулками шагом добится массы невозможно. :(  А как и сколько у нас гуляют в большинстве?
Интересно конечно узнать подход в загранице. Слышала неоднократно что раньше при подготовках к выставкам мышечную массу наращивали очень просто - анаболиками.  Когда-то когда Чаруне было еще 8 месяцев мне один эксперт на выставке посоветовал ей анаболики колоть.
Дай бог, чтобы практика анаболиков осталаьс в прошлом. Это куда хуже чем откармливание.

Взгляды конечно у всех разные.  По мне бордос должен быть МОЩНЫМ, а не толстым, и куда приятнее смотрится собака не упитанная, а массивная за счет мышц. Конечно бордосы не доберманы и на мышцах лучше если есть жировая прослойка. Но прослойка, а не куча жира.

0

18

Татьяна Иванович

Не согласна что определяет ринг. В конечно м счете кажды определяет для себя сам что ему нравится и что он хочет видеть у своей собаки.
Мне вот лично не настолько важен результат ринга, а намного важнее довольна ли я сама тем, как выглядит моя собака.
В ринге чем сырее, чем морщинистее, чем толще, чем голова больше, чем морда короче, тем больше шансов выиграть.  А я вот лично не хочу у своей лично собаки слишком короткую морду, и не хочу делать из нее свиноматку. Мне, как владельцу намного важнее чтобы песа была здоровее, жила подольше.  Но при этом была породной. А что такое породность? На мо взгляд это в первую очередь соответсвие стандарту. И совсем не обязательно экстремальный тип.  Хотя почти во всех породах собаки экстремального типа выставляются успешнее.

0

19

Вот не нравится мне это: собака минимум выставляется раз в месяц, наверное, дней за десять ее начинают откармиливать жирным или как Олика сказала жареным, или колят не дай бог что. Значит ежемесячно у собаки страдает печень и обмен веществ, собака побеждает потому что упитанная, но она не здорова! Вот никогда не дам Виньке ничего такого в угоду судье, пусть худышка будет.

0

20

Oksashka
Ты меня не поняла. Я имею ввиду, что общей массе заводчики выбирают тех производителей которые выигрывают. А еще у нас вяжут родословные и титулы. Вот что я имела ввиду.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Общее впечатление. Кондиция, породность........