Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » собака-трусиха(((


собака-трусиха(((

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

товаришчи!!дайте дельный совет-у нас дефка бордося 7 месяцев, взяли в 4 месяца. боиться людей, и похоже в последнее время боиться меня и мужа. на улице зовешь ее- реакции нет, замрет и стоит..я к ней -она от меня, я начинаю уходить она за мной плететься поникшая как будто ее щас убивать будут...блин не могу уже, я ведь ей ничего такого не сделала, а она с таким недоверием смотрит, как будто я бью ее или издеваюсь над нею. домой приходим- я самый лучший друг, и поласкаемся и поиграемся... с мужем тоже самое. откуда в ней такие повадки не пойму... подскажите, может мне тактику сменить, как приучить чтобы подходила, не боялась ни меня ни людей?

0

2

попробуйте когда замрет и стоит начать ее хвалить играть прыгать, у меня тоже стоит сказать громче или тон не добрый, собака делать не чего не будет, а людей - по людным местам водите, хвалить и подбадривать

0

3

контакта нет или слабый.
играть во время прогулок, активные прогулки, просто выводить пастись не годится.

0

4

а как играть-чем занять собаку?начинаешь бегать с ней она начинает прыгать на меня, за мячом бегать не хочет. потягушки-у нас и так перекус... хороший...опытные, как вы играете со своей собакой?

0

5

все просто. игрушки нужно просто подобрать.
Бука просто в мячики тоже не играет. пищащие мячики обожает просто. Предедущий бордосс в мячики вообще не играла. предпочитала вакуумный шланг мм 50 диаметром и длиной до метра.
то что начинает прыгать играя - радуйтесь :) а то что за мячом бегать не хочет - так у нас выглядит так - берем мячик диаметром мм 100-130 пищащий. первый раз она его отбирает или бежит за ним, а потом ходит кругами и пищит, типа догони и отбери. собака со спецсигналом просто. вот так и гуляем :)
за руки похватать тоже любит. есть еще прикол называется "подержи меня за клык". подходит сзади, аккуратно руку заглатывает, так что бы указательный и мизинец оказались за клыками. так и идет.

в палки любит поиграть, но опять же кто кого перетянет. я последни йраз выиграл ей месяцев 7 было. но с палками стрем. жеваные подбирать - не знаешь кто их жевал. а резать каждый раз дрын чуть меньше черенка от лопаты меня ломает просто :) проще мячик в карман положить.
в почетееще сувенирный мячик для регби. вот с ним можно и в футбол поиграть с хозяином и побегать вволю. размер мяча - половина от игрового.

0

6

Бука, спасибо вам огромное за советы. сегодня с утра бегали-носились, и в обед тоже около часа скакали, было весело, и она сама подходила и приглашала еще играть. и домой спокойно пошла, и даже дети играли в метрах 50- она ноль внимания.. а до этого она если бы увидела детей рядом сбежала бы куда подальше и фиг поймаешь... спасибо вам!!!будем налаживать контакт!!!

0

7

и еще. не ловите ее если она не подходит. зайдите в дрессировку на этом форуме. я там писал методу мягкую. на бордосах тоже работает на ура.

0

8

зашла, прочитала. очень многое для себя открыла, спасибо вам за эту тему, будем учить и собаку и себя)))

0

9

Бука, спасибо вам огромное за советы)))мы научились реагировать на команду ко мне на улице,даже когда с другими собами играем)))подходит сразу, еще научились выполнять команду сидеть))учимся сейчас ходить рядом, и кажется на людей перестала так бешено реагировать, уже не убегает сломя голову, а встанет и рассматривает, к некоторым даже подходит)))

0

10

следующим этапом надобно отучить что-то подбирать на улице :)
и по заученому - повторение без принуждения в течении прогулки. пару-тройку раз. очень пользительно для собаки в плане субординации :)

0

11

нам бы теперь отучить бегать за людьми)))а то сегодня утром муж пошел гулять, отпустил с поводка и вдруг от куда не возьмись метрах в ста бегунья-спортсменка, наша чуча решила видимо что это игра такая и давай ее догонять...на крики ко мне реакции ноль, пока не догнала -не вернулась

0

12

КОМАНДА "СТОЯТЬ" И ПО ВЫПОЛНЕНИЮ "КО МНЕ".

бУКА ТОЖЕ НА БЕГАЮЩИХ ПРИПОДЫМАЕТСЯ. РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО У ВАС ЩЕНОК. А ПРИ ВИДЕ БУКАШКИ НАРОД ИНОГДА ПИСАЕТСЯ... приходится бдить что бы на встречно-поперечных курсах было чисто :)

0

13

наша спортсмэнка тоже мне кажется по этой тропке больше не побежит...)))))))))

0

14

У знакомой тоже пес ну очень трусит. Даже если его просто погладить хочешь. Аж дрожит(

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » собака-трусиха(((