Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Движения бордоского дога


Движения бордоского дога

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Думаю что об этом будет интерессно поговорить отдельно.

0

2

Это точно темка такая!!!! Мне например не нравится когда бордос несется по рингу как борзая или овчарка. На одной выставки мне эксперт сказал (импортный эксперт) "бежит как большая тяжелая кошка" Мне понравилось.

0

3

Татьяна Иванович Точно, они и ступают мягко как тигрики. :) Особенно когда крадуться за  кошкой ;)

Отредактировано Ольга калюжная (04-02-2007 16:24:44)

0

4

Ольга калюжная
А мне так понравилось это описание. И прям в точку! Даже если это шутка перевода.
Хотя поговорить по поводу движений надо. Вот например в движении опускает голову (это описано в стандарте) многим судьям очень не нравится.

0

5

Татьяна Иванович  а я и не шучу, вполне согласна с описанием эксперта, он молодец- уловил самую суть.

Татьяна Иванович написал(а):

Вот например в движении опускает голову (это описано в стандарте) многим судьям очень не нравится.

Наверно это не породники, ведь с такой тяжелой головой бордос не может бежать как гончак- высоко подняв голову.

0

6

Ольга калюжная
Вот и я об этом. А ведь многие специально тренируют

0

7

Супер описание. Мне тоже понравилось.

0

8

Татьяна Иванович

Ну, это дело каждого.  Но как-то логичнее ориентироваться все-таки на стандарт и комментарии к нему. А там таки четко прописано - на рыси опускают голову.  А всем экспертам мил не будешь. ;)

0

9

Oksashka
Стандарт есть стандарт!

0

10

Да же анатомически правильно сложенный бордос никогда не будет двигаться как афган или добер Поэтому Татьяна ты попала на породника который и сравнил поступь бордоса с тяжелой кошкой или как говорят некоторые поступь льва

0

11

Сибиряк(Лоурд)
значит бордос должен, как кошка двигаться?

0

12

Владимир-Анри

как большой и грозный кошка-леффф))

0

13

Владимир-Анрину не в прямом смысле на шифонер конечно не заскочят Но а если серьезно обрати внимание когда бордос бежит вальяжно и спокойно рысью на кого он похож

0

14

Сибиряк(Лоурд)
вчера посмотрел, действительно крадеться или бежит как кошак  :)

0

15

Владимир-Анри
И так каждый день, что то новое в них видишь. За это и любим. Наших собак.

0

16

А мне почему-то все говорят, что Моня двигается странно. А мама вообще меня испугала спросив: "Что у него с ногами, может ушиб? А то он их как-то тянет" Я бедного Монаха заколебала после этого, отбегала от него и звала, чтоб понять что не так. он действительно как-то специфично ходит

0

17

Liloo
Он еще маленький. Главное чтоб наги ставил параллельно.

0

18

Liloo
Он тяжелый вот связки и не справляются с ростом. Ты у заводчицы спрашивала совет? Спроси может какие подкормки добовить.

0

19

Заводчица сказала что делать:"Много витаминов не давай, перебор не лучше недобора и побольше ходи" :)
Но параллельность его суставов зависит напрямую от его веса. В 3 месяца у него конкретно был Х. Меня сразу предупредили и сказали что делать. К 4месяцам суставы стали идеально прямые(давала витамины и гуляла по 3-4 часа), но при этом и выглядел он худеньким, а не крепышом. Сейчас он набрал вес и опять вылезла кривизна

0

20

Странность его походки заключается в том, что он практически не сгибает скакательный сустав на задних лапах. И выглядет это как будто на ходулях идёт. Но это только на шагу

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Движения бордоского дога