Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » челюсти и зубы.


челюсти и зубы.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давайте обсудим наши зубы, отходы и строение наших огромных и страшных челюстей.

0

2

Я знаю, что Винька у меня полнозубый, и с 4-х месяцев (со времени когда я его взяла) при закрытой пасти зубов не было видно никогда, а отход надо померять, давно не меряла, с подростка.

0

3

Оксана
Но в стандарте не написано что должен быть комплект. Смотреть должны только на национальных выставках и то не комплект на оценку влиять не должен.

0

4

У Фили всегда на всех выставках отмечали отличную нижнюю челюсть с хорошо развитыми клыками ( эксперт Терентьева даже хотела его расцеловать за нижнюю челюсть), а недавно на одной выставке отметили "желательно больше прогнатизм нижней челюсти". Я так и не поняла чего не хватает у Филимона в нижней челюсти. Замечу, что он полнозубый.

0

5

BOSS я ж не спорю и не горжусь - это не моя заслуга. что есть, то и написала.

0

6

Оксана
Филимон
А у меня все полнозыбые :P  Но у Плюхи зубы кривые. Т. е. один не в линейку стоит, а как бы  сзади. Я молочник проглядела. Сама виновата. Вот тетенька (которая националку судить будет) за эту кривизну Плю на Евразии оч хор и поставила. Так что идем за оч хором! :yahoo:

0

7

А какой максимальный отход? сколько в сантиметрах или как это меряют?

0

8

ТатаНа "России" где экспертами были Трике и Тамповски отмечали, что главное что бы этот отход был вообще( это как минимум) и чтобы при закрытой пасти не торчали зубы нижней челюсти. Иванищева на моно в Ярославле говорила, что не очень любит летние выставки,проводимые на улице,т. к. все собаки с открытыми пастями и не удается отследить- торчат зубы в закрытом положении или нет.

0

9

Да но некоторые судьи которые стандарта не читали............ Очень ценица линейка зубов ровная, перекус с отходом не большим, но очень хорошо выраженный подбородок. Вот смотришь на собаку думаешь там перекус см 5, а там совсем чуток. И конечно широкая челюсть, особенно нижняя.

0

10

А что значит полнозубый?
http://s.foto.radikal.ru/0706/78/5e5346abd80e.jpg

0

11

Liloo
на верхней челюсти все зубы, а еще кажется молочный застрял. У бордосов по стандарту зубы не считают и даже когда считают это не должно отражаться на оценки.

0

12

а скажите за перекус оценку снижают

0

13

а еще хочу спросить у меня у кобеля два лишнии резца сверху и что нам могут за это сказать на выставке

0

14

ДАРСИ написал(а):

а скажите за перекус оценку снижают

У бордоса должен быть перекус, с небольшим отходом.

ДАРСИ написал(а):

а еще хочу спросить у меня у кобеля два лишнии резца сверху и что нам могут за это сказать на выставке

А фото можно челюстей.

0

15

вот сфоткала зубы никак не получается фотку скинуть

0

16

вот

0

17

ДАРСИ написал(а):

вот

Да уж,8 зубов! :O  Монстр какой то...........(такого не видела ещё) В принципе зубы должны быть 6 на 6.

0

18

ДАРСИ
Слушайте а там точно молочных нет? А то я тоже такого не видела.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » челюсти и зубы.