Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Готовность суки к вязке


Готовность суки к вязке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не знаю в какую тему запихнуть.
Этот вопрос думаю интересен многим. Особенно если вязка выездная.
Сама я вяжу по мазку из петли. Но вот на к9 тема была такая и вот что пишут про разные способы.
Это такие кратенькие выдержки.

------------------
прибор, определяющий начало овуляции - Арбор
метод основан на изменении вязкости и химического состава слюны в момент повышения в крови уровня прогестерона. Слюна начинает кристаллизоваться в виде более упорядоженных конгломератов, в микроскопе видимых как "лист папоротоника" или морозный рисунок на стекле. Метод практически со 100%-ным попаданием.
В Москве есть в аптеках, точно знаю. СтОит около 25-30 евро. Нечто подобное еще делают немцы, но он значительно дороже и менее удобен. В Арборе все очень просто - портативный микроскоп и набор стеклышек. Наносите на стеклышко толстый мазок слюны, сушите минту 20 и смотрите. На рисунках в прилагаемой инструкции очень доступно нарисовано, как именно должен выглядеть "папоротник".
(Вот тут про него много. http://www.arborita.lt/index_ru.htm)
----------------------
Обычный микроскоп его вполне заменит и дополнит. На нем можно будет не только рисунок слюны смотреть, но и окрашенный мазок из петли.
----------------------
тест на прогестерон
Некоторые писали что обманул
---------------------
анализ на гормоны
пишут что точный. Но, я так поняла, что им пользуется мало кто.
---------------------
купите в аптеке " УРИГЛЮК-1",это тесты на глюкозу ( для диабетиков ),такие тоненькие палочки с полосками и смазывайте эти палочки выделениями из петли.Как только цвет палочки станет ТЕМНОЗЕЛЕНЫМ - это значит,что суку можно вязать-она готова к вязке!Этот метод используется очень давно,просто раньше купить эти палочки было практически невозможно,а теперь они в аптеках есть.Лично я этим способом пользуюсь уже 2 года.И на вязку мы ездим всего один раз.А щенков оба раза рождалось по 8.Так, что-дерзайте!
----------------------
Впрочем и на другие методы были нарекания.
Кто хочет читать целиком - http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … &pp=10

0

2

Oksashka
В этой теме. Все правильно. Отлична информация. Огромное спасибо.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Готовность суки к вязке