Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Помогите люди добрые советом!!!!


Помогите люди добрые советом!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Светлана и Жак
Ничего ужасного в клетке не вижу! А даже наоборот считаю мягким решением проблемы. Но как он в ней охранять дом будет? Мы его заводили для охраны дома, а на деле получается, что надо дом от него охранять!!!!!!!!
Света и Саня.
А муж каких-то странных правил!!! Я его не понимаю в этом. Говорит: что, мол, Монах попугай?чтоб в клетке жить!!! Я ему популярно объясняю. Вот ещё ваши предложения заставлю почитать!!!! :rtfm:

0

22

Елена К.
Как наказывать за такое!
МАРГАРИТА
Вот хочу попробовать ваш метод, если не будет результатов, то только клетка!!!!!!!! :pooh_door:

0

23

Liloo
Ищите методы. Каждая собака индивидуальна и ВЫ ее лучше знаете. Может ему друга завести?

0

24

Liloo
да будет он вам все охранять, ему нужно перерасти, привыкныть к вашему отсутствию, и все будет хорошо, а клетка вам пригодится и на выставки,  и в поездках

0

25

Liloo
да будет он вам все охранять, ему нужно перерасти, привыкныть к вашему отсутствию, и все будет хорошо, а клетка вам пригодится и на выставки,  и в поездках

0

26

Скажите какой размер клетки у вас

0

27

Liloo Берите самую БОЛЬШУЮ! :bye:

0

28

Liloo
У меня 107 на что то. Называется по моему дог- 5. Они бывают больше, но только 107 влезает в автобус.

0

29

я уходила на работу и забыла около двери пакет с грунтом для цветов, вечером меня вот что ожидало:
http://217.175.144.137/nata/Photo-0197.jpghttp://217.175.144.137/nata/Photo-0199.jpg
сейчас нам уже год и пять, очень редко шкодит. В детстве конечно погромы страшные устраивал, я поначалу нервничала, ругала его. Потом подумала: а что если ребенка трехлетнего дома оставить одного? Ему же одиноко, может быть, страшно и как минимум скучно. Перестала ругать, смиренно каждый вечер начинала с уборки. Вот дождалась, перерос, просто повзрослел. Ругать перестала еще потому что не знаю когда он "порядок" наводил, вполне возможно, что утром, а вечером от радости готов меня съесть, а я его ругать буду?  :)

0

30

Мне повезло мои не шкодят. Но может по тому что их много и им не скучно.

0

31

Когда-то, в далекие детские Чарины времена, совсем детские, прихожу я с работы и что вижу!!!???  Тернер и Хуч отдыхают!  Глядя на то, на что стала похожа квартира, и не понимая с чего начинать убирать, беру собаку, иду в магазин, покупаю 2 бутылки пива дл яуспокоения нервов - одну мне, одну мужу и жду на улице мужа - благо вот-вот должен был прийти.  И там же на улице готовлю его к тому что он увидит.
А как все начиналось...  По логически восстановленным событиям дело разворачивалось так:
сначала Чаруся достала кактус. А надо сказать что раньше она вредительством вообще не занималась. Но вот именно этот кактус ей глянулся. И решила его попробовать. Ладно с ним катусом - ну сьела верхушку и сьела! Но именно этот кактус обладает наркотическим действием. Точнее галюциногенным.  И веселье началось!!!  Мы решили перепробовать ВСЕ кактусы!  А их у меня мно-о-о-о-о-го!  Так как на подоконник тянуться неудобно, все это богатство свалили на пол и повынимали с горшков.  Но некоторые - мерхкие какие!, оказались колючие. Как их наказать мы долго думали и в конце концов просто повалялись по ним и по разбросанной земле.
Ну, с кактусами разобрались.  Но что-то захотелось по-маленькому. Ну сходили в коридоре, на линолеум - не на ковер же!   Но приличные воспитанные девушки луж не оставляют. Мы решили воспользоваться  туалетной бумагой.  Принесли в коридор. Но вот в рулоне она никак не хотела лужу впитывать. Пришлось ее искрошить в мелкие кусочки.  Ну, лужа кое где осталась.   Думали мы думали ирешили - вдруг ершик для унитаза поможет!  Правильно - мы принесли ершик, пытались вытереть им. Но не получилось.  На всякий случа мы пошли в зал - а вдруг там еще лужа инадо ее вытереть. Побегали там с ершиком, а потом оставили его на кровати.
Ну, кучу дел переделали - кактусы наказали, лужу можно сказать убрали, значит можно отдыхать культурно - вон у родителей сколько книг и газет.  Но пока разберешся что с ними делать!  И как эти люди их открывают! 
И вообще - что-то жарко. если все с кровати стянуь на пол - оно же точно прохладнее будет.
О - мама пришла!  Ура-а-а-а-а-а!!!  Дождалась! Дождалась! Сейчас пойду раскажу какая я молодец!

Вот так, судя по всему дело и было. :))  Перечислила не все - некоторые подробности уже стерлись из памяти.  Но кактусы она доо-о-о-о-о после этого пыталась есть!  Пришлось скраю ставить самые колючие, чтобы оттучить.  ну а мы с мужем пришли домой, распределили кто где убирает и все убрали.

0

32

Честно скажу, после этого бывало что шкодила Чара. Поэтому приучились обувь ставитьв тумбу для обуви, лишни евещи где попало не разбрасывать.  На счету у нее в мелкие клочки разобраный новый линолеум,  несколько пар обуви, парочка случано оставленных книг. Причем она не повторялась - каждый раз новое придумывала.  Потом мы привыкли поддерживать порядок и не оставлять лишнего, а ее перестало тянуть на подвиги.  А вот с Никой им не скучно и сейчас проблем нет.  Правда на всякий случай, по старой привычке,  обувь в коридоре не оставляем просто так - только в тумбу, книги убираются с дивана.  Приучила нас таки Чара к порядку.

0

33

Татьяна Иванович Ха,моих тож много.Однако побеситься светое дело. :yahoo:

0

34

Oksashka Во ржачка, главное все с юмором воспринимать.
А если серьезно- наверно собаке одной скушно, вот она и ищет развлечения.
Нужно ограничить свободу действий. Закрыть комнаты и кухню, оставить в ее распоряжении один коридор, побольше игрушек, чтобы было чем себя занять, косточки из жил, чтобы было что погрызть. Обувь, одежду до которой может дотянуться убрать. Клетка...может это и выход- соба поймет разницу между свобой перемещения  и сидением взаперти.
У моих знакомых доберман , когда был малышом вынимал с кухоных шкафов все крупы, муку, сметал все кастрюли. Пожевал пульт от телика, видно хотел посмотреть передачу на досуге, а случайно оставленный кошелек трудно было узнать, так тщательно он пересчитал все купюры. Она наказывала его ежедневно, а он все равно находил себе развлечения. Потом она плюнула на это и стала хвалить и поощрять, когда по приходу домой все было относительно  целое, и на удивление он перестал хулиганить. Нужно найти  подход.
Это еще и возраст, со временем все прийдет в норму, но сколько всего еще она наделает?

0

35

Oksashka
Прикол :lol: Но дело в том, что бес в ребро от скуки и вредительство - разные вещи!!!!! Он писал в коридоре и в комнате когда совсем карапузом был, он не писает дома с 4-х месяцев!!!! Я вот уже подумываю на счёт компании ему. Только пока ко второй собаке не готова, а вот ХАРЁК - это мечта!!! Я все зоомагазины оббегала, в поисках этого чудо-зверя!!! Но таких в нашем городе нет, а если и есть, то сидять дома очень тихо и никто про них слыхать не слыхивал. Интересно, Моня ужился бы с харьком и как бы это было?

0

36

Света и Саня.
:lol: А вместе даже веселее диваны жрать и безобразия хулиганить! :take:

0

37

Татьяна Иванович Енто точно.Поэто му панацея одна,КЛЕТКА! :take:

0

38

Ольга калюжная

Мы попробовали оставлять Чару в кородире, когда он агде-то месяцев в 8 начала вдруг хулиганить. Итог - новый линолеум в лохмотья.  Потом нашли золотую середину - Ей, а сейчас обоим доступные все комнаты, кроме детской.  Соответсвенно все, что может быть теоретически испорчено - в детскую. Игрушки оставлять пробовали. Не особо помогло. А вот палочку с прогулки принести - помогало хорошо. Только после прихода домой щепки приходилось сметать - как в лесопилке.
  Причем ЧАра вот не всегда хулиганила, ее иногда пробивало. Но если пробило!!!  До сих пор не знаю как она умудрялась открывать нижнее отделение шкафа в коридоре. Ручки там не было. Мы, чттобы открыть, снизу в тонкую щель просовываем пальцы и цепляем дверку.  Лапа туда не пролезет. А если и пролезет, так когти-то в пол смотрят, ими не подцепишь. Вместе с тем периодически шкаф был открыт.  Вот 2 раза она она оттуда обувь достала и уговорила. Причем Саламандер мужа не просто погрызла - сьела частично.  После этого все нижние отделения шкафов заклеивались скотчем.   А потом как-то охота хулиганничать потихоньку пропала. Ну уж когда Ника появилась, если перестало быть скучно.

0

39

Oksashka
У моей подружки стаффиха по молодости та-а-а-акое творила!!! Она двери с петель срывала! Все шкафы опусташала, верхние отделы шкафов откравала и тоже опусташала!!!!

0

40

Да.. Чего они только не вытворяют. Причем у всех разная, так сказать, специализация. Мой доберманчик в щенах очень любил меховые игрушки, то ли вырос у заводчика на меховой подстилке, но эта страсть не пропала у него до конца дней. Как то пришли гости с ребенком, ну естесно шапочку меховую кроличью оставили в пределах досягаемости, когда уходили обратно... от шапочки остались клочки мелкие, мелкие. Причем проделал он это в полной тишине, зная последствия своих игр. Самое интересное, что к обуви был равнодушен, плинтуса не отрывал,  больше ничем "не увлекался", но на мех у него глаза загорались.
А шарпейка специализировалась по коже: обувь, перчатки, плащи, вообще полный пипец.
Бордосы особых проблем никогда не доставляли, а может уже и опыт пришел, и я сама того не замечая воспитываю их.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Помогите люди добрые советом!!!!