Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » День в истории » Сегодня ДЕНЬ КИНОЛОГА!!!!


Сегодня ДЕНЬ КИНОЛОГА!!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня отмечается День кинологических подразделений МВД России, который многие собаководы считают своим "отраслевым праздником" и для краткости называют просто "Днем кинолога".

В России практиковать службу собак в полиции начали с 1906 г. по инициативе начальника Санкт-Петербургского сыскного отделения полиции В. И. Лебедева, а через 3 года в Москве широкую известность приобрела полицейская собака породы доберман-пинчер по кличке Треф, раскрывший за свою жизнь более 1500 преступлений.

На сегодняшний день с помощью служебно - розыскных собак ежегодно в России раскрывается около 20 тысяч преступлений. За верность долгу многие собаки имеют награды. А в Новосибирске даже поставлен памятник служебной собаке, которая, будучи раненой, отменно проявила себя в контртеррористической операции в Чечне.

Собаки в патрульно-розыскной работе - незаменимые и серьезные помощники. Они нужны для розыска и обнаружения лиц, совершивших преступления, для поиска наркотиков, оружия, для задержания вооруженных бандитов. Собаки осуществляют обыск местности, зданий, сооружений, охрану особо важных объектов. Собаки проходят различные тренировки - в арсенале инструкторов - кинологов есть масса приемов.

Собачий "батальон" в Приморье составляют 80 питомцев и 10 из них несут службу во Владивостоке. Ежегодно Владивостокские кинологи со своими четвероногими воспитанниками раскрывают десятки преступлений. Об этом РИА Дейта.RU сообщили в пресс-службе УВД Приморского края.

Но как бы ни были талантливы четвероногие сыщики, понятно, что сами по себе "поисковые" навыки у них не появляются. Их успешная работа - это огромная заслуга кинологов, которые умеют работать с собаками, как никто другой.

Заводчики - кинологи, люди которые своим трудом сохраняют и развивают многочисленные породы собак. Прививают любовь к братьям меньшим, пополяризируют породы и помогают новоявленным владельцам в их первых шагах в мире кинологии.

Поздравляю коллег с профессиональным праздником и желаю всем здоровья и больших успехов!!!

С Уважением,
Тушева Татьяна

0

2

Татьяна Иванович Я тож присоеденяюсь к поздравлениям! :yahoo: Поздравляю всех ВАС, и СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!! :yu:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :tender:

0

3

Света и Саня.
Ура!!!! :friends:  :boast:  :thank_you:  :boast:

0

4

Татьяна Иванович Опять нет повода не выпить...........
:dance:  :friends:

0

5

Света и Саня.
Точно!!!

0

6

И я , хоть и с опозданием, Поздравляю  ВСЕХ  с днем кинолога. http://v.foto.radikal.ru/0706/23/e8cb1a330045.gif Успехов ВАМ в нашем нелегком труде и любимом деле, которое нас объединяет .  :take:
                                       http://v.foto.radikal.ru/0706/7d/110d8203d7dd.gif

Отредактировано Наталия (22-06-2007 00:51:20)

0

7

:take: Наталия Енто точно!

0

8

Всех с праздником! :pig_ball:

0

9

С опозданием- но от всей души поздравляю всех!

0


Вы здесь » Бордоский дог » День в истории » Сегодня ДЕНЬ КИНОЛОГА!!!!