Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Внесены поправки в стандарт!


Внесены поправки в стандарт!

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Уже официально Французкий клуб внес поправки в стандарт бодоса!  Надо где-нить нарыть....

0

2

ОЛьга Агаджанова
А что рыть то? А нас Анну его повесила. Надо только перевести.

0

3

ОЛьга Агаджанова
Там я так понимаю, написано что коричневый окрас - это брак. И что более ценным окрасом считается светлые окрасы т.е. изабелла. Вот пришлось французам напрягаться из за наших словоохотливых Россиян.

0

4

Да, уж французам пришлось специально писать коммент к стандарту и особо сделать акцент на окрасе!! И отдельно оговорено, что шоколадный окрас - БРАК!!!!! Вот ведь некоторые бестолковые Россияне, достали-таки французов!!! :yahoo:

0

5

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ- ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ-ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

6

можно я тоже порадуюсь :D прочла уже давно))

0

7

Это на мой взгляд полный дурдом,шеколадки очень симпотичные мне они даже нравятся больше :blush2: ,но не в ущерб всем остальным :tender:

0

8

Natali Дурдом в каком плане? :O (не очень понела)

0

9

Света и Саня.
Я имела в виду эти споры про акрас

ОЛьга Агаджанова написал(а):

И отдельно оговорено, что шоколадный окрас - БРАК!!!!!

Мне кажется это глупо давать конкретный окрас собаке,у которых в стандарте имеетюся варианты оттенков одного окраса.Вот например у бордосов естественно основной цвет это рыжий,но никто не может сказать на 100% что в последующем разведении окрас не изменится в светлую или наоборот в темную сторону.Это получается если собако практически тянет на чемпиона... но акрас у неё темно коричневый (шоколадный,если я правельно поняла) то всё,у собы нет никаких шансов на призы и на развидение!?Извиняюсь если я что-то поняла неправельно :blush2:

Отредактировано Natali (29-10-2007 14:29:33)

0

10

Natali
Ну наверное Вы действительно не очень поняли (без сарказма и желания обидеть), но согласитесь темно-рыжий и светло-рыжий окрасы не спутать с шоколадным (коричневым) окрасом. Это совсем разные окрасы. А в стандарте очень четко прописано "все оттенки РЫЖЕГО". А красота собаки тут вовсе ни причем. Просто есть стандарт и надо его придерживаться.

0

11

Natali
АС мне тоже нравится шоколадный. Но нравится или нет это не важно когда есть стандарт где написано - все оттенки рыжего.
В этой истории, на мой взгляд, самое противное то, что Французам пришлось внести поправки в стандарт. И из за кого? Да из за Россиян которые не понимают что такое рыжий, а что такое коричневый. Ну просто не понимают. Да еще и РКФ документы теряет, находит, опять теряет.
Да и вообще если подходить к вопросу цивилизованно, то делать надо было с умом, а не лезть на пролом как медведи.

0

12

А можно вас в таком случае попросить фото для сравнения рыжего,темно-рыжего и шоколадного.(для непросвященных :rolleyes: )

Отредактировано Natali (29-10-2007 16:39:02)

0

13

Natali
Щас попробую, но во избежании скандала я попробую на других породах.

0

14

Вот это шоколадный

http://i012.radikal.ru/0710/06/57a8f2afb259.jpg
фото с сайта
http://labrador-club.retriever.ru/import/chempiony.html

темно рыжий

http://i038.radikal.ru/0710/87/8f0140d4fdf0.jpg

изабеловый типа светлорыжий

http://i025.radikal.ru/0710/64/ac7de788e44e.jpg

Отредактировано Татьяна Иванович (29-10-2007 17:17:03)

0

15

Natali
Вот примерно так. Бордосы мои личные.

0

16

[/b]Татьяна Иванович[/b]
Большое спасибо что разъяснили мне эту довольно тонкую грань между темно рыжим и шоколадным :)

0

17

До меня как до утки, на третьи сутки. Поправки в стандарте и изменения ТОЛЬКО что касается цвета?????  и все ????

0

18

Привет всем,

пыталась я несколько раз писать о изменения в стандарте суда но не получилось как у меня брала время больше 30 минут.............. :(

Изменения в FCI будут вступить всилу после февральского совещания следующего года. Я писала здесь о главных пунктов.

Ану   :rtfm:

0

19

а куда прорала письмооооооооооооооооо

0

20

у меня не получается добавить суда письмо написано в Word`e

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Внесены поправки в стандарт!