Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Внесены поправки в стандарт!


Внесены поправки в стандарт!

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Anu
Отправь мне на почту, а я повешу.

0

22

Вот докумет от Ану

Голова

Обем головы = высота с холки
Если обьем головы например 20% больше чем высота, то это уже «уродство или аномалия»

Высота

Кобели 68см (допускается +2см) и суки 66см (допускается +2см).
Бордос не должен быть высоким. Если высота больше чем 68+2см или 66+2см, то этим собакам нельзя довать оценку «excellent» - отлично.

Окрас

Окрас бордоса «Fawn» - палевый до исабеллы или «Мahagon» - махагон.
Палевый окрас: кончики волос могут быть и коричнивые или чернаватые,
                            а у кожи волосы светлые. Обычно окрас светлее на плечах.

Окрас махагон: палевый, но кончики волос красно-коричнивые, окрас   
                           похош на ирландского сеттера. У кожи окрас волос
                           светлее.

Шоколадный окрас – дисквалификация
Весь коричневый окрас – нельзя довать оценку «excellent» - отлично.

0

23

Anu
Спасибо Ану!!!! А еще Ольга Агаджанова в журнале официальный передов и статью подписанную Трике опубликует

0

24

Доброго дня всем. Скажите, пожалуйста, эксперты на выставках хоть когда нибудь измеряют параметры собаки или высота в холке = объему головы всегда определяется на глаз? Сейчас поставили знак "=", раньше "Черепная часть: У кобеля: периметр черепа в самой широкой его части приблизительно соответствует высоте в холке. У суки: может быть немного меньше", но я никогда не видела, чтобы собак на выставках измеряли. Может быть это только в нашем регионе не принято делать?

0

25

Boo Точьно измеряют во Франции,на Чемпионате Национального Клуба.Мало того ещё и взвешивают.Плюс,проверка психики.

0

26

Света и Саня.
Понятно :)  Спасибо

0

27

Boo
А у нас я думаю на глаз.  О всех этих изменениях Трике говорил в Москве год назад, но многие не поняли и вот теперь все на бумаги. Круто! Для нас все написали мы же тупые и сразу не понимаем. :take:

0

28

Ура! Наконец-то решился вопрос. Поставлена жирная точка! И не надо больше копья ломать...
Тань, а можно выложить натуральный

0

29

Ура! Наконец-то решился вопрос. Поставлена жирная точка! И не надо больше копья ломать...
Тань, а можно выложить натуральный шоколадный окрас у лабрика? Что-то он у тебя получился дюже сильно смахивающий на рыжий, ну, темно-рыжий...

0

30

ОЛьга Агаджанова
У тебя есть фотка я эту то ели нашла. Вложи плиз.

0

31

Извините, но такие тонкости в оттенках это так принципиально для бордоса? Я поясню у меня нет собаки но мне очень нравятся мастиффы. По этому и задаю свой вопрос.

0

32

Roxci
Вы же видите.... Есть СТАНДАРТ !!!  Значит ЭТО все ОЧЕНЬ принципиально ! Почему у ротвейлеров белые пятна НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ??? Можно тоже спросить - это что ПРИНЦИПИАЛЬНО ??? Иначе мы так с НЕПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬЮ дойдем и до того, что и у бордосов  окрас будет  "АЛЯ КОРОВА " - то есть пятнистый. Другой вопрос кому и какой окрас нравиться.... Мне вот  тож коричневый бордос по приколу, и даже иметь бы мож тоже хотела. НО речь идет о стандарте !!!
И реально - перед МИРОМ неудобно - че мы РУССКИЕ тупые что ли ???

Отредактировано Наталия (30-10-2007 21:29:01)

0

33

Наталия РЕСПЕКТ!!! :yahoo:  :yu:  :yahoo:

0

34

А мне очень понравилась поправка с ростом - может быть российские эксперты все же задумаются об этом :rolleyes:

0

35

Всем привет! Люди добры, подскажите а как дела обстоят с нижней границей стандарта по росту? Если ничего не путаю кобели 60-68 см -1, +2 см.
Вес =5/6*на рост. сейчас то как будет?

0

36

Светлана и Жак
Нижняя планка 58 см. От 58 до 68 +  2см кобели т. е. до 70 и все. А суки от 58 до 66+2 т. е. 68 потолок. Я так понимаю.

Наталия
Видимо тупые если из за нас такие поправки вносить приходиться. :D

0

37

Татьяна Иванович
Спасибо.

0

38

Светлана и Жак
За что? Я же не утверждаю. Я так думаю. Надо короче ехать в Питер и там вопросы задавать всякие.

0

39

Мне вот очень интересно - вся эта шумиха с шоколадным окрасом кончилась или как? Или щас еще что нибудь говорить начнут.

0

40

Мне кажется им просто нравиться более светлые собы,вот они и придумали это требование(чтобы лишний раз Русские шум не поднимали,из-за чего их питомец неможет участвовать в выставке)это чимсто мое мнение ничего не утверждаю :)

Отредактировано Natali (31-10-2007 18:16:00)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Внесены поправки в стандарт!