Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Поговорим о дресировке?


Поговорим о дресировке?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

у бордоса так не получится скорее всего. они не цепляются. они просто кусок мяса отхватывают, вместе с рукавом. даже через дресхалат синяки оставляют лиловые.

с другой стороны вид бордоса просто многи стопит. в 8 месяцев уже очень представительный вид. я просто за Букой смотрю - народ стопится одним видом собаки. я пока агресию не поощряю, но и стопить не собираюсь. Но контролировать собаку нужно постоянно на прогулке.

0

22

А моим все умиляются.

0

23

так это хорошо. лучше чем будут шарахаться с визгом.

0

24

Иногда лучше  пусть шарахаются, но это иногда.

0

25

а это приходящее :)
первым бордосом тоже все сначала умилялись :) потом народ понял, что умиляццо можно, но лучше издалека :)

0

26

Бука согласна,нет ничего страшнее,когда бордос атакует,эт я видела,даж на примере своей фефочки. по мне лучше-чтоб спокойненько ходить.

0

27

Бука написал(а):

этот момент ИЗ-ЗА спины показываешь левую руку с хавчиком

Мы тут начитались и решили попрактиковаться  :confused:
Или руки у нас коротковаты или что-то мы не так делали - Данька сидел перед ногами и все пытался понять: чегой-то мама (а потом и папа) как-то странно себе руку за спиной заламывают и мне ничего не дают  :crazy:
В общем, завтра на свежую голову еще раз читаем и дальше практиковаться  :D

0

28

:) самое главное не написал блин. на самом деле если в кулаке хавчик держать, собакен не втыкает тему :) хавчик держится между средним и указательным пальцами. они как раз из за спины торчат :) в принципе можно держать хавчик и вправой- показать его собаке и заведя руку за спину переложить в левую. главное что бы собакен видел процесс перекладывания хавчика.

0

29

Бука
:mad: А че энто Дядя Букин темку то таку интересну закуркулил от родни? :D

0

30

Бука
:cool:  Леш,спасибки все дотупно понятно бум учится!

0

31

дык она давно висит.

0

32

Бука
Сегодня практиковались, КО МНЕ выучили, вкусняшек обожрались. :D  Подходит, теперь когда зову и когда не зову, и мордяхой в руку за вкусняшкой.

0

33

Бука
Прстите совсем старая стала :O нифинты не вижу :D

0

34

Иринка, не выучили :) схватили просто :) что бы прочно засело в голове - каждую прогулку нужно повторять ВЕСЬ комплекс :)

кстати есть такая фича. что при остановке хозяина собака на автомате садится слева. это не обязательно, но облегчает жизнь значительно.

0

35

Бука
Отчитываюсь о проделанной работе :flag: , Венька хорошо усвоил команды, каждую прогулку с ним занимаюсь, есть одна проблема, меня слушает безприкословно а мужа слушать не хочет.

0

36

у меня таже проблема. гуляем вдвоем с Анютой. Анюта дает команду, Бука ее честно выполняет, но идет ко мне.

Проблема лежит в плоскости обустройства стаи. собака подчиняется вожаку. пока это главное.
главное - не встревать в управление мужа собакой. этой концепции собаки не понимают. у меня правило - кто ведет собаку - тот и рулит. а ведет тот кто ошейник одел. главное терпение и все будет нормально.

0

37

Я не вмешиваюсь когда муж принимается за воспитание, просто он часто вне дома, поэтому Венька больше слушается меня, и ротор тоже.
Сегодня столкнулись с бродячими собаками, меня тресло часа два, еле отбились.

0

38

это ошибка. дресировать должен главный. если впрягаются двое - это не есть хорошо.

не надо отбиваться - нужно их кошмарить просто. :)

0

39

Вот как их кошмарить подскажите?    Позвонила в службу по отлову, они меня чуть не послали, позвонила в администрацию посмотрю что будет. Я люблю собак только не тех кто хочет меня сожрать, хорошо что в унтах была, одна пыталась укусить зараза.

Отредактировано Иринка (23-12-2008 14:37:46)

0

40

самое безобидное - зайти в любой оружейный и купить "удар". никаких разрешений на него не нужно. к нему пару комплектов балончиков. ЛЮБЫХ.

я не пользуюсь. самый простой способ - увеличить собственный объем за счет резкого поднятия рук в стороны и прыгнуть с матюками на собак. с дворовыми работает на ура. если сильно закошмарятся - будут сматываться завидя из далека.
более безобидный способ - метнуть в них что под руку подвернется.
совсем простой способ - купить сигнал охотника. 300 рублей плюс заряды. да и новый год скоро. разрешений не нужно. дома не пускать :)

более важный вопрос - как повела себя собака при этом?

0


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Поговорим о дресировке?