Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Вторая собака в доме


Вторая собака в доме

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

У меня есть собака-девка питбуль 1год и 4мес. завтра еду забирать щенка бордоса,тоже девочка 5.5мес.Кола(пит) с собаками любит играть, первая в драки не лезет,но за игрушку может гаркнуть,характер малой еще незнаю.В связи с этим у меня возникают такие вопросы:
1.Как их лучше познакомить?
2.Как ведут себя в таком возрасте бордосики?
3.Какая продолжительность прогулок должна быть?
4.Как и где ей лучше устроить место?

0

2

1. щенка в дом вводите, а не вносите. булю дать его обнюхать. любую агрессию пресекать. внимания и ласки обоим поровну.
2. от характера зависит. в основном игрули они в этом возрасте.
3. я гулял в общем около 4 часов. по часу утром вечером и два часа днем.
4. само место посмотрите на фотках :) у половины к месту идет "хозяйский бонус" кровать :) само место должно быть теплым и в меру мягким. не на сквозняке.

0

3

Бука написал(а):

4. само место посмотрите на фотках :) у половины к месту идет "хозяйский бонус" кровать :) само место

Прямо в точку! :rofl:

0

4

К сожалению Кола не хочет принимать бордосинку  :(Кто с таким сталкивался?Как их помирить?Кола ходит сейчас в наморднике и постоянно прессует младшую.

0

5

Лизок
Больно по морде и все пройдет! Я правда говорю. Тут терпение нужно. Идите на улицу и гуляйте. Только если с Вами кто нибудь пойдет для подмоги. И потом домой. И жестко контролировать поведение старшой. Она поймет что ребенок пришел на всегда и это подружка, а не враг питы очень умные.

0

6

Ну надеюсь все наладится.Сейчас сидим на кухне "обмываем" покупку и думаем как назвать.Заводчица сказала надо на "У",а питомник "Из Слобожанщины".Может кто-нибудь интересненькое имя придумает?  :)

0

7

У меня француженка тоже Данку по началу не приняла, но через два дня успокоилась. Сей час не разлей вода :D

0

8

терпенье нужно.
у меня кошка бордоса не принимала - вот был затык. через месяц играли на ура :)

0

9

Лизок написал(а):

Заводчица сказала надо на "У",

Назовите Ульяной  :) или Ульрикой

Мама Буки Аня

Отредактировано Бука (24-12-2008 00:17:22)

0

10

Лизок
Мне нравятся: Ундина, Уриана, Урфина. :flag:

0

11

Лизок написал(а):

Заводчица сказала надо на "У",

Устина

0

12

Ума

0

13

Наконец-то они начинают привыкать друг к другу!Общими усилиями назвали Урсула(а дома просто Улька).Теперь меня волнуют другие вопросы:
1)Уле почти 6мес.,а весит всего 20 кг и выглядит худоватой.Может  какие-нибудь витамины нужны?
2)При беге она виляет попкой и задние ноги назад откидывает как теленок
3)пытается грызть вещи

0

14

Приятно познакомиться, у меня тоже две собаки, сначала привыкали а теперь играют, разносят квартиру, кошака донимают, и у вас скоро будет тоже самое. Про витамины советовать не берусь, мы сначала сдавали кровь а потом витаминки нам подбирали.

0

15

Понятно!У нас уже тоже начинают  потихоньку разносить квартиру,но старшая активней и постоянно достает Ульку и в игре может так прикусить,что малая визжит.Я конечно постоянно контролирую игры,но в квартире боюсь их вместе оставлять,поэтому пока я на учебе до 14 часов Улька у бабушки на соседней улице.А вы когда решились оставить своих вместе?

0

16

Мы оставили одних через месяц и то по разным комнатам, а потом потихоньку я уходила сначала на десять минут и по возрастающей. Сейчас всё отлично, только Венька иногда шкодит.

0

17

Вот и я боюсь,что Улька нашкодничает.Даже сейчас сидит возле меня и пытается грызть кресло.Кола у меня вообще могла погрызть что-нибудь только если надолго одна оставалась.

0

18

Я чтоб не шкодничали даю обоим по большой косточке, и вроде всё целое. Правда косточки даю в разных комнатах.

Отредактировано Иринка (26-12-2008 19:34:52)

0

19

Лизок
Все будет хорошо не переживайте. Еще и защищать друг друга будут! А вот с ногами и весом надо работать. Какие подкормки Вы даете? Что рекомендует заводчик?

0

20

К сожалению про подкормки нам ничего не говорили :( Кормим натуралкой(вареная говядина,рис,овощи,кефир,творог,яйца). Купили корм ПроПлан для щенков крупных пород,как советовала заводчица,но Ульке плохо стало и ее вырвало.И еще у нас  проблема с туалетом(на улице не хочет ходить) и на улице всех боится.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Вторая собака в доме