Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Поговорим о дресировке?


Поговорим о дресировке?

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

а не надо звонить в службу по отлову. нужно звонить в префектуру и говорить что стая бродячих агресивных собак там-то и там-то прессует прохожих.

0

42

Бука! Вы у нас прямо кладец знаний!

0

43

:) опыт, сын ошибок трудных :)

0

44

Бука

Очень полезная познавательная тема прочитал от корки до корки, многое так и делаем результаты положительные, но используем не только стандартные команды, так как на все изучаемые действие их не хватает!
Хотелось бы узнать, как правильно и по какой методике поставить на охрану жилища, не развивая в собаке агрессию! 
Нужно следующее, зашел кто ни будь в дом (этакий наглец) в отсутствие хозяев, а собакен его к стенке  типа стоять, или лежать, прохода нет и так до прихода хозяина!

Папа Глаши.

Отредактировано Машер (30-12-2008 00:18:40)

0

45

она маленькая еще. с года можно начинать понемножку и очень осторожно. а в 3 месяца - озлобите безмерно, будете потом мучаться сами и собаку мучить.
придет время - все сделаем. и охрану с защитой и телохранителя, и противодействие группе. просто всему свое время. сейчас время для окд и его шлифовки, время зкс и охраны еще не настало.

Буки сейчас 7 месяцев - она дверь сама пасет :) я это поощряю. на прогулках так же поощряется пассивное наблюдение за постороними. вот так потихонечку-помаленечку и вырастают рыжие "чикатилы" :)

0

46

Бука

Спасибо!! Будем расти))

0

47

Бука
Спасибо!Так интересно написано!А  можно в качестве вкусняшки использовать корм,если мы на натуралке?

0

48

Лизок
использовать можно все. кубики сыра, сухой корм, ласку - на самом деле собаке это не принципиально. я использую обычный сухой корм. постоянно в пакетеке в грудном кормане куртки. всегда легко досигаем :) для нее важен факт - сделала родителям приятно - похвалили :) вот придерживаясь именно такой концепции с бордосами очень просто работать.

0

49

мы играем с рукавом и в халате. дресируем с скрытой защитой. нафига нам стериотипы для штучных собак?

0

50

Сначало я со своей собакой проходили задержание на человека в спец.одежде. Затем, брала частные занятия на охрану хозяина от человека без явных признаков спц.одеяния. Это намного интереснее и продуктивнее,я считаю.Мне интересно, теперь стериотипы официальной дрессировкм и здачи экзамена на охрану поменялись? Ввели ли этот курс (без.спец.одежды ) как обязательный?

Отредактировано Машер (29-01-2009 01:08:50)

0

51

нормативы оценок выше прибиты в важные темы.

стереотипы ведь не только на одежду вырабатываются. я часто замечаю что собаки на удп себя ведут совершенно по иному.
приходится даже окдэшникам места занятий менять. благо такая возможность есть.

0

52

Logard2006 написал(а):

Мы имеем в виду, что собаки,которые на ЗКС дрессируются, а работают ТОЛЬКО на дресхалат- потом, в жизни, нихрена не могут. Формируется нежелательный УР- чел в халате-работаем, чел БЕЗ халата..а что с ним делать то??

Про это и писала,получается нужно искать в дальнейшем личного инструктора по этому поводу.
                                     мама Машер.

Отредактировано Машер (29-01-2009 23:51:29)

0

53

Logard2006 написал(а):

обдумывать,предлагать,...

Наташа, я с вами не согласна,
аналогия очень простая, когда человек задумывается о собственном обучении - как правило, он приходит в специализированное учреждение с уже состоявшимися методиками и программами по определенным направлениям (я вам это рассказываю как состоявшийся бизнес-тренер колл-центра на 75 человек с опытом адаптации  и обучения), в самоучек-профи я не верю, времена Михайло Ломоносова и Кулибина уже очень давно прошли ..

Так же и собаку нужно учить (если хотите дрессировать) только со специалистом, который владеет прежде всего методиками и знает психологические нюансы обучения собаки, знает, если хотите, психику собаки, сам владелец может такого наворотить и напредлагать, что его просто "попросят" с площадки ...
команда "ко мне", команда "рядом" - владелец  может прочитать в книжке как это делается, но показать и объяснить психологию обучения должен инструктор или человек имеющий положительный опыт обучения собак, который можно банально посмотреть и проверить на уже состоявшихся собаках.

Аня

P/S/ в моей жизни Бука - это вторая большая и серьезная собака,и прежде чем что-то делать, я простите как неспециалист, но думающий человек и человек логичный и рациональный - в первую очередь уточню у специалиста - как и зачем что-либо делать с собакой (учить, кормить, лечить и т.д. и т.п.).

0

54

О! ПОСМОТРИТЕ С КАКИМ ТРУДОМ ОНИ ОТТЯГИВАЮТ СОБАК.

http://www.petsinform.com/bordos/video/video.html

Отредактировано Татьяна Иванович (03-02-2009 22:26:36)

0

55

Татьяна Иванович
Таня, ролик с двумя собаками при имитации нападения мне нравиться больше всего, раскатали они его профессионально  :flag:
но если честно такое впечатление что как только они его повалили и немного покатали - потом когда мужик лежал на животе - они просто дурачились  :cool:

Аня

0

56

Бука
дурачились не дурачились думаю мужику хватило.

0

57

вот того которого тыкали в намордниках - я знаю через знакомого киевского. ему два ребра сломали тыкая. выяснили только через неделю. и говорит шея нифига не ворочалась с неделю.
а на съемках - тест на агрессивность для подрощеных собак :) он сказал что под бордосов больше НИКОГДА не встанет.

0

58

Бука
Я его понимаю. Думаю если собака захотела бы она и в наморднике не два ребра бы сломала.......... Короче сколько он денег взял за это? Думаю продешевил!

0

59

история об этом умалчивает.
но под молосов ближе чем 1,5 тыка желающих почти нет :) у нас считай что почти "коммунизм" :)

0

60

Logard2006 написал(а):

Потому как никто ЛУЧШЕ хозяина свою собаку не знает

согласна,

но не надо забывать о том, что ни один хозяин никогда не может знать на 100% что твориться в голове у его собаки.
Для этого нужно просто быть собакой ... третьего не дано.

Аня.

0


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Поговорим о дресировке?