Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суки все

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

Соболева
Ну не знаю. Света имеет трудности личного характера и ей сейчас тяжело начать выставочную карьеру для собаки. Я Лексу не видела давно и сказать ни чего не могу. Просила не скрою, что бы записали собаку на Евразию, но не вышло.

0

22

Татьяна Иванович
Давай я лично дам денег на запись Лексы на "Евразию", а ты ее выставишь как заводчик. Вот и решим все проблемы. Если только, может быть, они не касаются неправильного выращивания этой собаки.

0

23

Соболева
Да я сама готова оплатить ее выставку, но Света выставляет собак на Евразии и боится оставлять Лексу на целый день кв клетки. Могу сказать только одно по ногам там проблем нет в отличии от собаки которая у меня в доме (однопометница Лексы). К сожалению у моей травма и ноги плохие, говорю честно.

0

24

Татьяна Иванович написал(а):

Но пока эта собака не выставлялась.

****************************
тогда я бы на месте владельца собаки, которая пока на ринге НИКТО, деликатно бы молчал о других собаках.

вообще говорить о ЧУЖИХ собаках не разумно. для этого нужно как минимум иметь сертификат и репутацию. Тань, вот твое мнение и Ленино для меня авторитетно, вопросов нет. скажет кто другой, я сто раз подумаю послушать или послать. ну исключение еще Ольга Соболева. видел я ее собак и брыльки им чесал, мне они понравились и в компетенции Ольгиной я не сомневаюсь. и руководствоваться буду одним принципом. я не знаю компетенции человека в данном вопросе. а вопрос не простой.
у меня вон Букастая в стойку не встает. вообще НИКАК. я уже все перепробовал что в голову приходило. не знаю как Анька с ней на ринг выйдет.

я мог бы понять конкуренцию, при чем недобросовестную, но насколько я знаю Света не является заводчиком. могу ошибаться конечно.

0

25

Не надо ссориться. Я давно и смею надеяться неплохо знаю Свету и могу сказать, что вряд ли она хотела кого-то оговорить или обидеть собаку. Ну просто манера общения у нее, несколько резковата что-ли. Ольга я Вас прекрасно понимаю, конечно обидно когда за спиной тебя обсуждают или обсуждают наших самых дорогих и замечательных собак, но я, правда, уверена что Света не имела в мыслях как то Вас унизить или принизить достоинства собаки. Я думаю что тут имеет место быть обыкновенное недопонимание сторонами друг-друга. Давайте не будем ругаться. Тем более Света владелица Вашей внучки. А внучка очень красивая и хорошая девчонка. Кстати скоро ей будет годик. Я думаю она обязательно выйдет в ринг когда Света решит свои свои затруднения. И выйдет не для того чтобы что то доказать, а для того чтобы все полюбовались этой красавицей.
Я предлагаю всем нам извлечь урок из этой истории и помириться.
Ольга у Вас ведь такой большой опыт в разведениии и выращивании бордосов, оставайтесь с нами на форуме, я уверена Ваши советы помогут не одному собаководу.

0

26

Татьяна Иванович
А может у нее вопрос не в клетке... Она с таким же успехом могла бы оставить собаку: или у тебя, или у меня, или еще что-нибудь. На тему с ногами: подъезжай ко мне, постараюшь помочь с решением проблемы, от души.

0

27

Maggi
согласен. давно заметил 95% конфликтов из-за недопонимания между сторонами.
кстати у Ольги был ЕДИНСТВЕННЫЙ бордосс которого я реально опасался :) с остальными проблем нет и не было. а там как глянет, сразу понимаешь, ты просто мясо :)

0

28

Соболева Нет с ногами все в порядке правда. Видела ее своими глязами. Хотя...я конечно никакой не авторитет, но поверьте с экстерьером и психикой у нее все отлично. Как и у родителей.  :love:

0

29

Бука
Не ошибаешься. Света пока не заводчик, но буду надеяться т. к. у нее сука из моего питомника. Света закончила кинологические курсы и корочки у нее есть. Света своеобразно говорит и человеку который ее мало знает это может показаться грубостью и вызовом. И по этому хотелось бы спросить у Даши. Давно ли она знает Свету? И по чему не защитила собаку прям там в РКФ. Я бы рот открыла точно!

0

30

Maggi

Я думаю что тут имеет место быть обыкновенное недопонимание сторонами друг-друга.

Вот и я об этом

Ну просто манера общения у нее, несколько резковата что-ли

0

31

И по этому хотелось бы спросить у Даши. Давно ли она знает Свету? И по чему не защитила собаку прям там в РКФ. Я бы рот открыла точно!

0

32

Elena_Rijova
Лен ты чего часть моего поста то повесила? Думаю и ты бы рот открыла если кто нибудь рядом обсуждал бы кобеля от которого у тебя таки хорошие щеники.

0

33

Тань, да я не поняла как процитировать (((( не получилось короче ))  Да я бы тоже орала, как потерпевшая, НО я уверенна, здесь случай следующий: " В одном углу сказали ПУКНУЛ, а в другом донеслось, как обосрался еще и говном измазался!"
Я надеюсь, что конфликт недопонимания между Светой, Дарьей и Ольгой будет понят правильно и исчерпан.  :blush:

Отредактировано Elena_Rijova (14-01-2009 16:23:26)

0

34

Elena_Rijova
Я тоже на это надеюсь. И понимаю Ольгу отлично.  У меня тож есть медведева которая очень любит по обсуждать моего Филимона.

0

35

ООО Медведева это отдельный экземпляр

0

36

Elena_Rijova
Ага. Я ей справку должна на Евразию от нарколога привезти!

0

37

ага а я с ней пообщаться обещала )) с вл Лорда подойдем к Катюше и все выясним )))

0

38

Я пока ковырялась со своим интенетом -конфликт сам собой разрешился.
Девчонки Ваши имена известны в бордосячем мире! Что еще надо! Все мы любим своих рыжих. А сплетни как были так и будут -
одни из-за немонимания ,др.от зависти и злости.Так давайте будем выше этого! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!

0

39

А я считаю, что вы, конечно, все мило и нежно любите друг друга. Все таки не надо оправдывать Свету, а надо раз и навсегда присечь разные высказывания людей(негативные), по отношению к чужим собакам. Пусть бы она (Света) вывесила на форуме фото своей собаки, а мы бы обсудили и может быть порадовались, все дружно, красивой собаке, нашей общей родственнице, ее успехам и тд. Вместо этого она в курилке обсуждает собак не то что нашего племразведения, а даже вывезенных из за заграницы.
Молодец, Света, продолжай в том же духе, "сри" всем на голову. Извиняюсь за некорректное слово, тк по другому сказать не могу. Давайте продолжим дискуссию на тему, как мы еще расшаркаемся перед Светой. А может быть даже ее и поощрим.

0

40

Свету я знаю года 3, нас познакомил наш дрессировщик, но общались мы 2-3 раза в год, пересекаясь на выставках... По поводу Гауса: а зачем мне орать, доказывать что-то с пеной у рта, если я сама живу в питомнике "Гранд Бордо" и мне интересно послушать про себя. И я буду, как лазурчик, выяснять кто и что говорит про питомник.  :jumping: вот такое я говно.

Отредактировано Мазулина Дарья (14-01-2009 17:38:24)

0