Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суки все

Сообщений 81 страница 100 из 106

81

Сибиряк(Лоурд) написал(а):

И почему нельзя обсуждать другое плем разведение что то нравится что то не нравится только нужно делать все цивилизованно Высказывать свою точку зрения может каждый а если еще и аргументировано так это вообще здорово( я имею ввиду собак а не владельцев)

Валера, жму руку! :cool:

0

82

Сибиряк(Лоурд)
Валера, Вы пишите на тему обсуждения собак. Когда подходит сам хозяин и спрашивает мнение, я всегда задаю вопрос: "Вам честно или как", но в принципе я с вами согласна.
Откуда идет информация, что мой кобель перевязал всю Москву? Мой кобель вяжется только в питомнике. И никаких сук из все я пока не брала, так как хочу выяснить на какие крови и как он накладывается. А тут идет обсуждение Светы, что кобель перевязал всю Москву... если я Москва, ну тогда ладно.
Обсуждать можно, но с умом и тогда, когда их, в лучшем случае, спрашивает хозяин, а слыша звон не зная где он, с чьих то слов, я считаю, - это самое плохое дело.

0

83

Elena_Rijova
Ууу! Какая ты, Рыжова, "хулиганка", я даже и не знала! А на тему Шельмы: давай я развею миф раз и навсегда. Во-первых, Шельма имеет отношение ко мне, - это моя правнучка. Во-вторых, что ты, что я старались спасти Шельму, а разговор о запихивании даже не шел. В-третьих, я была инициатором забирания Шельмы, и не только потому что мне эта собака нравится, но и потому что я ее люблю. И пусть кто-нибудь из моих внуков, детей, правнуков подойдут ко мне и скажут, что я к ним плохо отнеслась. На тему Шельмы я не страдаю манией виличия: в каждой собаке есть свои недостатки, для меня лично, один недостаток Шельмы: она толстопопая... ну наверно такая же как я... и очень похожа на меня, поэтому мы друг друга любим. А все остальное пусть оценивают судьи на рингах.

0

84

Не секрет,что в сфере собаководства ,как и в шоубизнесе царит лицимерие и соперничество.Его не убавить и не отнять. Жизнь... Это нормально ,главное не заигрыватся и не раздувать. Извините,мысли вслух...

0

85

Машер верные мысли я бы добавила еще вот что "Жизнь - это борьба. Мир - перезарядка оружия!" (с)

0

86

Сибиряк(Лоурд) написал(а):

Ленк а чо ходи и вые....ся

и еще нет третьей недовольной стороны. Договорились хорошо, а сплетни это всегда неприятно.
А еще неприятно когда человек позиционирует себя как хороший приятель, а сам  у тебя за спиной тебя говном поливает! А потом приезжает в гости и опять все пучком. Противно! :mad:

0

87

b]Машер[/b] ты знаешь лицемерие царит не только в сабаководстве и в шоубизнесе а везде в жизни но это зависит от человека если ты лукавый по жизни то это твое кредо если ты другой то это тоже по жизни Так что не надо собачников приравнивать к полупидорам и к пидарам хотя и там и там их достаточно Но это так лирика и философия СоболеваОль да какая разница от куда идет информация делай свое дело и ринг нас рассудит  Удачи тебе в этом не легком деле

0

88

Говна хватает везде, а уж там где есть амбиции........ Но думаю что эта история урок нам всем. И время расставит все по своим местам, а каждый сделает свои выводы.

0

89

Сибиряк(Лоурд)
Цитировал-цитировал,а в итоге сам себе и ответил...Мы с вами не знакомы и на "ты" не переходили, соблюдайте правила приличия в общении.

Отредактировано Машер (22-01-2009 00:04:35)

0

90

Машер

8-) Извините, что вмешиваюсь, просто надо знать Валеру..., он ко всем, не взирая на лица на ТЫ... могу извиниться за него, но я его люблю (по дружески, конечно!), он удивительно открытый и иногда чрезмерно прямой человек...

0

91

Машер
Не обижайся на Валеру. У него такое общение :dontknow: . А вообще, я иногда хлопаю в ладоши у компа, когда читаю его высказывания. :cool:

0

92

Вот нашла в недрах интернета...

Жесток собачий мир, вся жизнь борьба.
Куда ни глянь - обман, не честная игра.
Вершины этих пирамид, конечно, клуб.
Но люди разные те клубы создают.
Одни – не поднимая лишний шум и гам
Живут спокойно: Уверены, всех выставки расставят по местам.
Другие – с пеною у рта бьют кулаками в грудь,
Себя любимого хваля,
Звеня медалями, и кубками звеня.

Навязчивой рекламой забивают Интернет.
Мы - супер, VIP, и лучше наших нет.
Читаешь, и смешно, где этот клуб,
В котором двести сук плодятся и живут?
Удобно пальцы веером сложить,
И вместо VIP щенка плембрак вам предложить.
2-х кратных Чемпионов в РКФе просто нет -
На дилетанта, простака рассчитан это бред.
Рекламную компанию так грамотно ведя,
К себе Вас зазывают, всеми благами маня.
На все вопросы Ваши там готов ответ.
Лишь правды в тех ответах вовсе нет.

Не встали ушки у овчарки?
Не беда! Он все равно вам другом будет навсегда!
Щенок VIP класса без яйца,
Зато он весом шесть кило и душка, весь в отца!
Он без зубов и челюсть вкривь?
Тьфу, ерунда, любить он будет только вас!
Про выставки забудьте – это не для вас.
Кривые лапки, ростом в пол вершка?
Зато, каких объемов грудь! Огромная башка!
Зачем других щенков смотреть?
Все остальное – хлам.
Берите лишь у нас!!!
Мы лучшие из лучших, VIP помет!
Мы – супер, экстра, ультра, люкс и класс!
За дорого щеночков продаем
Хоть никаких гарантий не даем.

Таким рекламщикам в ответ
Хотелось бы мне дать один совет.
Коль оккупировали вы СМИ и Интернет,
Держите за свои слова пред обществом ответ.
Где ваши чемпионы, Господа?
Не их, не их детей на выставках не видели мы никогда.
А если вдруг пришли, плететесь вы в хвосте.
По жизни повезло с обманом вам пройти,
Легко и просто вам нечестную игру вести.
Всех грязью обливать и создавать бедлам.
Но свыше всем воздастся по делам. Не страшно?
Нет? Тогда успехов вам!

0

93

упалпадцтул :D

0

94

fazy5405 Ленусь,ну ты нашла,супер!!! Молодец. :flag:

Отредактировано Машер (22-01-2009 14:37:49)

0

95

Стих супер! Прямо в точку!

0

96

Что то поперло меня по этой теме.Ну уж очень интересное попалось.Изввените,если где -то, что-то не совсем корректно и
литературно - главную мысль сохранила
     КОДЕКС ЭТИКИ И ЧЕСТИ

принят в Кенелл-Клубе Западной Канады

Обещаю:
Ставить благополучие моих собак и породы в целом превыше своей личной выгоды и никогда не использовать их в корыстных целях;

Поддерживать высокий уровень санитарии, общего ухода, заботиться о здоровье своих собак, всегда подчиняться всем правилам и положениям клуба;

Стараться проявлять высокие спортивные качества и вести себя в соответствии с принципами, на которых был основан клуб;

Никогда не позволять себе несправедливо высказываться о других членах клуба, их собаках или их питомниках;

В меру своих сил содействовать всем другим людям в понимании ими стандарта породы;

Помогать новичкам в выращивании, дрессировке, разведении и уходе за собакой;

Как заводчик обязуюсь приложить все свои силы к тому, чтобы целью разведения собак было улучшение породы в соответствии со стандартом данной породы;

Я всегда буду отказываться от вязок своего кобеля с незарегистрированной в клубе сукой, а также с любой другой сукой, которую я сочту в плохом состоянии здоровья, психически неуравновешенной или имеющей серьезные наследственные пороки. Точно также я не буду вязать свою суку с кобелем, у которого будут соответствующие пороки.

Я не буду использовать в разведении принадлежащую мне суку или кобеля, имеющих явные или скрытые дефекты или пороки.

Если здоровье или экстерьер щенка или собаки, которых я продаю, таковы, что могут, в случае их племенного использования, причинить урон породе, то я сделаю все от меня зависящее, чтобы воспрепятствовать их дальнейшему разведению.

Я буду предлагать щенков для продажи абсолютно беспрепятственно и никогда не стану вводить покупателя в заблуждение или прибегать ко лжи;

При продаже мною щенка новому владельцу я буду настаивать на официальном осмотре его ветеринаром не позднее 48 часов с момента приобретения. В течение 48 часов щенок может быть возвращен мне в случае плохого состояния здоровья или, если владелец не присутствовал при покупке щенка, а затем во время его осмотра обнаружил серьезные недостатки.

При продаже собак я буду составлять письменный контракт в 2-х экземплярах, включая в него все гарантии и условия, на которых производится продажа, и скрепляя его подписями обеих сторон.

Я не буду продавать, дарить собак или щенков перекупщикам, а также лицам, специализирующимся на торговле собаками, неэтичным заводчикам или другим лицам, если у меня возникнут сомнения в том, что щенку не будет обеспечен у них надлежащий уход.

Отредактировано fazy5405 (24-01-2009 11:06:45)

0

97

fazy5405
Вот и это правильно! А то у нас кто во что горазд! И вообще СТРАНА СОВЕТОВ! блин! У меня как и у многих, если не у всех заводчиков были такие моменты. Забрала я собаку из питомника Год Блесс в возрасте 4х месяцев. Витя Филимоновский мне ее в Москву привез. Пришли ребята для которых эту собаку привезли забрали и через некоторое время началось! На улице подходит к ним дама  И РАССКАЗЫВАЕТ, что она кинолог и ветврач и все такое, и она точно говорит, что у собаки ДИСПЛАЗИЯ и ее надо усыпить! Ходить не будет, все крест! Вот представьте Света (хозяйка) звонит мне и рыдает, просто у человека истерика. Они недавно потеряли собаку и вдруг от врача и кинолога она слышит вердикт УСЫПИТЬ!.  Я узнаю что за товаришь и как вы думаете она занимается карликовыми породами, а советы дает по тяжеловеса! Убивала бы таких умников!

Отредактировано Татьяна Иванович (22-01-2009 19:29:52)

0

98

fazy5405 КЛАСС !!!

0

99

Девчонки! Читала и зачитывалась. Необыкновенно понравилось. Все полностью и по теме.
Сошедшая с ума, Ольга Соболева.

0

100

Сибиряк(Лоурд) написал(а):

А то что надо присекать разговоры о чужих собаках так это бесполезно это было есть и будет

Это точно... Респект.
Мы сами выбираем с кем и как нам общаться. Понятно,если по работе приходится с двуличными лицемерами обчаться,это одно. От этого-ну никуда. А вот собаководство,это отдушина наша,и здесь-каждый сам себе хозяин, и его право выбирать с кем и как.
Лично я тоже столкнулась с подобным. Когда Батлер стал расти,и выигрывать в нашем городе, тут я и хлебнула. ТАКОГО о кобеле наслушалась...выяснила- вся "инфа" от одной дамы с местным бордиком... Было весело, с учетом,что собаку этой дамы ,  в свое время, я с того света за уши вытянула.
Вобщем,не общаемся мы теперь. Категорически. И тоже были разборки на местном форуме, но смысл? Те,кто меня знают,и так не верили,а те кто не знает, все равно четкого мнения не сформируют из постов. Ну разобрались тоже, вроде бы моральное удовлетворение должна я получить...Только,почему то,после тех "форумных" дрязг,я до сих пор чувствую себя... гадко.

0