Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?


Чем можно заниматься с бордоским догом?

Сообщений 161 страница 180 из 198

161

toshaРеспект фигуранту! А он не подумывал о спортивной карьере? Золото Олимпиады было бы его :D (Вы не обижайтесь тока, это я по доброму шутю, просто как представила себе картинку, чистое поле, ветер гуляет, тишинааааа и вдруг посреди этого бежит фривольным галопом дядька в полной амуниции, а за ним собашка ломит :D )

0

162

Бука
:cool:

0

163

Бука Респектище!!!!! :cool:

0

164

Если серьезно.
Дистанционные рекомендации,конечно,же бесперспективны и даже могут быть вредны.( по ряду причин... сейчас не будем заострять внимание)
Есть более интересное предложение- труд будет коллективным и творческим. Пусть каждый, из своего опыта проанализирует и опишет процесс научения какой-нибудь команды( пусть не нужной,не используемой) ,но с непременным условием:  изначально действия собаки побудили выработку данной команды-действия собаки были подмечены владельцем,затем подкреплены и доведены до стандартного состояния- "Команда- выполнение."
К примеру, банально: собака скребется в дверь,пытаясь открыть(ей надо,владелец только слышит). Хозяин замечает.Пропускает пса, отжимая ручку вниз.(дверь,ручка,защелка стандартные) Тут же не дает собаки времени на отвлечение, начинает игру с игрушкой.Далее действия: игрушку за дверь,дверь закрываем. Поддерживая, интерес у пса демострируется ему правильный способ открыть дверь - не сребсти,а нажать ручку. Дверь открываем вместе,сопровождая  командой,игрушку даем и тут же забираем , прячем..Если собака сразу возобновляет попытку скрябстись,все повторяем,если нет,то до следующего раза...В чем не стандарт. В начале процессе нет момента,когда  мы заинтересовываем собаку( возбуждаем),этот этап инициируется собакой- экономится время на выработку рефлекса,эмоции,начальное действие понятно для собаки ,нет того момента,когда нужно "включать пса". В результате имеем: команда- собака скрябнув один раз дверь(может это вообще уйдет) , второй  раз бьет по ручке,открывает дверь. Все в шоколаде. Пример примитивный,но надеюсь показательный.Теоретически,взрослой собаке,с которой занимаются, достаточно 3-5 раз показать и какое-то время закреплять(повторять).Полагаю,что ,если бы ,кто-то на практике поддержал бы подобную инициативу у пса,то сам процесс закрепления свелся бы к минимуму.
На практике может быть намного сложнее и интереснее примеры.Их можно разобрать,употребляя правильные термины( будет повод о них поспорить,"без драк ") связать последовательность рефлексов. Для новичков будет очень полезно и без принуждения, и  без "советов и назиданий", подтолкнет к "почитать литературу". Опять -таки ,кинологи -дрессировщики может  продемонстрируют эрудицию,есть же такие.

0

165

ТАК. ВЫПАЛ ИЗ СПЯЧКИ И ПРИНЯЛ СМЕНУ :D

предлагаю поступить таким образом - ВСЕМ КТО ХОЧЕТ КОНСУЛЬТАЦИЙ ДИСТАНЦИОНЫХ - ВСЕГДА РАДЫ И В ПОМОЩИ НИКОМУ НЕ ОТКАЗЫВАЛ. И ПО ДРЕССУРЕ И ПО СКОЛЬЗКИМ МОМЕНТАМ.

ВО ВТОРЫХ - ЗАВТРА ВЫЛОЖУ ТЕСТЫ ЩЕНКОВ СОБАК НА ПРИГОДНОСТЬ К РАБОТЕ. ТЕСТЫ МОГУТ БЫТЬ СПОРНЫМИ - НО Я ПО НИМ СОБАК ВЫБИРАЮ САМ И ЗНАКОМЫЕ ВЫБИРАЮТ. НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ ДО СИХ ПОР.
ПАРДОНЬТЕ - СРАТЬ В ТОЙ ТЕМЕ НЕ ДАМ И БУДУ НАКЛАДЫВАТЬ ЭПИТИМЬИ СРАЗУ И НАДОЛГО.
ДЕМОКРАТИЯ ДЕЛО ХОРОШОЕ ПОКА НЕ ПУТАЕТСЯ С АНАРХИЕЙ. ИЗВИНЯЙТЕ ЗАРАНЕЕ.

0

166

ТОША, ВЫ СВОЮ СОБАКУ МОЖЕТЕ ХОТЬ ЛЕТАТЬ УЧИТЬ НА СВЕРХЗВУКЕ. БРЕДИТЬ ДВЕРНЫМИ РУЧКАМИ МЫ НЕ БУДЕМ - ХОРОШО?
ЕСТЬ КОМАНДЫ. ФОРМАЛЬНЫЕ. ЕСТЬ МЕТОДЫ. ЕСТЬ НЕУСТАВНЫЕ КОМАНДЫ. ВСЕ ПРОСТО.
ХОТЯ ИСПОЛЬЗУЯ ПРИНЦИПЫ ДЕМОКРАТИИ - ВЫ СОЗДАЙТЕ ТЕМУ ТАКУЮ. И ТАМ ОПИШИТЕ. ХОРОШО?

0

167

БукаВеликолепная идея! Очень полезная будет тема!!! И правда надо перестать флудить в темках и все вопросы в том числе и спорные решать и обсуждать в темах с соответствующими заголовками. Кстати предлагаю создать отдельную темку типа: ЗКС за и против и перенести туда наши дебаты. А в этой теме оставить только то что конкретно касается:" Чем можно заниматься с бордоским догом?"

0

168

Бука, проснулись ,говорите. Буквы для кого крупные, для себя или для меня,что-бы понятней было.
Пользуясь,принципами упомянутой  демократии замечу.
О бреде с дверными ручками.
В данном случае это пример вымышленный,но вполне имеющий место в жизни.
Если вы внимательно прочтете ,то поймете,что описанная ситуация полностью соответствует условиям выработки условного рефлекса. Ничего нового. Изюминка в том,что рассматриваемые ситуации(соответственно и команды) могут быть оригинальными.
Правда, вам лично подобное не интересно. Ваше дело.
Еще ,по-существу: данная тема называется-"Чем можно заниматься с бордоским догом?", соответственно ,любой опыт владельцев бордосов в  обучении командам будет по теме. Это так к слову.
Надеюсь,что мои  замечания  вас не обидели. Извините,что пишу мелкими буквами,мне так удобней.

0

169

Тоша, вы Джону Фишеру отчисляете или он вам за рекламу? вы ъоть ссылочку бросайте. а то пример давно замусоленый, его только ленивый за свой не выдавал.

tosha написал(а):

любой опыт владельцев бордосов в  обучении командам будет по теме

ЛЮБОЙ опыт - не надо. поэтому флейм в теме закончили - касается всех.
Вам Тоша - персональное предупреждение. первое и последнее. далее бан. на недельку для первого раза. не поможен - пролонгирую на пару месяцев.
хотите флудерастить - найдите другое место на любом другом форуме. не можете сами - могу скинуть адресок прибалтийский. там вся около темная попса с умным видом рассуждает о собаках.

ничего личного.

0

170

Совершенно не понял о какой рекламе речь.
Мне кажется, вы не проспались.
По -поводу  бана, так это ради бога. Собственно, доказывать вам мне нечего,разговаривать с вами тоже неинтересно.
Ваш междусбойчик всего лишь мизерная часть  мира любителей бордосов.
Прощайте.

0

171

Бука,tosha Господа! Не надо ссориться! У нас у каждого есть свое мнение по тому или иному вопросу. Каждый имеет право его высказать. В чем то мы можем спорить, но не надо ссориться! У нас демократия :flirt: каждый может высказать свое мнение, а соглашаться с этим мнением или нет личное дело каждого из нас.

Отредактировано Maggi (02-02-2009 17:41:10)

0

172

а мы и не ссоримся. :) было б с чего :)

0

173

tosha НЕ УХОДИТЕ!!!!!!! Я Вас прошу,а я редко кого либо о чем либо прошу. Не надо реагировать на грубость,Вы же умница! Без Вас обеднеем.

Maggi написал(а):

Вы на форуме широкому кругу людей настоятельно рекомендуете ставить  бордоса на ЗКС , тогда уж рекомендуйте и хороших инструкторов, а то знаете ли инструкторов много, а хороших единицы.

Я никому ничего не навязываю и не "настоятельно рекомендую", я РАССКАЗЫВАЮ, что может бордос,остаться нормальным бордосом,выставлятся, любить детей, быть социальным и т.д. и т.п. при наличие ОКД и ЗКСа! И сто раз написала- при ГРАМОТНОМ инструкторе дрессура,только при грамотном! Или как Бука,крупными буквами писать?

Maggi написал(а):

О,Боже! Да порода эта французская!!! Какая Англия меняет стандарт, на каком основании? А интересно будет если кто-нибудь начнет менять стандарты наших пород РПБ или РЧТ.

Да, когда то, те же эмоции были и у меня,когда та же Англия ЗАПРЕТИЛА купировку хвостов и ушей. И что? Прошло 10 лет,и на 90% ротваки,ризены,доберманы России-не купированные. Делайте выводы. Притом ни одна из вышеперечисленных пород не английская. Так что "французская, немецкая..не суть. Это кинологическая политика. И чаушисты,к примеру, уже пишут петицию с собственными предложениями. Ну а нам интереснее смотреть как и кто побежит до канадской границы.

Татьяна Иванович написал(а):

Нет ну если серьезно то один из лучших фигурантов в России (и со всеми регалиями) сказал, что под моих не пойдет! Лучше сразу под пора воз.

Можно фамилию "лучшего фигуранта"?

Бука написал(а):

СРАТЬ В ТОЙ ТЕМЕ НЕ ДАМ И БУДУ НАКЛАДЫВАТЬ ЭПИТИМЬИ СРАЗУ И НАДОЛГО.

Алексей,ВЫ ничего не попутали? Нелитературные выражения из уст модератора? Угрозы форумчанам? Вы пока еще не админ, и это не Ваш форум. И,пожалуйста,формулируйте свои выпады более аргументировано.Я,например, флуд о канадской границе заметила,как модератор, а в постах Тоши,не увидела флуда.

Бука написал(а):

ЗАВТРА ВЫЛОЖУ ТЕСТЫ ЩЕНКОВ СОБАК НА ПРИГОДНОСТЬ К РАБОТЕ.

Ок, только не здесь,т.к. не по теме будет, и так, превратили тему в неизвестно что. Тесты и чем заниматься с собакой- это разные вещи,если понимаете.

Тему про ЗКС закрываю, т.к. все что пишется,воспринимается очень субъективно , и если так дальше пойдет, то перессорятся тут все.

0

174

Logard2006 написал(а):

Да, когда то, те же эмоции были и у меня,когда та же Англия ЗАПРЕТИЛА купировку хвостов и ушей. И что? Прошло 10 лет,и на 90% ротваки,ризены,доберманы России-не купированные. Делайте выводы. Притом ни одна из вышеперечисленных пород не английская. Так что "французская, немецкая..не суть. Это кинологическая политика. И чаушисты,к примеру, уже пишут петицию с собственными предложениями. Ну а нам интереснее смотреть как и кто побежит до канадской границы.

Не стоит путать купировку ушей и хвостов с изменениями облика породы в целом. Тема купировки витала в воздухе очень долго и запретили сие руководствуясь тем что негуманно оттяпывать какие либо части тела собакам. При этом все породные признаки у собак были сохранены, облик пород остался тем же. А здесь хотят именно облик породы изменить. Вы не находите что это разные вещи?

0

175

Maggi
офтопим...есть отдельная тема об изменениях в стандарте Кеннел-клуб Великобритании предлагает изменить стандарт БД
Я нахожу,что что бы там Англия не придумала,все работает. Наверное не даром в куче пород идут жесточайшие споры об этом, пишутся протесты или наоборот-дополнения? Всех это волнует... Ну кроме наших,канешна. :D

Maggi написал(а):

При этом все породные признаки у собак были сохранены, облик пород остался тем же.

Облик пород ПОМЕНЯЛСЯ!!!! Надо знать анатомию движений,что бы понять это! Есть хвост "руль" или нет, центр тяжести, строение корпуса,сами движения...ушная раковина,купирующаяся на протяжении поколений- жестче и "закреплена" на голове (потрогайте у Вашего бордоса-она мягкая), сам постав-выше, не говоря о форме этой раковины,когда веками не было отбора по этой форме, т.к. купировали ее...

Отредактировано Logard2006 (03-02-2009 00:59:41)

0

176

Logard2006 написал(а):

Алексей,ВЫ ничего не попутали? Нелитературные выражения из уст модератора? Угрозы форумчанам? Вы пока еще не админ, и это не Ваш форум. И,пожалуйста,формулируйте свои выпады более аргументировано

***********************************
я ничего не попутал.
я модератор раздела и ОБЯЗАН  следить за порядком в разделе. и по жизни руководствуюсь принципом:"не говорите мне что делать когдо я не спрашиваю, а я не буду говорить куда идти советчику".

0

177

Logard2006
Наташ я попробую пригласить его на форум и он сам отпишется и ответит на вопросы.

0

178

Бука написал(а):

я ничего не попутал.
я модератор раздела и ОБЯЗАН  следить за порядком в разделе. и по жизни руководствуюсь принципом:"не говорите мне что делать когдо я не спрашиваю, а я не буду говорить куда идти советчику".

Тогда давайте,в первую очередь следить за собой и своими выражениями, а не руководствоваться тестостероном. Если аргументов нет,то не надо скатываться до оскорблений человека, при этом размахивая как флагом,данными Вам полномочиями.
Модераторство,обязывает.

0

179

Logard2006

Наташа, а почему в таком случае вы не сделали замечание Валере за слово "Хули"??? очень странно ... как-то вы выборочно реагируете ...

Аня.

0

180

Бука написал(а):

Logard2006

Наташа, а почему в таком случае вы не сделали замечание Валере за слово "Хули"??? очень странно ... как-то вы выборочно реагируете ...

Ань, дак и Вы восхищались его сленгом :D  У Валеры это,как прально сказали "для связки слов",хотя-не айс конечно. Он ЛИЧНО никого не оскорблял. И потом,самое главное,он не модер.
Валера имеет ЗНАНИЯ, опыт и чувство юмора-вещи редко встречающиеся в сочетании. Таких людей беречь надо на форуме! У меня вот куча вопросов ему по дрессировке накопилась...
Таня,позови уже его обратно!!!!!

0


Вы здесь » Бордоский дог » УЧИМ БОРДОСА УЧИМСЯ САМИ » Чем можно заниматься с бордоским догом?